Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Апрель » 21
Часть Х – БЕЗОПАСНОСТЬ

Преодолевая угрозы

Тек, кто когда-либо противостоял духу угроз, знает, что нет способа унять их. Если попытаться унять их, они только растут, увеличивая настойчивость и силу. Уинстон Черчилль распознал этот дух, действующий в годы Гитлера ещё до того, как вся нация поняла это. Его предупреждениями не только пренебрегли, но и его самого подвергли насмешкам и остракизму среди политиков в Британии. При этом Черчилль не сдался. Он не замолчал, но продолжал предупреждать. Он также начал готовиться всеми возможными способами к войне, которую он считал неизбежной. Единственный способ как запугивание может действовать, если кто-то воспринимает его.

Черчилль начал готовиться к войне с формирования «теневого кабинета». Он включил некоторых ведущих мыслителей в Британии, которые должны разработать стратегию подготовки. Он даже сформировал свою разведывательную службу, возглавляемую Ианом Флемингом, послужившим после прообразом для Агента 007. Вскоре у Черчилля были лучшие разведданные о военной машине Германии, чем у его собственного правительства. Он изучил их вооружение и их стратегию. Он изучил силу и слабость Англии и Франции. Он сделал всё, что мог, перед неизбежным днём для его нации.

Когда эта неизбежность пришла, британцы осознали что тот, кого так уничижали, был прав всё время и они избрали его для лидерства. Он же был готов. Если бы у Черчилля не было готового плана, то Британия могла бы и не выжить. Они выжили и продержались. Они прошли, хотя эта победа оказалась самой дорогой в истории.

Когда Черчилля спросили, как бы он назвал эту войну, его ответом было: «Война, которую можно было избежать». Он утверждал, что если бы они не были столь глупы, успокаивая себя, то Гитлер мог быть остановлен без единого выстрела. В 1938, когда Черчилль выступал против Гитлера, не соглашаясь с ним о присоединении Судетов и Чехословакии, по его оценкам эт ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Sergey | Просмотров: 2001 | Дата: 21.04.2014 | Рейтинг: 4.6/10 |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
Sergey

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024