Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Божественное откровение о Небесах
Мэри К. Бакстер
Трон Бога

Небеса - реальное место. Это - буквальное предназначение. Это не какая-то эфемерная мечта или воображаемое видение. Бог показал всем нам многие реалии Небес через Священное Писание.

ПЕРВОЕ НЕБО

Во-первых, атмосферное небо. Это атмосфера вокруг Земли. Там летают птицы и дуют ветры. Там  образуются ливни, бури, туманы, пары и облака. Именно это небо имел в виду ангел в Деяниях 1:11, когда он спросил учеников: «Что вы… смотрите на небо?», и Иисус, когда Он говорил с Отцом: «возвел очи Свои на небо» (Иоанна 17:1).

ВТОРОЕ НЕБО

Кроме того, есть космос. Это область солнца, луны и звезд. Об этом во многих местах говорится в Библии, некоторые из которых приведены здесь:

Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря.

(Бытие 22:17)

Дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
(Второзаконие 4:19)

Можешь ли ты связать узел Хима и разрешить узы Кесиль? Можешь ли выводить созвездия в свое время и вести Ас с ее детьми? Знаешь ли ты уставы неба, можешь ли установить господство его на земле?
(Иов 38:31-33)

Звезды небесные и светила не дают от себя света; солнце меркнет при восходе своем, и луна не сияет светом своим.
(Исаия 13:10)

И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.
(Матфея 24:29)

ТРЕТЬЕ НЕБО

Место, назначенное для праведных, однако, за пределами атмосферы и звездного неба. Это то место, которое упомянул Апостол Павел, когда он написал: «Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет… восхищен был до третьего неба» (2 Коринфянам 12:2).

Термин «Небеса», который я использую повсюду в этой книге, обозначает область, о которой часто говорят, как  о непосредственном присутствии Бога:
Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие.
(Евреям 9:24)

Небеса – место, где живет Бог. Когда Иисус учил нас молиться, Он сказал молиться так: «Отче наш, сущий на небесах» (Мф. 6:9).

В 3 Царств 8:30 Небеса называются жилищем Божьим. В Псалме 10:4 они называются святым Божьим храм и местом, где Его Трон.

Там, в храме небесного величия Бога, Его превосходная слава проявляется наиболее заметным образом. Это святое место света, радости и славы. Мы не знаем точно, где находится это место, но часто в Библии указывается, что Небеса «наверху».

Мы знаем, что Всемогущий Бог на Небесах. Там Он и Иисус Христос в центре внимания святых, ангелов и всех поклоняющихся существ.

Какая великолепная компания находится на Небесах! Там Ангелы, потому что Иисус сказал: «Ангелы… на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного» (Мф. 18:10).

Там святые, потому что Иисус обещал нам: «чтобы и вы были, где Я» (Ин. 14:3). В 1 Петра 1:4 нам сказано, что для нас на Небесах хранится наследство нетленное, чистое, неувядаемое.

Святые, я с волнением свидетельствую о моем прекрасном посещении Небес. Я взволнована тем, чтобы рассказать вам о вещах, которые я видела, и людях, которых я встретила.

© Перевела Светлана Никифорова

Продолжение следует

СОДЕРЖАНИЕ
Категория: Книги | Просмотров: 6071 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/9 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 5
avatar
0
4 Miracles_in_the_river • 17:01, 16.05.2011 4
как-то не согласен с этим, мне кажется что первое небо это наш физический мир, который влючает в себя также и космос, а второе небо это там где обитают начальства и власти, некоторые ангелы и некоторые демоны, а 3 небо это и есть Небеса где обитает Господь, туда нету доступа демонам, а есть только доступ особенным ангелам и детям Бога. написано что наш дух посажен на небесах, это означает что мы одновременно можем жить на 1,2 и 3 небе.
avatar
0
5 Светлана • 06:26, 17.05.2011 5
Насчет того, что второе небо - "поднебесье" - это предположение Дерека Принса в книге "Духовная война", которое потом распространилось во многих церквах. Но что интересно, в Библии поднебесье НИГДЕ не названо небесами. Достаточно набрать по поисковику "небо" и "небеса", чтобы убедиться в этом.

Наш дух посажен на небесах - "и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе"(Еф.2:6) - имеется в виду только те небеса, где обитает Бог. В Библии они во множественном числе. "В начале сотворил Бог небо (шамаим, мн. ч.) и землю"(Быт.1:1) Тогда еще не было физического неба (тверди), твердь появилась позже. Поэтому нельзя сказать, как Дерик Принс, что небеса (шамаим) - это физическое небо, поднебесье и духовное. В Быт.1:1 - шамаим - только духовное.

avatar
1
3 Olga_K • 09:39, 08.05.2011 3
Ох, хоть одним бы глазком...но тогда бы и назад не захотелось бы...разве что - чтоб рассказать... biggrin
Спасибо всем вам за возможность все это прочесть!
avatar
1
2 Dove • 02:37, 08.05.2011 2
Спасибо Света, всегда приятно читать о небесах и чувствовать их, как и написано, что верующим в Него это открыто Духом Святым.
avatar
2
1 olgastan • 23:05, 07.05.2011 1
Интересно что дальше... спасибо Светлане... smile
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: небеса
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024