Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 10 » Победа.
12:57
Победа.
Однажды мне случилось говорить в церкви на воскресном служении тему: «Подчинение жен». Эта тема принесла хорошие плоды во многих семьях так, что пастор и его жена предложили продолжить тему на другом из воскресных служений. Вот одно свидетельство из многих. Необходимо было разрешение, чтобы его выложить.

В нашу церковь приходит женщина примерно шестидесяти лет и ее дочь. И хотя дочь замужем за христианином, который ходит в другую церковь, но во всем слушалась мать. Пожилая женщина была Гловой и в своем доме, и в доме своей дочери. Ее слово было сильным авторитетом и последним в спорной ситуации. Имея влиятельный характер. она могла пойти против решений не только своего мужа, но и против решений зятя. Например, зять хотел, чтобы они с женой приходили на служение в его церковь, и был против посещений нашей церкви, но мать и дочь считали по-другому.( Были и другие случаи вмешательства).

После служения, где говорилось о подчинении, вышли три женщины они сильно плакали и просили прощение у своих мужей. Две, стояли на коленях. Как потом оказалось их мужья были пьяницами и умерли. Мужей уже не было в живых, но имея груз и желание освободиться от него, породило такое решение.

Среди множества женщин, желавших изменить свои отношения с мужьями, стояли дочь и мать о которых я пишу.

Вернувшись домой, дочь стала просить прощение у мужа, а у ее матери родилось решение все изменить.
После многих и долгих бесед не только со мной, молодая женщина выбрала путь послушания Богу. Ведь мы этим и доказываем свою любовь к Нему. Потому что совершенная любовь изгоняет страх (1Ин 4:18), страх перед неизвестным, перед тем, что еще никогда не делала, но по писанию верно.

Она стала поддерживать решения мужа, ломая себя, свои внутренние устои, которые складывались годами. Перешла в церковь мужа и долгое время мы не виделись.

Какое было мое удивление, увидеть их обоих у нас на служении в воскресенье, а потом и на других собраниях.

Вернемся в дом пожилой женщины. Как она сама мне рассказывала, она никогда не просила прощение у мужа, даже если была виновата. Ситуация как-то сама со временем выравнивалась и без извинений. Но теперь ее решение перевернулось.

Как-то вечером, поспорив с мужем, они легли спать, а утром она подошла к нему поцеловала в щечку и сказала: «прости за вчерашнее». Улыбка растянулась на его лице. Затем был завтрак двух влюбленных.

Другая ситуация: в семье дочери решался спорный вопрос.
- Неужели ты не можешь что-нибудь сделать? Сказал пожилой мужчина.
- Нет, не могу! У них отдельная семья, где уже есть глава, пусть он и принимает решение.

У нее не всегда получается, но цель верна. Дух Иезавели в этой семье больше не главенствует.

Мы восхищаемся победами олимпийских чемпионов, но сколько травм, слез, падений, неудач было за их победами. Они не остановились в выбранной цели и поэтому оказались победителями.

Я призываю женщин не останавливаться, даже если вы в который раз терпите неудачу, ваша цель верна и Господь на вашей стороне, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему.

Не были ли Ефиопляне и Ливияне с силою большею и с колесницами и всадниками весьма многочисленными? Но как ты уповал на Господа, то Он предал их в руку твою,
ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, [чье] сердце вполне предано Ему.
(2Пар.16:8,9)

Категория: Свидетельства | Просмотров: 1568 | Добавил: Lori | Рейтинг: 3.4/5
Всего комментариев: 7
avatar
1
7 tasya111 • 11:31, 11.05.2011 7
Там где женщина властвовала , а потом вдруг попросила прощение и все стало на свои места... Я думаю, что там не было духа Иезавели, а было просто ложное учение в голове - ложные твердыни... человек думал а так, а когда через слово пришло откровение, что так не правильно, человек начал думать иначе и изменил свое поведение...
Это то, как мы все следуем за Господом.... во всех сферах... Получаешь откровение о чем то и начинаешь думать иначе, а соотвественно и поступать иначе... Истина слова Божьего освобождает...

