Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 21 » Дух Иисуса Христа
06:02
Дух Иисуса Христа
Деян.1:8 "Но вы примете силу,когда сойдет на вас Дух Святой;и будете свидетялями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.Рим.8:9-11,14-16.Но вы не по плоти живете,а по духу,если только Дух Божий живет в вас.Если же кто Духа Христова не имеет,тот и не Его.А если Христос в вас,то тело мертво для греха,но дух жив для праведности.Если же Дух Того,Кто воскресил из мертвых Иисуса,живет в вас,то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим,живущим в вас.Ибо все водимые Духом Божиим,суть сыны Бога.Потому что вы не приняли духа рабства,чтобы опять жить в страхе,но приняли Духа усыновления,Которым взываем"Авва Отче!" Сей Самый Дух свидетельствует духу нашему,что мы-дети Божьи.1Коринф.2:12"Но мы приняли не духа мира сего,а Духа от Бога,дабы знать дарованное нам от Бога.2Коринф.3:17-18"Господь есть Дух;а где Дух Господень,там свобода.Мы же все.открытым лицом, как в зеркале,взирая на Славу Господню,преображаемся в тот же образ от Славы в Славу,как от Господня Духа.1Иоана4:4"Дети! Вы от Бога,и победили их;ибо Тот,Кто в вас.больше того, кто в мире.

Родные мои,хочу поделиться с вами напоминанием об откровении и о Славе Иисуса Христа,который поселился в нас Духом Святым,а мы в Нем через ВЕРУ.Ибо пребывая в мире среди христиан,я вижу великое невежество по отношению причастности их к смерти Иисуса Христа и Его воскресению через Духа Божия.посредством Которого мы и получаем познание Истины.Знаете ли вы,что чем наполнено сердце,то говорят уста. Прошу вас,родные,испытывайте ваши сердца,ибо многие из вас напичканы буквой смертоносной против вас самих и окружающих вас,а не Духом Животворящим! Если Дух Иисуса Христа живет в вас,то напоминаю вам Славу в которой пребывает Господь и сущность Его в нас.и нашу сущность,как членов Его тела в Нем.Мы стали соучастниками.сопричастниками,сонаследниками Его Божественной полноты,Его Царства,Его Могущества,Его Величия,Его любви.которая есть совокупность всего совершенства,Его веры непоколебимой которая победила мир,Его Церкви которая есть Дом Божий,Храм Духа Святого,среда Его Первосвященства,как Главы и среда нашего священства как членов Его тела,хранящегося в святости и чистоте Духом Христа.
Вы слышали "...и уже не я живу,но Христос живет во Мне",что же это значит? А то,что ты растворился во Христе и стал с Ним Одно,подчинив всего себя (дух,душу,тело) Ему и тебя уже не видно,как говорит заповедь "возлюби Бога своего всем сердцем,всею душею.всем разумением своим и всею силою своею". И еще "Дух Господа Бога на мне.ибо Он помазал меня..." Я слышу и вижу,как христиане сегодня борятся против тьмы за свою душу,своими силами применяя только букву из Писания,не имея силы Духа Христа,и эта борьба продолжается у них долгие годы и более всего печально аж до смерти,так и не познав Рождения Свыше,не вкусив той Славы Победы.о которой многие говорят:"Царствие Божье как на небе,так и на ЗЕМЛЕ... Господня ЗЕМЛЯ и все что на ней ..."и т.д. А я говорю о Духе Иисуса Христа,о Том,который есть вернейшее свидетельство в тебе в первую очередь,что умер Христос взяв ВСЕ грехи твои на крест,уничтожил их ВСЕ до КОНЦА дней твоих,лишил дьявола державы смерти и власти,обезоружил его и пригвоздил на крест ВСЕ рукописи против тебя,ВОСКРЕС из мертвых,принял Царство Отца,воссел одесную Отца на ПРЕСТОЛЕ СЛАВЫ НЕПРЕХОДЯЩЕЙ, разделил его (престол) с нами верующими,чтобы и мы носили на себе Славу Его ПОБЕДЫ и имели те же качества и чувства Праведности,Мира,Радости и Любви во Святом Духе. Таким образом СНЯЛ с тебя наругу греховную,тоесть ветхую ГРЕХОВНУЮ ПЛОТЬ !!! Посмотри на себя изнутри! Живешь ли ты в старых,ненужных,грязных,воняющих смертоносным ядом одеждах ГРЕХА,истерзавших твою душу????,если это так.