Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Susan Duncan
Susan Duncan «ИСЦЕЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ МОЛИТВУ»

История жизни семьи Duncan – одна из трудных и не простых. Преподобный James Duncan был методистским пастором. Он и его жена Мария вышли из Канады. Мария была женщиной с большими социальными запросами, которая никогда не верила, что её муж будет иметь достаточно денег. Хотя в их семье было 7 детей: 2 мальчика и 5 девочек, дети рассматривались как нежеланное бремя. С раннего возраста семейные обязанности легли на старшего ребёнка Элизабет, которая чувствовала себя много старше своих лет из-за ответственности, лежавшей на ней. Дом был без любви и миссис Дункан постоянно держала семью в эмоциональном напряжении и ссорах. После того как преподобный Дункан вышел на пенсию, ссоры были так сильны, что он ушел из дома, чтобы жить с сыном. Когда ему нужно было вернуться по финансовым причинам, его жена даже не позволяла находиться ему в одной комнате с ней. После 7 лет такого поведения она бросила всю семью и стала рассказывать истории, будто её муж и дети плохо относились к ней и потому их попросили оставить церковь, а многие бывшие друзья отвергли их. Девочки начали Дом Веры, и их отец постоянно поддерживал их. Это были его счастливейшие года. Когда он умер, семья умоляла мать вернуться, но та продолжала пребывать в горечи и умерла через два года после смерти мужа, так и не увидевшись ни с одним из детей.

Сьюзан А. Дункан родилась в сентябре 1854 в Нью-Йорке. Она почувствовала призыв от Бога, когда ещё была юной. Она посещала частную школу для девочек и хотела быть миссионеркой. Бог дал ей место из Иезекииль 3:5, сказав, что её работа будет внутри страны. Она изучала искусство в Нью-Йорке. После окончания она осталась там и давала уроки рисования, чтобы зарабатывать на жизнь. Она услышала историю об исцелении своей сестры. По возвращению в Рочестер, она обнаружила, что исцеление было непопулярным учением. Её желание было сфокусировано на евангелизме. Однажды она повредила руку и в тот день увидела Господа в видении, где Он спросил, доверяет ли она Ему об исцелении. Её рука была исцелена тем вечером. С этого момента она стала верить, что Бог всё ещё исцеляет.

Сёстры начали регулярно молиться и искать Бога об обеспечении их по вере. Бог начал обеспечивать их чудесными способами. Потом Бог проговорил им начать Дом Веры и миссионерскую работу. Одной ночью, когда они молились маленькой группой, пришло пророчество и обетование Бога об обеспечении Дома. Бог сделал то, что обещал. Элизабет, которая разошлась с мужем, присоединилась к семье в 1894. Сёстры почувствовали призыв открыть Дом Веры Елим в 1895.

В 1898-1899 Бог призвал Элизабет в Индию. Сьюзан поддерживала работу Дома, церкви и школы. В 1901 они начали издавать журнал «Доверие». Сюзан была редактором этого журнала более 30 лет. Около 1904 Бог попросил их создать церковь, и родилась Святилище Елим. В 1906 они основали Рочестерскую подготовительную школу для миссионеров. Сёстры искали Бога, когда услышали о Пятидесятническом излиянии. Они сами пережили пятидесятницу в 1907 на их июньской конференции «Глубокая Духовная Жизнь». Племянница Хатти, Маргарита, начала говорить на языках, убеждая их, что это не человеческая выдумка. Люди получали видения, пели в Духе, падали под силой Божьей и видели ангелов.

Сёстры вновь организовали школу, которая ключевым местом в подготовке пятидесятнических лидеров. За всё время школы было подготовлено более 400 миссионеров. Элизабет, которая была лидером группы, неожиданна умерла в 1915. Хатти, Сьюзан, дочь Мэри - Оливия продолжили работу с ещё большим успехом, когда пятидесятническое излияние распространялось по всей стране. Бог побудил их закрыть школу в 1920-м повёл их в организации маленькой домашней группы на дому. В 1924 была основана Мемориальная Церковь Елим и к 1935 они выслали более 60 миссионеров. А сёстры и их община пожертвовала миссионерам более 100 000 долларов. Христос был всем для их тела, души и духа. Сьюзан так и не вышла замуж и умерла 1 октября 1935 года.

© Перевод Сергея Назарова.
Статьи
A Broken Spirit
Pleasing To Him
The Holy Spirit - And
Obituary - Right Bottom Corner

Where Buried

Green Mount Cemetery

10071 Greenmount Ave.

Dansville, NY 14437

Категория: История | Просмотров: 2235 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 KiDoGoD • 17:11, 10.12.2010 1
Спасибо!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: история, сёстры Дункан
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2588]
Разное [640]
Библия [304]
Израиль [301]
Новости [574]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1235]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [751]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024