Склоняюсь к тому, что дух Иезавели это другое... и вот не могу понять, почему как только видят женщину с лидерскими задатками, то тут же ей приписывают дух Иезавели... Причин властвования может быть куча... и первая из них, это не желание мужчин брать на себя отвественность, вторая это если женщину долгое время подавляли и над ней также властвовали, родители и так далее....в общем много причин такого поведения...

Дух Иезавели это очень опасная "дама" и там всегда есть манипуляци, контроль, и главное желание разрушать служение призваных людей... И ее сразу и не разглядишь...

Зашугали бедных женщин...теперь все женщины с задатками лидера, будут гонять от себя дух Иезавели.... )))))

Лори скажите а вы от Бога услышали, что там дух Иезавели... через откровение получили или просто логично сделали вывод...
Я не говорю, что он там был или не было...Мне просто интересно как вы пришли к этому выводу.... Кто то с лидеров брал время молились об этой семье и услшали об этом? Или как...?

Вы знаете Лори, если бы все время не тулили сюда дух Иезавели...было бы очень хорошее свидетельсво о том как начала меняться жизнь сестер через слово Божье...

avatar
1
6 Уза • 10:47, 11.05.2011 6
В этой семье еще много проблем.И рано делать такие выводы, что Иезавели там больше нет. А как быть с духом Ахава? А то, что у этих людей наследственный дух Иезавели? И о, что ей нанесен удар, это не значит, что пришла полная победа. Это было только первое сражение. Вы плохо знакомы с этим духом. И у Вас мало опыта. Но, надеюсь, что Вы не бросите эту тему и будете двигаться дальше. Господь все откорректирует.

Я уже писала Вам о зеленых плодах. От них бывает расстройство желудка. Созрейте, пожалуйста, Лариса. Кормите людей зрелыми плодами.

А кто -нибудь занимается с этой семьей? Или только на этом остановились, провозгласили победу, получили разрешение на свидетельство и все? И Иезавель ушла? Чудеса!

Что же сней такое случилось в последнее время? Сдала свои позиции и ушла. Странно. А в Библии про нее такое наговорили....

Этот дух охватывает многие сферы жизни человека. Там где Иезавель, там контроль, манипуляция, бунт, колдовство, прелюбодеяние....Нужно время, что восстановить то, что разрушено этим духом. Приянть новое, побороться за него. Этот дух так просто не уходит, нужно встоять в свободе и еще посражаться не один раз.

А Вы пишите, что вот так все просто случилось и жили они долго и счастливо. Мне это больше напоминает демонстрацию желания выдавать желаемое за действительное.

Я узнала об этом духе, конечно, впервые в слове. Но битва с ним началась лет 15 тому назад. За эти годы многое пришлось узнать о нем.... И я до сих пор продолжаю учиться.

avatar
3
5 Feniks5 • 23:15, 10.05.2011 5
Классное свидетельство, спасибо! biggrin
avatar
2
4 Светлана • 19:15, 10.05.2011 4
На эту тему Лиза Бивер написала книгу "Сражайся, как женщина". Женщинам приходится проходить через не меньшие сражения, чем мужчинам.
avatar
1
3 benzion8 • 19:08, 10.05.2011 3
Сестра, очень классное свидетельство... И понимание на 100% Библейское... Здорово, что эта истина восстанавливается в Теле Христовом... Многие сёстры послушают это Слово и встанут за мужчин... Ты говори об этом... Не умолкай! Смиренные и простые возьмут, а надменные преткнутся... Благослови тебя Б-г!
avatar
2
2 walom • 15:58, 10.05.2011 2
walom SPASIBO za etu POBEDU !!!!!!!!!!!!!!!!
avatar
1
1 Helen • 13:19, 10.05.2011 1
Дорогая сестра,хорошие примеры...
а лозунги зачем?
мой совет:сделайте это просто свидетельствами любви жен к Господу и их мужьям.
с уважением
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024