Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 26 » Взгляд современного иудея на происходящее сегодня
20:11
Взгляд современного иудея на происходящее сегодня
Благословенное отчуждение от Вашингтона 

дата публикации: 26.05.11

Завершился визит израильского премьера Биньямина Нетаньягу в США. Газета "Хаарец" привела сегодня утром результаты опроса, указывающие на взлет популярности главы правительства на 13 процентов. Эти цифры наглядно показывают, насколько чужеродны израильтяне Америке.

Сегодняшний всплеск национальной гордости связан именно с тем, что наш премьер осмелился сделать то, на что не решаются главы других государств: на совместной пресс-конференции с президентом США Нетаньягу полностью задавил президента США энергетически и лингвистически и прочитал ему еще назидание. А затем выступил перед Конгрессом США с блистательной речью, которая была прервана овациями тридцать один раз.

Открытый разлад с администрацией США вселяет надежду, что Израиль начинает вылезать из американской удавки. Помню, как в восьмидесятых годах Нетаньягу был самым яростным сторонником отказа от американской помощи. Степень его убежденности в надобе переформатирования отношений США поразила меня, когда встретился с ним впервые в посольстве Израиля в Вашингтоне в 1984 году. Хочется верить, что он и сегодня осознает необходимость выстраивать отношения с Вашингтоном на базе деловой отдаленности и не позволять американцам вмешиваться в наши внутренние дела. Он ведь хорошо знает, что натовские самолеты никогда не полетят бомбить нас, ибо факт наличия у Израиля самых усовершенствованных средств поражения в любой точке мира убеждает куда лучше, чем все мыслимые произраильские лобби.

Премьер Нетаньягу действительно переиграл Барака Обаму на его поле. Тем не менее, радость многих израильтян опрометчива. Нетаньягу выиграл на поле пиара и риторики, но сделал несколько заявлений, которые "терпеть без подлости не можно".

В своей речи в конгрессе Нетяньягу заявил о готовности создать "палестинское государство" и добавил, что часть поселений в Иудее и Самарии окажется под контролем врага. Слушайте же! Две тысячи лет молились евреи три раза в день о возвращении в Сион, чтобы удостоиться независимости и получить чудесным образом за шесть дней все исконные библейские земли, чтобы… основать на них государство для наших врагов. Он сказал, по сути, что Хеврон будет частью палестинского государства. Вы знаете, что такое Хеврон? Вся история наша и само Царство Израиля начинается именно с Хеврона. И какой участи мы ждем, если предадим и отдадим. Как сказано в двадцать пятом псалме Давида: "Иже все надеющиеся на Тебя не постыдятся – постыдятся предающие попусту». А он без стыда добавил, что Израиль будет первым, кто признает это преступное образование, если определенные условия будут выполнены.

Еще он говорил о том, насколько близки нам "американские ценности". Будто есть у нас "общие ценности". Это удачная демагогия для завоевания сердец конгрессменов, но зачем так кривдобайствовать? Согласно исследованию ООН, Израиль находится на самом последнем месте среди развитых стран по степени усвояемости либерально-демократических ценностей. Даже в России западничество укоренилось сильнее. Речь идет не о форме правления и не о настроении либеральной верхушки, а о мировоззрении народа в целом. Не лучше ли говорить правду?

Прав был рав Кахане: отношение к проблемам Эрец Исраэль – это испытание глубины нашей веры. Ведь не Обама правит миром, а Творец вселенной, и Его повелениям должно следовать, а не диктату Вашингтона. У нас нет права на Землю Израиля, но у нас есть обязанность жить на ней, освящать ее и защищать ее границы. У нас нет права не заселять ее. Таково повеление Высшей Воли и высшего закона истории.

Нетаньягу произнес слова хуления святого. Нельзя отрекаться от своего народа, от своих родителей. Нельзя отрекаться от Хеврона даже под страхом смерти. А если ничего святого уже нет, а все только цирк пиара, то нет нам места на земле. Ибо вся история Израиля – манифестация примата сакрального над профаническим.

Меня спросят, что бы я сказал в Конгрессе, окажись я на месте Нетаньягу. Я бы открыл Библию и продекламировал бы им несколько выдержек из Пятикнижия и пророков о том, кому велено заселить Землю Израиля. Напомнил бы им о решении Лиги Наций и о Декларации Бальфура. Рассказал бы о том, что Земля Израиля никогда ни на минуту не принадлежала арабам или "палестинцам". Раскрыл бы им тот факт, что после Войны за Независимость 1948 года бежало в арабские страны 600 тысяч беженцев, а из арабских стран было изгнано 800 тысяч евреев. О какой проблеме беженцев можно говорить после этого? Кстати, стоило бы напомнить о том, что у палестинцев есть уже государство, где они составляют большинство, – Иордания.

