Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июль » 03
Я никогда не забуду, как сидел однажды в аэропорту Орландо во Флориде несколько лет назад, и услышал необычное объявление через систему оповещения. Мужской голос сказал: «Джордж Мюллер. Джордж Мюллер. Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки для получения сообщения».

Джордж Мюллер? Полагаю, в тот момент в аэропорту действительно был человек с таким именем. Но я никак не мог отделаться от мысли о б историческом деятеле Джордже Мюллере, о мужественном христианском руководителе в Англии, который умер в 1898 году. У меня была его биография, но я ее давно не читал.

В тот момент я почувствовал, что Святой Дух как будто стучит мне по плечу. Бог использовал это объявление, чтобы напомнить мне о том, что надо бы перечитать историю Мюллера.

Он жил той жизнью, о которой должно помнить и сегодня.

Мюллер известен своей работой с сиротами. Всю свою жизнь он кормил и заботился о более чем 10 000 детях-сиротах, но ни разу не было такого, чтобы он попросил у кого-то денег. Он доверял Богу в вопросе приобретения средств на пропитание этих детей. В своей жизни он также проявил достаточную веру, для создания 117 христианских школ.

Он также был удивительным проповедником. В возрасте 70 лет он отправился в 17-летнее миссионерское путешествие, которое привело его из Англии в другие части Европы, в Канаду и Соединенные Штаты, затем обратно в Европу, и вновь в Соединенные Штаты, затем в Египет, Россию, Индию, Китай, Японию, Австралию, и обратно в Европу. В то время, когда не было ещё самолетов, он проехал более 200 000 миль и проповедовал Евангелие на английском, французском и немецком языках.

Но самым бесценным духовным опытом Мюллера было то, что он совершал стоя на коленях, когда никто ег ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: eustaciasid | Просмотров: 942 | Дата: 03.07.2019 | Рейтинг: 5.0/8 | Комментарии (3) |

Приведите кого-то к спасению один раз, и вы будете хотеть этого навсегда. Луис Палау младший (Luis Palau Jr.) пережил эту истину более драматично, чем большинство молодых людей.

Он хорошо помнит первого человека, которого привёл к Господу. Палау было 18 лет, и он преподавал в воскресной школе в Кордове, Аргентина, для 10 мальчиков. Самый тихий мальчик, Маркос, жил со своей бабушкой и пришел из разбитого дома. Палау признается, что до сих пор понятия не имеет, как Маркос пришел в церковь в то воскресенье, так как его бабушка не была христианкой. Но у Маркос были вопросы к "сеньору Палау", и молодой учитель воскресной школы заставил его помолиться «молитвой грешника» и принять Иисуса в своё сердце.

Примерно через неделю Палау получил удручающие новости. Маркос катался на велосипеде по дороге и попал под трамвай. Его велосипед подвернулся и потащил его под колёса трамвая. Маркоса раздавило.

"Когда он впервые принял Господа, я был так взволнован", говорит Палау. "И Господь так быстро забрал малыша домой. Но для меня это вошло в кровь: как только ты испытываешь, что ведёшь людей к вечной жизни, всё остальное - ничтожная глупость по сравнению с этим. ... Если вы чувствуете, что ведёте кого-то к Господу, вам не нужно, чтобы кто-то пнул вас в зад и сказал: "Иди и делай это. Это из твоей ДНК. Это часть твоей жизни".

Возможно, драма и высокие ставки первого раза, когда он привёл кого-то ко Христу, повлияли на остальную часть столь же драматического служения Палау. С 1960 года он и его служение поделились Евангелием примерно с 1 миллиардом человек в 48 странах. Более миллиона человек зарегистрировали решения за Христа. Палау называют "Билли Грэмом Латинской Америки".

"Мое самое большоё наследие-это все те, кто познал Господа". Палау улыбается, потом делает паузу.

"Жаль, что я не сделал больше".

Пустой дом < ... Читать дальше »
Категория: Разное | Добавил: Sergey | Просмотров: 926 | Дата: 03.07.2019 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (2) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024