Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Послание от Бога
Часть 1. Наша История

Осуществлённая мечта

Это было в 2004 году и возможно это был лучший год моей жизни. Всё действительно шло гладко и мне удавалось всё, что я начинала.

Всю свою жизнь я прожила, пытаясь служить Богу, и всегда прикладывала своё сердце и душу к тому, что делала, думая, что всё, что я делаю и есть синоним христианской жизни. Таким образом, я списывала свой успех на тот факт, что я просто всегда стараюсь делать самое лучшее. Но Бог показал мне глупость такого мышления. Как-то я сидела на пляже. Бог проговорил ко мне: «Рета, Лев Иудин живёт внутри тебя». Во мне ещё было так много от этого мира, что я подумала, что Бог говорит мне, что есть что-то ещё больше для меня, что есть ещё какая-то большая работа, чтобы достичь этого. Я должна буду достичь более высокой планки и даже больше, потому что Он дал мне такую возможность. Но это была правда на половину: да, Лев Иудин живёт в нас и, да, Бог хочет дать нам всё самое лучшее, но мы не можем достичь этого своими самыми лучшими усилиями. Это бесплатный дар от Бога. Для меня, на том этапе жизни, Божье «самое лучшее» значило количество и качество материальных вещей, которые я могла бы иметь, материальное богатство! Я всегда думала, что чем больше я работаю, тем больше я имею и тем более велико свидетельство Божье благости и Его расположения в моей жизни!

Я была прихожанкой и членом обновленной конгрегации. Мы были религиозны, но духовно мертвы. Было чувство пустоты во мне, и я не знала, как заполнить её. Я отчаянно пыталась найти то, что я пропускаю в своей жизни. Я делал всё, что, как мне казалось, могло заполнить внутреннюю пустоту: изучения Библии, женские лагеря, но ничего не приводило меня в место, где я могла бы полностью успокоиться. Казалось, что духовно-наполненная жизнь с избытком была вне моего достижения. «Жизнь с избытком», о которой сказано в Иоанна 10:10 не была реальностью для меня.

Моя тяжелая работа приносила плоды. В начале 2004 мне была дана привилегия участвовать в семинаре и в конгрессе в Канаде, и представлялась возможность работать консультантом в Нью-Йорке. Я помню, как сидела на скамейке в парке в Канаде, а в это время шел снег. Я смотрела на деревья, потерявшие свои листья, голыми ветками торчали в небо. Все покрывалось великолепной белой пеленой, и полная тишина окружала меня. Потом Дух Божий ясно сказала мне:

«Рета, я хочу твою жизнь».

В невежественном высокомерии мой дух ответил: «Господь, моё сердце было твоим годы. Что ты имеешь ввиду? »

«Я не хочу твоё сердце. Ты отдавала его так многим мужчинам прежде. Я хочу всю твою жизнь; твоё существо; самую твою суть».

Это захватило меня врасплох и всё, что я могла делать, это смотреть перед собой. Так много раз прежде я пыталась жить лучшей жизнью, думала я. Единственный ответ, который приходил ко мне на ум, был: «Господь, я с удовольствием отдам Тебе мою жизнь, но я просто не знаю, как сделать это».

Мой муж, Тинус и мой старший сын, Альдо, которому было 12 лет в то время, приехали ко мне в Нью-Йорк. Мы пришли посмотреть здание ООН. Там меня впечатлила огромная мозаика, которая представляла все нации, людей и я языки мира. Мой дух всколыхнулся сразу же, как только я увидела это. Дух сказал: «Все сломанные кусочки твоей жизни – ничто иное, как прекрасная мозаика твоего будущего». Я записала это себе. Потом я сделала фотографию, которая стала иметь большое отношение к событиям моей жизни в грядущие дни, с Альдо стоящим там.

