Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
В Святом Городе
начало    предыдущее
        Оден Хетрик

ГЛАВА 3
ТРИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ НЕБЕС

Бог сказал Моисею построить место на земле, где люди могли встречаться, чтобы покрыть свои грехи и учиться поклоняться Богу. Моисею было сказано построить эту скинию как образ. Скиния была построена, и она являлась образом Города Бога. Так, в скинии Моисея было святое святых;  святилище, где служили священники; и внешний двор для простых людей. Присутствие Бога было проявлено облаком славы в святом святых.

Точно так же, когда мы приближаемся к Божьей обители на Небесах, сначала мы приходим к большим внешним окрестностям, потом к святилищу, затем к святому святых, где Бог восседает на Троне.

В это посещение мы планируем увидеть пригород Небес, где ответим на некоторые вопросы, в том числе о возлюбленных на Небесах. Потом мы войдем в восточные ворота, вкусим плодов от Дерева Жизни, прогуляемся по золотым улицам и попробуем кристальную Реку Жизни. Мы планируем увидеть там людей, как они одеты, и что они делают. Потом мы совершим экскурсию по дворцу и посетим банкет, где Иисус сидит во главе стола.

Затем мы планируем войти в святое святых, где Бог сидит на Троне с Иисусом по правую руку. В этом святом святых святые, их одежда, и комнаты их особняков намного ярче, потому что они ближе к Богу, восседающему на Троне.

В Библии много названий Небес. Вот лишь некоторые: Святой Город Бога - Новый Иерусалим – Царство Небесное - Дом Нашего Отца - Иерусалим вышний - Храм на небе - Высокое и Святое Жилище.

Из этих названий, и из многих других мест Священных писаний мы видим, что Небесный Город есть и всегда будет на Небесах. Но даже на этой планете у Бога был союз с нашим праотцом Адамом в Едемском саду. И у Адама был союз с возлюбленной по имени Ева. И они  втроем – Бог, Адам и Ева - составляли божественный союз в том древнем мирном рае, о котором мы знаем очень немного.

Но когда неповиновение вошло в ту красивую картину, Бог удалил Свой Дух от Адама и Евы. Тогда Он принял решительные меры, чтобы вернуть Свои творения в Свой союз - Он послал Иисуса, Своего Божественного Сына, чтобы заплатить цену за нашу смертную казнь. Теперь все, кто отворачивается от неповиновения (греха) и следует за Иисусом, вернутся в союз с Богом; и Дух Бога возвратится снова как голубь мира и любви, чтобы жить в каждом верующем.

Наши отношения с Божьим Духом похожи на общение двух друзей. Один друг говорит другому: «Давай пойдем в парк!», и друг отвечает: «Я - за. Давай пойдем!» Дух Бога похож на первого друга, который знает, что сделать, а мы похожи на второго друга, который уловил побуждение к действию и желание идти вперед. Иисус сказал:

«Вы друзья Мои,
если исполняете то, что Я заповедую вам»
Иоан.15:14

Мы должны изучить это повиновение любви на земле; а если нет, мы узнаем его в пригороде Небес, куда мы сейчас направляемся.

Продолжение следует

СОДЕРЖАНИЕ КНИГИ

© Перевела Светлана Никифорова
Категория: Книги | Просмотров: 2864 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 4.9/9 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 4
avatar
0
3 тхия • 10:50, 05.08.2010 3
Нет личных переживаний посещения Небес...Может быть - следует дальше?
avatar
1
4 Светлана • 07:31, 06.08.2010 4
Ответ на этот вопрос содержится в самом начале книги:
"Потребовалось бы очень долгое время для того, чтобы описать все мои посещения Небес. Поэтому мы предпримем воображаемую поездку в этот Небесный Город, и я буду Вашим гидом. По пути я отвечу на вопросы, которые наиболее часто задают интересующиеся Вечным домом". И хотя автор много раз был на небесах, стиль книги именно такой - взгляд со стороны.
avatar
1
2 Мур • 09:40, 05.08.2010 2
avatar
1
1 tasya111 • 09:04, 05.08.2010 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: небеса
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
rruclan


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024