Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Как управлять своими эмоциями, чтобы они не управляли вами
Joyce Meyer
У Бога есть великие планы на нашу жизнь, и Он хочет использовать нас для совершения великих дел для Него. Но прежде чем Он сможет дать нам возможность использовать наши дары и таланты в полной мере, мы должны научиться быть стабильными, надёжными и контролировать свои эмоции.

Как христиане, мы должны жить той жизнью, которую, по нашим утверждениям, мы представляем, чтобы Бог смог использовать нас для того, к чему Он призвал нас — не только ради нас самих, но и для блага тех, кто нас окружает. Это означает, что наш характер должен быть сильным во Христе, а наши мотивы должны быть правильными и чистыми, когда мы используем наши данные Богом дары.

В первые дни моего служения, когда я вела небольшое изучение Библии у себя дома, Бог вложил в моё сердце мечту учить Слову так, как я делаю это сегодня в рамках нашего всемирного служения. Но Он не мог высвободить меня, чтобы я могла использовать весь потенциал этой способности, потому что в то время у меня не было достаточной духовной зрелости.

Я помню, как изо дня в день я никогда не знала, буду ли я в хорошем настроении или у меня будет плохой день. Иногда я просыпалась по утрам, ожидая хорошего дня, но потом случалось что-то, что шло не по моему плану, и это портило мне настроение до конца дня. Я позволяла обстоятельствам контролировать мои эмоции, и это был жалкий образ жизни.

Но хорошая новость в том, что мы можем измениться! Мы можем контролировать себя с помощью от Бога, но нам нужно самим в это поверить.

Сойдите с эмоциональных американских горок

Первый шаг к управлению своими эмоциями - перестать придумывать оправдания. Как рождённые свыше верующие во Христа, мы обладаем силой Святого Духа, доступной нам для использования самоконтроля. И Бог никогда не скажет вам сделать что-то, чего вы не можете сделать; главное - научиться полагаться на Него, чтобы получить силу делать то, что вам нужно.

Также важно понимать, что мы находимся в духовной войне. Наш враг, сатана, выступает против нас многими способами, и нам действительно нужно знать, как противостоять ему. Те, кто выигрывает войну, - это те, кто стабилен.

В Филиппийцам 1:28 (АМР) говорится: “И никоим образом не пугайтесь [ни в чём] ваших противников, ибо такое [постоянство и бесстрашие с вашей стороны] является [ясным] знаком [доказательством и печатью] для них [их надвигающейся] гибели, но [ясный знак] для вашего избавления и спасения, и это тоже от Бога”.

В этом стихе говорится, что и Бог, и дьявол наблюдают за нами. И когда на нашем пути возникает трудная ситуация, у нас есть выбор: мы можем расстроиться или оставаться спокойными. Видите ли, дьявол пытается подставить нас, чтобы расстроить. Но если мы будем сохранять спокойствие, сатана знает, что он не сможет нас расстроить. Это также знак Богу, что мы действительно доверяем Ему.

Независимо от того, насколько сильно вы говорите, что доверяете Богу, если вы всё время расстроены, вы на самом деле Ему не доверяете. Чего Бог хочет, так это чтобы мы обращались к Нему за помощью, в которой мы нуждаемся, и делали то, что мы можем, а затем доверяли Ему делать то, чего мы не можем сделать. Бог добр; Он любит нас, и Он всегда будет делать то, что, как Он говорит, Он сделает в Своем Слове.

Оставаться стабильным в трудные времена

У нас есть привилегия не только верить во Христа, но и претерпевать некоторые страдания, ожидая Его освобождения. Именно трудные времена в нашей жизни заставляют нас расти духовно. На самом деле, каждый день, когда вы остаетесь непоколебимыми в ожидании своего прорыва, вы растёте духовно.

Быть христианином не означает, что у вас не будет проблем; это означает, что, когда возникают проблемы, Бог может дать вам Свою благодать, чтобы справиться с ними. Ваша вера не удерживает вас от трудных ситуаций — она помогает вам проходить через них стабильно. Потому что, когда вы полны решимости поступать правильно, особенно когда это трудно, именно тогда вы больше всего укрепляетесь в своей вере.

В Исход 14:13-14 (NIV) Моисей сказал израильтянам: “Не бойтесь. Стойте твёрдо, и вы увидите освобождение, которое Господь принесёт вам сегодня. Египтян, которых вы видите сегодня, вы больше никогда не увидите. Господь будет сражаться за вас; вам нужно только быть спокойными”.

Помните, что Бог всегда с вами, и Он хочет сражаться за вас. Когда Он позволяет трудным ситуациям возникать на вашем пути, вы можете положиться на то, что Он будет контролировать ситуацию и в конце концов всё обратит к лучшему (Римлянам 8:28). Поэтому, что бы ни случилось, сохраняйте спокойствие, пребывайте в покое, сохраняйте отношение хвалы и доверяйте Богу вести ваши сражения.
Категория: Статьи | Просмотров: 165 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 | | Charisma |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: эмоции, САМОКОНТРОЛЬ, трудности, доверие
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024