Альдо был обычным подростком в то время. В Нью-Йорке он часто ходил играть в крокет и в футбол, если не гонял на мопеде. Он просто был подростком. Служил ли он Богу? Ну, он регулярно посещал молодёжную церковь и был в молодёжном лагере непосредственно перед аварией. Фактически, когда он вернулся с того лагеря, он подтвердил, что принял Христа как своего личного Спасителя. Всякий раз когда я спрашивала его о служениях в молодёжной церкви, он всегда показывал кулак с поднятым большим пальцем и широко улыбался, говоря «Было здорово».

После рождения Альдо мы несколько лет молились, чтобы иметь другого ребёнка. Когда Альдо было 4 года, Бог дал нам пророчество через чернокожего брата, Луиса Мафунгу, что у нас будет другой ребёнок и это будет мальчик. Нам пришлось ждать ещё шесть лет, прежде чем появился Джош. Так получилось, что была разница в десять лет между моими мальчиками, но я знала, что Божье время самое совершенное, даже хотя мы порой не видим это какое-то время. Джошу было всего два с половиной года, когда мы отправились в США в 2004.

Вы играла на конкурсе и стала Мисс Южная Африка позже в 2004. Это открыло мне многие двери и хорошо способствовало бизнесу. Даже тогда в самой глубине сердца я знала, что есть причина, по которой я получила этот титул. По возвращению из Нью-Йорка, я должна была выступать в Государственном Театре на моём официальном признании Мисс Южная Африка. Я осознала, что мне неспроста была дана эта сцена. Я спросила Бога, о чём говорить и Он напомнил мне о том послании, что Он мне дал в Нью-Йорке.

Итак, я представила нашу жизнь как глиняные дощечки; работу художника, которую мы делаем каждый день. Каждый из нас рисует на своей собственной дощечке. У некоторых дощечки наполнены светом и красотой, всеми цветами жизни, у других они тусклые и однообразные, серо-коричневого цвета, свидетельствующего о незаполненной жизни. Но более важная мысль в том, что будет, если в один прекрасный день эта дощечка выскользнет из ваших пальцев и распадётся на кусочки у ваших ног. И уже не важно. Как цвет вашей дощечки, разломанную на кусочки, вы наклонитесь посмотреть степень разрушения. Наклон вниз к разломанным кусочкам вашей жизни – автоматическая реакция. Один человек наклоняется и собирает куски. Потом, под водительством Святого Духа, он объединяет их, создавая из черепков новую мозаику. Потому что «все сломанные кусочки твоей жизни – ничто иное, как прекрасная мозаика твоего будущего». Другой наклоняется и становится на колени среди своего разрушения. Он тоже собирается кусочки, но потом садится среди этого, будучи сокрушен. Это ранит его, и он истекает кровью. Всякий раз, когда вы проходите мимо, вы видите, как этот человек всё сидит среди фрагментов своей жизни, истекая кровью. Он лелеет свою боль, и горечь истекает через это.

Сегодня я знаю, хотя не осознавала тогда, что жизнь – это выбор.
Когда я говорила тем вечером, я видела, как это касалось людей. По пути домой я удивлялась, что на самом деле сама не понимала, что говорила. Моя жизнь была совершенной. У меня был прекрасный брак, два милых и здоровых ребёнка и успешный бизнес. Мы только что переехали в дом моей мечты, а я, едя на новой машине последней марки, была увенчана титулом Мисс Южная Африка! Что за прекрасная, богатая красками дощечка!

Моя мечта осуществилась. Я продолжала выступать по всей стране. Как-то после такого мероприятия я вернулась домой из Порт-Елизабет, и Тинус взял меня в аэропорту. Мы поехали сразу в Зондервоте Коррекшионал Фасилити (недалеко от Претории), где я должна также проводить выступление. Я не успела приготовить специальное слово для Зондервоте и потому была рассержена на Тинус, когда он спросил меня, о чём я буду говорить. Я просто сказала: «Знаешь, все люди похожи». Позже я узнала, что Бог приготовил нечто специфическое для меня тем вечером.

