Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Декабрь » 14 » ХАЛЕВ
00:10
ХАЛЕВ
Дэвид Вилкерсон
Халев.

Халев, означает «упорный, крепкий». Это такой тип христиан, которые пройдут весь путь до конца! Халев был вдохновлен Иисусом Навиным - образ Христа, и представляет того, кто постоянно ходит со Христом.

Халев перешел на другую сторону Иордана вместе с другими разведчиками. Находясь там, водимый Духом Святым, он пошел в город Хеврон - «место смерти».

С благоволением он взобрался на святую гору. Вера наполняла его душу. На том месте были похоронены Авраам и Сара, также Исаак и Иаков. Позже, царство Давида начнется на этом месте. Халев знал цену этого святого места!С того момента Халев возжелал иметь Хеврон как свой удел.

О Халеве сказано в Числах 14:24, что он «совершенно повиновался Мне (Господу)». Он был тверд до самого конца.

Соломон в последние свои годы уклонился, «он не до конца пошел за Господом».
В свои 85 лет жизни, Халев мог сказать о себе: «Но и ныне я столько же крепок, как и тогда когда посылал меня Моисей; сколько тогда у меня было силы, столько и теперь есть для того, чтобы воевать, и выходить и входить.»(Иисус Навин14:11)

В возрасте 85 лет Халев имел самую большую битву!

"Итак дай мне сию гору(Хеврон) …(Иисус Навин 14:12)

"Иисус благословил и дал в удел Халеву..Хеврон.»(14:13)

"Хеврон остался уделом Халева…за то, что он в точности последовал повелению Господа,Бога Израилева.»(14:14)

Замечательное слово! Вот оно: не достаточно умереть для греха, недостаточно в прошлом иногда входить в полноту Бога. Необходимо возрастать в Господе до конца! Сохранить свою духовную силу и крепость до конца, не колебаться, «полностью следовать за Господом», даже в старом возрасте! Вера должна возрастать постоянно.

Хеврон, удел Халева означает «подвязался к компании». Подвязался в чем? Ответ: «в смерти». Не только подвязаться в смерти для греха в Иордане, но также жить с верующими, кто присоединился к смерти и воскрешению Иисуса Христа. Халев избрал поселиться со своей семьей на горе Хеврон, где Авраам построил алтарь, чтобы принести в жертву своего сына. Их жизнь постоянно будет связана с алтарем, живой жертвы.

Искренность Халева произвела святой огонь для Бога и Его детей. В то время пока дети двух с половиной колен жили в половинчатом состоянии, уклонившись и возжелав мир и его идолов, семья Халева крепла в Господе!
Просмотров: 2116 | Добавил: DaSha | Теги: Халев, Дэвид Вилкерсон | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 4
avatar
1
4 Sergey • 13:17, 14.12.2010 4
avatar
1
3 tasya111 • 10:01, 14.12.2010 3
Спасибо....Халев - герой веры!!! Чудесный пример для всех нас....
avatar
2
2 rima • 09:08, 14.12.2010 2
СПАСИБО за Слово!".. присоединился к смерти и воскрешению Иисуса Христа...Их жизнь постоянно будет связана с алтарем, живой жертвы."!!!!!
avatar
2
1 pmg • 00:33, 14.12.2010 1
"...Необходимо возрастать в Господе до конца! Сохранить свою духовную силу и крепость до конца, не колебаться, «полностью следовать за Господом», даже в старом возрасте! Вера должна возрастать постоянно...". Так должно быть!!! Я успела заметить результаты остановок: безразличие, слабость в духе, неуверенность... а уж если в это время нападение, то .... результаты были бы другие...
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024