Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Телеевангелист, проповедник Евангелия процветания Джерри Савелл скончался в возрасте 76 лет
Джерри Савелл, популярный телеведущий и сторонник "Евангелия процветания", которое утверждает, что верующие увидят рост богатства и благосостояния в этой жизни, скончался в возрасте 76 лет.

Международное служение Джерри Савелла (JSMI) объявило в Facebook, что проповедник скончался в понедельник (15 апреля 2024), назвав его “любимым мужем, отцом, дедушкой, прадедушкой, пастором, наставником и верным другом”.

“Путешествие брата Джерри по земле оказало огромное влияние, основанное на могущественной любви Иисуса Христа. Его жизнь свидетельствовала о красоте благодати и силе веры”, - заявили в служении.

“Как он часто напоминал нам, Божьими руками "ничтожества" превращаются в чемпионов, и сегодня он сам получил венец праведности, уготованный для всех, кто призван в соответствии с Его предназначением".

Далее JSMI обратился к своим сторонникам с просьбой помолиться за “миссис Савелл, Джерри Энн, Терри и всю семью” и “отпраздновать его поминки, помня и чтя наследие характера, веры и честности, которое доктор Джерри Савелл так изящно создал”.

“Мы сообщим подробности о поминках доктора Савелла, когда они будут подтверждены, в течение следующей недели. Пожалуйста, следите за обновлениями, которые будут опубликованы в соответствующее время”, - говорится в сообщении.

Согласно веб-сайту JSMI, Савелл начал своё служение в 1969 году, успев, как сообщается, проповедовать примерно в 3500 церквях в более чем 40 странах. Его официальная группа служения базируется в Кроули, штат Техас, и имеет офисы в Австралии, Канаде, Южной Африке и Соединённом Королевстве.

Савелл был сторонником "Евангелия процветания", противоречивого убеждения в том, что вера в Бога ведёт к улучшению здоровья и финансовому благополучию, о чём свидетельствуют такие работы, как его книга 2014 года "Почему Бог хочет, чтобы вы процветали".

“В этой книге Джерри Савелл закладывает библейскую основу для понимания принципов божественного процветания, уделяя особое внимание причинам, по которым так много людей Божьего народа находятся в финансовом рабстве”, - отмечается в официальном аннотации книги.

- Основываясь на более чем сорокалетнем опыте служения, он даёт пошаговое объяснение того, что нужно для того, чтобы вырваться из финансового рабства и обрести обещанное Богом процветание”.

Утверждая, что некоторые люди “ошибочно относятся к библейскому процветанию так, как будто это план разбогатеть”, синопсис добавляет, что “Бог уже предусмотрел выход из финансового рабства и путь к процветающему образу жизни - если вы готовы повиноваться Его указаниям и применять Его принципы в своей жизни.”

В 2015 году Рассел С. Вудбридж из Gospel Coalition опубликовал статью, в которой критически проанализировал истоки "Евангелия процветания", в которой Савелл был приведён в качестве примера теологии.

“Евангелие процветания основано на квазихристианской ереси, популярной в конце 19-го и начале 20-го веков в Соединённых Штатах, известной как "Новая мысль". Эта философия учит, что ключом к обретению здоровья и богатства является мышление, визуализация и произнесение правильных слов”, - написал Вудбридж.

“Евангелие процветания гласит, что вы хороши и способны подчинять обстоятельства своей воле. Просто измените своё мышление и свои слова, верьте, и тогда Бог — ваш личный космический посыльный — подтолкнёт вас на пути к успеху”.
Категория: Новости | Просмотров: 268 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 | | Christian Post |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Евангелие преуспевания, смерть
         
     
Книги [2419]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2594]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [717]
Картинки [383]
MorningStar [1238]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [888]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024