Один бывший зэк свидетельствовал прямо передо мной. Он был бизнесменом и занимался финансовыми кражами. В самом сердце отзывалась эта история, как пострадала его семья от этого, когда его детям приходилось говорить в школе, что их отец в тюрьме. «Теперь, человек, которого вы видите здесь, намного более счастливый человек, чем я был…», свидетельствовал он. Потом он поблагодарил Бога, за то, что оказался в тюрьме, «…потому что там я нашел Бога. Там я встретился и пришел к познанию Царя царей». Мне припомнилось место из 1 Фессалоникийцам 5:18: «За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе». Он сказал, что будто пелена спала с глаз, и он пришел к познанию Истины. Он попросил Христа войти в его жизнь и полностью освободился.

После этого свидетельства слёзы стали струиться по моему лицу. Я казалась себе глупой, потому что совсем была без понятия, как выглядят люди из тюрьмы. Тинус захотел узнать, почему я была так расстроена.

«У этого человека есть то, чего нет у нас», сказала я.

«Чего? Оранжевого свитера?», спросил Тинус, пытаясь развеселить меня.

У говорившего был Божий мир, который превосходил всё понимание и был именно тем, что я хотела. Я сказала Тинусу, что могла видеть славу Божью на том человеке и я захотела это, больше, чем что-либо ещё.

Когда я вышла говорить, я спросила людей, скольких из них коснулось это свидетельство, но к моему огорчению лишь несколько рук поднялось вверх. Я подумала, что многие отнеслись с недоверием, что Бог может изменить таких людей.

Я плакала всю дорогу домой. Мои слёзы буквально забрызгали стекло машины. Тинус был тих, не зная что сказать. Когда мы приехали, я встала на колени и начала горячо молиться. «Сын Давидов, помилуй меня. Помоги мне, Господь. Я хочу то, что есть у того человека». Через мгновение тишины последовал ответ: «Рета, Мой Сын пришел для всех. Но есть цена за то, что ты хочешь».

«Какая цена, Господь? Я заплачу её».

«Ты должна положить свою жизнь. Я хочу твою жизнь».

Неожиданно я вспомнила скамейку в парке в Канаде и тот снег. Бог просил мою жизнь тогда тоже.
«Хорошо, Господь», сказала я. «Вот тебе моя жизнь. Просто покажи мне, как сделать это».

Ирония в том, что я, Мисс Южная Африка, имеющая так много возможностей свидетельствовать, при этом не знала как это сделать. Что-то было упущено.

© Перевод Сергея Назарова, 2010.
A Message From God
Категория: Книги | Просмотров: 4742 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 4.9/15 | |
Всего комментариев: 7
avatar
4
7 iva0410 • 18:50, 11.01.2011 7
Мы говорим Господи возьми мою жизнь, если "получится". А Бог говорит: "Отдай мне твою жизнь и тогда самое удивительное о чем ты только мог мечтать в самых сокровенных уголках души будет реальней и доступней чем что либо в этом мире". Река жизни, изобилие и т.д. и т.п. Он же всетаки податель жизни, а не кто - то другой!!! Сергей, что за книгу ты взялся переводить!!!! Спасибо!!!
avatar
1
6 Olga_K • 11:18, 14.11.2010 6
о, спасибо))))
avatar
0
5 Olga_K • 10:54, 14.11.2010 5
продолжение следует - не действует, sad пришлость порыться)))..
avatar
3
4 volya • 16:05, 20.10.2010 4
wacko flower жду продолжения, спасибо.
avatar
4
3 Helen • 14:07, 20.10.2010 3
Спасибо,Сергей!
Я буквально на днях размышляла об этих вещах...
«Все сломанные кусочки твоей жизни – ничто иное, как прекрасная мозаика твоего будущего»!!!-сильное слово!
avatar
3
2 tasya111 • 09:28, 20.10.2010 2
Спасибо за перевод...Ждем продолжения
avatar
2
1 DaSha • 12:45, 19.10.2010 1
Спасибо огромное, Сережа. Я знаю, о чем говорит эта женщина. Я знаю этот диалог с Господом. cry
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: бог, Retha McPherson
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
mary-russia2012


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024