Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Разнообразие Небес.  Книга Откровения.
Неделя 35, 2018

       Следующее, что я узнал о Небесах,  это то, насколько они разнообразны. По этой причине все мои переживания вместе взятые, вероятнее всего, не представляют даже измеримого процента  Небесного царства. Когда я слышу от других  разные свидетельства  о Небесах, думаю, что это вполне ожидаемо.  Мы все видим отчасти и знаем отчасти, поэтому никто не имеет всей картины. Чтобы иметь всю картину, нам нужно собрать различные части воедино.

       Небеса - это создание Бога так же, как и физическое царство, поэтому здесь есть сходства. Подобно тому, как физическое царство имеет такое же разнообразие, и в своей взаимосвязанности родственно Небесному царству.

       В Священном Писании мы видим разные виды духовных существ. Но кажется, что на Небесах во много раз больше видов, чем на земле и мы постоянно открываем для себя что-то новое.  Бог, любящий многообразие так, что каждую снежинку Он создал уникальной и  это разнообразие очевидно во всем Его творении, в естественном и духовном. Это делает его не только местом постоянного чуда,  удивительных  и  уникальных существ, но и бесконечных разногласий между ними. С каждым существует как обучение, так и построение бесконечно расширяющегося и прекрасного сообщества. Мы все были созданы для Бога, но также и для взаимодействия друг с другом.

         Очевидно, что нынешнее  падшее состояние мира сильно подавляет когнитивные способности человека, но я думаю, что это повлияло и на животных и растения. Кажется, что способность общаться между Адамом и Евой и животными была на удивительном уровне перед Падением, поэтому не кажется ненормальным  змею,   говорить с Евой. На небесах всё творение, деревья и даже трава могли общаться как мыслящие существа. Однако это общение было не просто в звуковых словах.

         В некотором смысле, общение - это жизнь и жизнь - это общение. Когда человек перестает общаться или взаимодействовать со своей средой - он мертв. Более тридцати лет назад было обнаружено, что растения общаются и выражают эмоции, такие как страх и комфорт. Недавно было обнаружено, что все деревья в лесу взаимодействуют друг с другом, даже на уровне помощи, когда есть нужда в питательных веществах, другие деревья будут перемещать их через почву,  и через  корни к нуждающимся.
  
          Замечательное открытие состоит в том, что даже те вещи, которые мы не считаем живыми, такие как вода или лед, подвергаются воздействию  духовной среды. Кристаллы льда, образовавшиеся там где есть человеческие разногласия, будут выглядеть зубчатыми и диссонирующими под микроскопом. Те, которые сформировались  в более спокойной атмосфере, будут  гладкими и более однородными. Я думаю, что развивая способность слушать тех, с кем мы разделяем наш мир, мы обнаружим взаимодействие в какой -либо форме и поэтому жизнь.

           Я думаю, мы также будем поражены уровнем интеллектуального общения между таким творением, как растения. Мы называем вещи более высокими формами жизни, потому что они могут общаться на более высоких уровнях, поэтому Иисус сказал: " - Слова, которые Я говорю вам - это дух и жизнь-"  (Иоанна 6:63 ISV). Духовная жизнь - это высшая форма жизни. Когда мы учимся духовно общаться, живя в Духе мы можем начать общаться на любом другом уровне. Рыба и даже буря повиновались Иисусу. Поскольку Он есть Истина и говорит только истину, Он был прав говоря, что даже камни заговорят, если люди будут молчать.

           Я знаю, что это может показаться неубедительным для некоторых,  из-за моей неспособности выразить это лучше, но научные открытия о творении, которые  постоянно обнаруживаются, иногда кажутся очень странными. Это в основном из-за наших ограниченных познавательных способностей и из-за падшей природы, и падшей среды в которой мы родились. Когда наши умы будут обновлены, они также будут расширены. То, что может показаться нам странным сейчас, это хорошее предзнаменование. Общение между всем созданием, однажды вызовет удивительную гармонию для падшего творения, подобно тому что происходит на Небесах. Это потому, что всё  будет подведено и собрано во Христе, Kоторый Eсть - Наполняющий всё во всём.

            На Небесах,  общение происходит не только на уровне слов или  мыслей, но и эмоций,  которые так или иначе являются способом общения всего сущего. Такое ощущение, что вы полностью знали всех тех, кто общался с вами и знали, что они  так же полностью знают вас. Поэтому общение являлось глубоким и богатым опытом. Из-за кажущегося неограниченного количества и разнообразия существ, казалось,  что не было конца этой радости и опыту общения. На небесах общение - это не просто передача мыслей, идей или чувств, но это также замечательный опыт взаимодействия, который мы можем получить в самых высоких беседах, которые мы имеем сейчас с другими людьми. Вот почему  общение или "коинония"  - так важно. Как сказано нам в Слове:     
"Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха." 1Иоан.1:7.



Рик Джойнер.
Категория: MorningStar | Просмотров: 1361 | Добавил: Regata | Рейтинг: 5.0/7 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
1
2 alliluia28 • 12:28, 31.08.2018 2
Достигнуть небес!
avatar
1
1 yra • 20:35, 28.08.2018 1
!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: небеса, слово на неделю, Рик Джойнер, общение
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024