Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Жизнь в Царстве, часть 1
неделя 47
Библия ясно даёт понять, что хождение в новозаветной церковной жизни необходимо для того, чтобы ходить в Новом завете, как мы видим в таких текстах, как 1 Иоанна 1:7: “если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение [койнония] друг с другом, и Кровь Иисуса Христа Сына Его, очищает нас от всякого греха”.

Хотя этот стих не обязательно касается нашего искупления по вере в искупительную жертву Иисуса, в нём на самом деле говорится о хождении в Новом завете. У многих действительно есть подлинный опыт спасения, когда они верят в крест Иисуса для своего искупления и рождаются свыше, но кажутся духовно “мертворождёнными”, поскольку не пользуются благами, которые Иисус заплатил за них. Как это влияет на их вечную жизнь, из Библии неясно, но мы знаем, что они, по крайней мере, упускают те преимущества, которые могли бы иметь в этой жизни.

Одним из самых замечательных преимуществ хождения во свете Нового завета является общение койнония с другими членами Его тела. Койнония — это самые высокие и глубокие отношения, которые мы можем испытать. Это уровень единения, который выходит за рамки того, что мы можем испытать даже с самой близкой человеческой семьей, потому что койнонию можно пережить только с Иисусом среди нас. Иисус привносит в человеческие отношения прикосновение небес, которое могут ощутить только те, кто связан с Ним и с Небесным Царством.

Я до сих пор помню, как удивительно было ощутить любовь и открытость христиан друг к другу, когда я впервые стал христианином. Всякий раз, когда я встречал кого-то нового, мне казалось, что я знал его хорошо и очень давно. Я был предан церкви с тех пор, как родился свыше, а прошло уже более полувека, и это привнесло в мою жизнь богатство и глубину, без которых я даже не могу представить свою жизнь.

Я был частью нескольких уникальных общин, которые были обогащающими и замечательными. Тем не менее, я думаю, что только несколько раз испытывал истинную койнонию с группой верующих. Это был новый уровень открытости и глубины отношений по сравнению с тем, что я обычно испытывал с другими верующими. Это также оставило во мне след, что это остаётся главным занятием моей жизни.

К сожалению, все общины, где я испытал истинную койнонию, отклонились в сторону и в итоге были распущены. Это так глубоко встревожило меня, что я решил разобраться в том, что произошло. Я пришёл к выводу, что главная причина, по которой они отклонились, заключалась в том, что мы начали искать койнонию больше, чем Господа. Мы сделали это, потому что этот опыт был и остаётся поистине чудесным, но мы не можем позволить великим дарам Господа отвлечь нас от Него. Даже величайшие, наиболее важные истины или блага, которые мы получаем от Господа, могут стать идолами, если мы позволим им затмить нашу преданность Ему.

Опасность койнонии в том, что она такая замечательная, но это не значит, что мы не должны стремиться к ней или не стремиться сохранить её. Нам просто нужно, чтобы наша преданность Господу была намного сильнее. Наши отношения с Господом могут и должны оставаться более крепкими, чем любые другие, и если мы поставим Его на первое место, нам можно доверить другие великие благословения, за которые Он заплатил дорогую цену, чтобы мы могли иметь их и наслаждаться ими.

Я знаю людей, которые превратили молитву в идола. Они судят о себе и других по тому, сколько они молятся. Молитва, безусловно, является одним из величайших даров, которыми мы обладаем. Как мы можем не удивляться постоянно нашей способности смело предстать перед Царем царей со своими прошениями и знать, что мы будем услышаны? Это также одна из главных вещей, которые, как мы знаем из Библии, любит Бог. Однако только потому, что некоторые доводят это до крайности или делают из этого идола, не означает, что мы должны перестать молиться. Мы просто должны быть более решительными, чтобы сделать это правильно. То же самое верно и в нашем стремлении к койнонии. Не позволяйте этому или чему-либо еще затмить вашу преданность Господу.
Категория: MorningStar | Просмотров: 404 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/4 | | MorningStar |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: общение, Рик Джойнер, слово на неделю, общение с Богом, Новый Завет, койнония, церковь, идол, Молитва
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024