то стремись войти в откровение Духа Христова! Сбрось с себя эту вонючую одежду падшего духа,возненавидь это несчистое тряпье,перестань его постояно примерять НЕВЕРИЕМ! Зажги Огонь Духа Святого в сердце своем,Который является озером огненным для всего нечистого! Становись в ряды ПОБЕДИТЕЛЕЙ во Христе Иисусе! Встань спящий,ВОСКРЕСНИ из мертвых и тебя обьемлет Свет - Христос Бог ВСЕМОГУЩИЙ! Откров.12:1-8."И (ты увидишь тогда) Новое Небо и Новую Землю,ибо прежняя земля миновала и моря уже нет.И(ты увидишь тогда) святой город Иерусалим,новый сходящий от Бога с неба,приготовленный как невеста,украшенная для мужа своего.И (ты услышишь тогда) громкий голос с неба говорящий: се скиния Бога с человеками и Он будет обитать с ними.они будут Его народом,и Сам Бог с ними будет им Богом их.И отрет Бог всякую слезу с очей их.и смерти не будет уже,ни плача,ни вопля,ни болезни уже не будет,ибо прежнее прошло.И (ты услышишь тогда) Сидящего на престоле: се творю ВСЕ НОВОЕ.И скажет (тебе в сердце) напиши,ибо слова сии истинны и верны "СВЕРШИЛОСЬ! Я ЕСМЬ АЛЬФА И ОМЕГА! НАЧАЛО И КОНЕЦ! ЖАЖДУЩЕМУ ДАМ ДАРОМ ОТ ИСТОЧНИКА ВОДЫ ЖИВОЙ,ПОБЕЖДАЮЩИЙ НАСЛЕДУЕТ ВСЕ И БУДУ ЕМУ БОГОМ,И ОН БУДЕТ МНЕ СЫНОМ!!! " Я ИЗБРАЛ ТЕБЯ ВОЗЛЮБИЛ ТЕБЯ ЛЮБОВЬЮ ВЕЧНОЮ,ВОЗНЕС ТЕБЯ НА СВЯТУЮ ГОРУ,ТЫ ПОСЛАННИК МОЙ,ТЫ _ СЫН МОЙ ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ В КОТОРОМ МОЕ БЛАГОВОЛЕНИЕ!!!" Прими это Слово Жизни ВЕЛИКОЮ ВЕРОЮ ИИСУСА ХРИСТА!!!......
Прими Духа Иисуса Христа в дух свой,душу свою,тело свое,стань ОДНИМ с Ним,чтобы быть сопричастным Его служению спасения,Его победы,Его Царства,Его Любви,Его Мира,Его Совершенства!!! Евреям 12:12-17,22-29 " Итак,укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колена.И ходите прямо ногами своими,дабы хромое не совратилось,а лучше исправилось.Старайтесь иметь мир со всеми и СВЯТОСТЬ,БЕЗ КОТОРОЙ НИКТО НЕ УВИДИТ ГОСПОДА!....
Вы СВЯТЫ по вере,но не по делам,родные! Веруйте Верою Христа! Если же веруете,то уже не называете себя грешниками,иначе напрасна Жертва! Христос в вас разве скажет.что грешный? Или же свят и праведен? Говорите как Слово Иисуса Христа! Чем и кем наполнено сердце,о том свидетельствуют уста!
"Выйди народ Мой из среды грешников,развратников и нечестивцев,да возгорит пламя ревности Духа Христова в сердцах ваших по Дому Моему,по Дому вашему,ибо Мой Дом,Дом Славы,вы - носители Моей Славы.вы свидетели по всей земле,вы - ветви привиты к Моей Лозе(верою),вы священники Мои.Народ Святой!!! Аминь!

Макарук Сергей ( Церковь Иисуса Христа)
Категория: Размышления | Просмотров: 1785 | Добавил: свет | Рейтинг: 2.2/4
Всего комментариев: 6
avatar
0
6 olgastan • 21:10, 21.05.2011 6
Двумя словами : "Будьте исполнителями слова, а не слышателями только, тогда Дух Христов будет в нас во всей силе"...
avatar
0
4 Miracles_in_the_river • 15:56, 21.05.2011 4
всмысле что очень трудночитаемо, многие конечно поняли что там и это прекрасно, но в таком виде донести истину простому человеку будет непросто.
avatar
0
5 свет • 20:59, 21.05.2011 5
Так это слово не для простого человека,а для христиан.Многие христиане считают себя грешниками....Отец же хочет дабы родились от Него!
avatar
0
3 eurika • 15:30, 21.05.2011 3
Дорогой брат. для себя и для тебя. и для меня тоже ! Спасибо Сергею!!
avatar
0
2 Miracles_in_the_river • 11:09, 21.05.2011 2
такое впечатление что эту проповедь он сам для себя сказал.
avatar
0
1 Feniks5 • 07:21, 21.05.2011 1
biggrin Классно!
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024