Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Стук сердца Равви
Бреннан Мэннинг

начало предыдущее

Глава 14. Делясь живой водой

«Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу». 
Римлянам 8:28


«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга». Иоанн 13:34

«Встречая человека, мы либо даем ему жизнь, либо выкачиваем ее из него.
Не бывает нейтрального общения».
Б. Мэннинг


Живое присутствие Христа дает нам импульс служить  другим людям. «Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря» (Матфей 9:36). Этот отрывок, повествующий об исключительной нежности, дает нам возможность заглянуть в человеческую душу Иисуса; позволяет понять, что Он чувствовал по отношению к людям; показывает как Он смотрел на мир, как благосклонно относился к людям, искавшим любовь и счастье не там, где следовало. Это простое откровение о том, что сердце Иисуса бьется одинаково — вчера, сегодня и вечно.

Каждый раз, рассказывая о тех моментах, когда Иисус испытывал глубокие чувства, Евангелие показывает, что это приводило к определенным действиям — физическому или духовному исцелению, освобождению или изгнанию нечистой силы, насыщению голодной толпы или заступнической молитве. Более всего, это побуждало Его рассеивать у людей неправильное представление о Нем и Отце, выводить их из мрака к свету. Сострадание побуждало Иисуса рассказывать людям о Божьей любви.

Наше желание рассказать историю о спасении происходит от того, что мы слышим, как  у нас внутри бьется сердце воскресшего Христа. Чтобы рассказывать эту историю, не обязательно быть ни посвященным в духовный сан, ни красноречивым проповедником, благовествующим на углу улицы. Это также не означает, что мы должны обращать людей в веру, сотрясая воздух цитатами из Библии. Это всего лишь значит, что мы должны поделиться с другими рассказом о том, какой наша жизнь была раньше и какой она стала, когда мы встретили Христа.

Притворщик ужасно боится рассказывать эту историю, потому что боится быть отверженным. Он напряжен и обеспокоен, потому что ему надо полагаться только на себя. Силы притворщика ограничены его скромными ресурсами. Он опасается провала.

Истинное «я» не поддается запугиванию. Оно опирается на силу гораздо большую, чем собственная, поэтому чувствует себя в безопасности, переживая живое присутствие Иисуса Христа. Иисус, а не наше «я» является неизменным центром служения: «... ибо без Меня не можете делать ничего» (Иоанн 15:5). В тот момент, когда мы признаем свою беспомощность, мы входим в освобождающую жизнь Воскресшего и освобождаемся от беспокойства об исходе дела.

Возможно, за всю свою жизнь вы сможете рассказать историю спасения всего одному человеку. Господь обещал, что ни одна чаша живой воды, поднесенная жаждущему, не останется незамеченной.

Господь,
Коснись меня, наполни меня Твоим Святым Духом и покажи мне, как достичь вестью Евангелия тех людей, которых Ты ставишь на мой путь. Аминь.


Продолжение следует

Перевод частично взят из книги "Авва, Отче" (издат. Мирт)
Категория: Книги | Просмотров: 1861 | Добавил: Ptenez | Рейтинг: 5.0/6 | |
Всего комментариев: 3
avatar
1
3 КСЮША • 23:44, 17.04.2012 3
avatar
2
2 tasya111 • 15:39, 17.04.2012 2
Аминь...Слава Богу!!! Как раз на днях Господь говорил мне об этом месте Писания... И сказал, что то, что мы делаем без НЕГО, в глазах Бога - это НИЧЕГО - пустое место...

Спасибо за перевод
avatar
3
1 Sergey • 14:59, 17.04.2012 1
Похожие материалы: Новые материалы:

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024