Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
В Святом Городе
начало   предыдущее
   Оден Хетрик

ГЛАВА 5
ИЗУЧЕНИЕ ДУХОВНОГО ЗАКОНА

Теперь, когда святые сделали в своей небесной поездке остановку в этом пригороде, чтобы изучить духовные реалии, они подготовляются для того, чтобы понять и насладиться тем, что они будут переживать в Святом Городе. Одной из тех тем, что они изучают, является различие между физическими святыми на земле и духовными святыми на Небесах. И наше посещение также расширит понимание этого.

Первый человек - из земли, перстный;
второй человек - Господь с неба.
Каков перстный, таковы и перстные;
и каков небесный, таковы и небесные.
И как мы носили образ перстного,
будем носить и образ небесного.
1Кор.15:47-49

Бог сотворил нас в трех частях: дух, душа, и тело, но реальным человеком (реальным я) является моя душа. Мой ум, мое сердце, моя память, мои эмоции, моя способность рассуждать - они - реальное я. Они - моя душа. Они - мой реальный человек, невидимый и вечный. Моя душа сформирована точно так же как мое тело и вписывается в него отлично - так же, как рука соответствует перчатке.

Бог дал нам дух, чтобы мы могли знать Его и жить на более высоком уровне, чем животные. Но из-за непослушания Адама на каждой душе есть грех, прочно укоренившийся в каждой личности; и единственный путь спасения - попросить Иисуса, чтобы Он удалил наши грехи, спас нас от вечного наказания и искупил нас к вечной жизни с Ним на Небесах.

Греховная душа использует тело для удовлетворения во временных греховных удовольствиях. Но искупленная душа, освобожденная от укоренившегося греха, объединена с духом и, наслаждаясь Божьим в этой жизни, ожидает духовных удовольствий в вечном небесном блаженстве.

Помышления плотские суть смерть,
а помышления духовные - жизнь и мир,
Рим.8:6

Искупленная душа и дух занимают одно и то же место в одно и то же время внутри тела; выходя из тела, они появляются на Небесах как один духовный человек. У духов на Небесах нет никакой немощи и никаких признаков старости, но они узнаваемы как те же самые люди, которые жили в перстном теле на земле. После того, как это перстное тело воскреснет и изменится, святые будут жить на Небесах в прославленном теле как Иисус.

И вот, явились им
Моисей и Илия, с Ним беседующие.
При сем Петр сказал Иисусу:
Господи! хорошо нам здесь быть;
если хочешь, сделаем здесь три кущи:
Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
 Матф.17:3-4

Продолжение следует
СОДЕРЖАНИЕ КНИГИ

© Перевела Светлана Никифорова
Категория: Книги | Просмотров: 2827 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/7 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 3
avatar
1
3 dmit • 18:49, 10.08.2010 3
получается, что дух - это "духовное тело" для души, интересное понимание, объясняющее, например, почему невозрожденный человек не может попасть в рай - его душа как бы голая, не имея духовного тела. в то же время данное объяснение дает человеку ответственность за пользование новым духовным телом с целью его развития. спасибо
avatar
1
1 Скромность • 22:23, 07.08.2010 1
Я извиняюсь, конечно, но я прочел однажды, что человек - это дух, т.е. духовное существо, а лучше выразиться духовная личность...имеющая душу ( со всеми атрибутами :-) ) а нет так, как описал автор книги (не переводчик :-) Светлане только огромная благодарность за её благословенный труд :-)...

конечно для меня это не проблема - кто первый :-) - дух, имеющий душу или душа, имеющая дух...

но это немноженько путает мое понимание и представление о том, как я устроен :-)..

Просто раньше я читал и слышал от верующих людей о первом случае, теперь - вот и второй "пришел"...согласитесь немного запутывает человека, понимающего, что ИСТИНА - всегда бывает одна, даже в таких "незначительных" теологических вопросах...:-)

хотя, вроде написано, что Папа сначала вдохнул = дыхание (дух - я так понимаю), а потом человек стал душою живою...

я почему поделился этим?.., потому что я не только сам стараюсь познать всё, как устроил Папа, но и делюсь с друзьями тем, что узнаю немного первее них...

:-)

avatar
2
2 Светлана • 06:37, 08.08.2010 2
У земного перстного человека ведущей, к сожалению, является его душа (часто такое бывает даже с возрожденными верующими), у духовного - дух.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: небеса
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024