Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Стефани Херцог. Бог - ваш Сват

Поверхностная окружающая среда свиданий

Романтичная привлекательность - главная структура свиданий, но это может быть очень обманчивым. Свидания создают поверхностную среду, которая не требует от каждой из сторон честно изобразить их положительные и отрицательные характеристики. Действительно ли в такого рода отношениях или настрое они узнают друг друга такими, какие они есть на самом деле? Или они просто надевают приятную маску, делая то, что другой человек любит и ждет? После того, как их отношения закончены, многие возвращаются к тому, какими они были, потому что не осталось людей, на которых следует произвести впечатление или играть роль. Немногие люди на свиданиях действительно такие, какие они есть на самом деле. Как из такой поверхностности и обмана может выйти что-то реальное и прекрасное?

Люди могут прокладывать свой путь в другие сердца, очаровывая их. Быть приятным на свидании ничего не говорит об истинном характере человека или способности быть хорошим, надежным и благочестивым мужем или женой. Два человека, рассматривающие брак, должны удостовериться, что они не основывают свое решение только на приятности и романтичных параметрах знакомств. Идти на свидание фактически означает перерыв от реальности и давления жизни. Это может быть весело и романтично, но это не реальная жизнь. Парам, размышляющих о браке, нужна сильная мера объективной реальности. Они должны видеть друг друга в реальных условиях. Они должны наблюдать, как они взаимодействуют друг с другом в кругу семьи, друзей и церковных лидеров, которые хорошо их знают, и должны увидеть, как каждый из них справляется с обычными стрессами и давлением в повседневной жизни.

При рассмотрении потенциального партнера, важно знать, кто он на самом деле. А как насчет ее отношений с отцом, матерью, братьями и сестрами, духовными лидерами, начальником, друзьями и врагами? Как он реагирует на детей, оппозицию, напряжение, критику, исправления, не получения чего-либо своим способом и т. д. После того, как пары проводят некоторое время вместе, хотят ли они перепрограммировать партнера в совершенно другого человека? Часто эти изменения, если они вообще применены, будут носить лишь временный характер для угождения и покорения сердца другого человека. В конечном итоге люди вернуться к тому, какие они на самом деле.

Примечания

1. Donald F. Raunikar, Choosing God's Best (Colorado Springs, CO: Multnomah Publishing Group, 1998), 34-38.
2. Там же, 36.
3. Там же, 36.
4. Там же, 37-38.


Продолжение следует
© Перевела Светлана Никифорова
Категория: Книги | Просмотров: 2906 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 4.5/8 | |
Всего комментариев: 2
avatar
1
2 Sasha • 14:54, 10.04.2012 2
Svetlana' Spasibo za perevod!
avatar
1
1 Susana • 22:14, 28.03.2012 1
Спасибо за перевод.Книга важная и интересная. smile smile
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Стефани Херцог, Создание семьи, знакомства, Свидания
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024