А потом я задал бы им вопрос: неужели мы ничему не научились на примере истории последних лет? Неужели еще не поняли, что перекраивание границ и потакание сепаратизму неизбежно приводят к страшному кровопролитию? Мало примера Кавказа и бывшей Югославии? Если перекраиваем границы, то почему бы не потребовать от России отдать Германии Калининград? А Америка пусть отдаст Мексике пару юго-западных штатов, включая Калифорнию, где испаноязычные и негры составляют уже большинство.

Там же я объявил бы о полном отказе от американской помощи и протянул бы руку дружбы народу США на основе взаимовыгодного партнерства. Далее следовало бы подчеркнуть, что государство "Фалястын" с гимном "Биляди, биляди" («Земля моя, земля моя») не будет создано на территории Израиля. Затем напомнил бы о светлых страницах в истории Америки и пожелал бы им благословения из Иерусалима. Как сказал Творец Аврааму: "Благословляющие тебя благословенны будут, а проклинающий – проклят".

 Думаете, я бы не удостоился оваций в Вашингтоне? Полагаю, что овации были бы еще крепше. Вы думаете, что нет? Знать точно не могу. В любом случае, я вернулся бы в Израиль и сразу из аэропорта направился к Гробнице Патриархов в Хевроне. Ибо там благословение. Ибо там жизнь.
Категория: Размышления | Просмотров: 1602 | Добавил: Iraef | Теги: израиль | Рейтинг: 5.0/2 | источник
Всего комментариев: 3
avatar
3
3 Jack • 22:56, 26.05.2011 3
http://www.7kanal.com/news.php3?id=282537 - это ссылка на еврейский русскоязычный информационный канал, где можно прочитать много других точек зрения на эту проблему изнутри. Очень, притом , разных.
Если верить тому, что говорит Слово Божье, то вся земля принадлежит только одному Богу и Он решает кому и когда её дать. Много раз Господь забирал у Израиля землю за то, что израильтяне не верили Ему. Землю которую он обетовал Аврааму за то, что тот Ему поверил и был послушен Ему. И благословения Авраама относятся к тем, кто как Авраам верил Богу Живому и кто послушен Ему. Тем, кто идет за помощью не к ООН или США, этим высоким деревьям, которые сами нуждаются в защите от занесенного над ними топора Бога. Не к тем, кто для того, чтобы получить политическую выгоду приводит в пример своё либеральное отношение к гомосексуализму. Справедливость Божья для всех одна: как для иудея, так и для язычника. Если иудеи идут за помощью в Вавилон, а не к своему Богу, они опираются на неверную, сломанную палку.
И бесполезно говорить слова: мы народ Бога или здесь Храм Господа.
Несомненно, Бог возвратил Израиль в это последнее время. Еще более верный факт и Истина в том, что Он нисколько не изменился в своём отношении к Истине. И только тот, кто положит своё упование на Него, будь то иудей или не иудей, будет принят Им как наследник Авраама по обетованию. Но к Святому Богу нельзя приблизится с грехом и никогда Он не примет народ, который только носит Имя Святого Бога, а сам живет как весь безбожный мир и любит грех. Но Господь Сам очистит народ для Себя и это будет не легко. Будем молиться, благословений Господа всем нам.
avatar
1
2 tasya111 • 22:31, 26.05.2011 2
Я бы им сказал....хорошо со стороны говорить...а когда надо вставать и говорить...тогда все молчат...
Как политик Нетаньягу сделал все лучшим образом...до него никто на такое не решался...
avatar
0
1 Iraef • 21:53, 26.05.2011 1
...У нас нет права на Землю Израиля, но у нас есть обязанность жить на ней, освящать ее и защищать ее границы. У нас нет права не заселять ее. Таково повеление Высшей Воли и высшего закона истории...

...Я бы открыл Библию и продекламировал бы им несколько выдержек из Пятикнижия и пророков о том, кому велено заселить Землю Израиля...

...Затем напомнил бы о светлых страницах в истории Америки и пожелал бы им благословения из Иерусалима. Как сказал Творец Аврааму: "Благословляющие тебя благословенны будут, а проклинающий – проклят".

Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024