Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Свяжите сильного и разорите его дом
Прошлой весной я отправилась в отпуск со своими детьми из Швейцарии на остров Крит в Греции. Находясь там, мой зять Андреас Келлер и его сын Иуда решили отправиться в северную часть острова, чтобы посетить миссионерскую станцию апостола Павла.

Там они заметили пещеру, называемую местом рождения Зевса, печально известного бога, который правил греческим пантеоном богов и богинь. Они решили совершить экскурсию по пещере и сфотографироваться. Когда они вернулись, таинственное синее изображение появилось на каждой из их фотографий, хотя они не видели его, находясь там.

Рассматривая фотографии, я увидела очертания изображения Зевса, стоящего на коленях со склоненной головой. Господь сказал мне: “Павел заковал Зевса в цепи и отправил его в эту пещеру, и с тех пор он находится там. Это свидетельство силы Евангелия”.

Господь немедленно дал мне эти места Писания:
“Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих.
Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их,
для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами,
заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные,
производить над ними суд писанный. Честь сия - всем святым Его. Аллилуия” (Псалом 149:5-9).

“Точно так же и ангелы — небесные посланники в восстании, которые вышли за пределы своей законной сферы власти и покинули назначенные им царства. Бог заковал их в вечные цепи и держит их в тёмной бездне преисподней до суда великого дня” (Иуда 1:6, ТРТ).
На протяжении тысячелетней истории церкви церковь, святые и апостолы обладали огромной властью над силами тьмы. Они освободили целые цивилизации и ввели их “в славную свободу детей Божьих” (см. Римлянам 8:21).

Чтобы понять всю глубину освобождения, не заглядывайте дальше греков и свержения развращенной религии Зевса. Во времена Павла Зевс был правителем языческой греческой мифологии. Вся греческая цивилизация находилась во власти Зевса и его “крестников”, которые причиняли греческому миру все виды зла и предполагаемого добра. Считалось, что Зевс был богом неба. Он был главным греческим божеством, правителем, защитником и отцом всех богов и людей. Они верили, что он сверг своего отца Кроноса, чтобы занять его место (что звучит как дьявольская стратегия эгоистичных амбиций).

Зевса часто изображают в виде пожилого мужчины с бородой. Его изображение было установлено во дворе каждого греческого дома. Считалось, что у ног Зевса находились сосуды судьбы — хорошей и плохой — и что он отмерял эти приговоры людям поровну. Они приносили Зевсу в жертву животных, надеясь на его благосклонное благословение их дома, урожая, детей и имущества.

Согласно древним записям (а не современным пересказам, которые изображают Зевса как героическую фигуру), Зевс был ленивым обжорой, лжецом, вором и серийным насильником женщин, девочек и мальчиков. У него также была злая сторона, с помощью которой он назначал жестокие и необычные наказания. Вы никогда не знали, когда можете навлечь на себя его гнев.

Крестники Зевса, составлявшие пантеон греческих богов и богинь, также были полны разврата. Греки верили и практиковали магические заклинания, чтобы вызвать помощь богов, используя магические книги, которые стоили небольшого состояния.

Павел бросил вызов этим темным практикам и изгнал дух лживого прорицания из гадалки, которая постоянно следовала за ним. Он приказал новообращенным сжечь свои магические книги на площади, показывая, что Иисус был Богом превыше всех богов и силой превыше всех сил.

Это событие может показаться незначительным, если вы представляете себе гадалок как старушек в полуразрушенных придорожных лачугах, пытающихся собрать несколько долларов. Согласно истории, греки привыкли ходить в храмы, чтобы навестить своих оракулов, и платить большие суммы денег за слова своих богов. Постановления оракулов считались окончательными, авторитетными словами во всем, и эти демонические княжества обладали огромной властью над людьми.



Во времена Павла дух Питона предположительно бродил по сельской местности в виде гадалок, предлагавших свои предсказания за определенную плату. Если вы не знакомы с гаданием и верой в то, что боги имеют власть над вами, вы, возможно, не поймёте потрясающего значения того, что Павел изгнал этого беса из гадалки и отменил власть этих княжеств и держав над Грецией.

У крестника Зевса Диониса был культ любителей вина, которые верили, что напиваться - это духовное дело. Именно так они получили духов богов и начали пророчествовать. Павел сказал грекам, что христиане должны пить от Духа Христова, подчеркивая, что они должны быть опьянены не вином (крепкими напитками), а исполнены Святого Духа и истинного духа пророчества. Павел прямо заявил, что опьянение вином приводило к “разврату” и приводило не к духовному прозрению, а к одержимости бесами.

Очевидно, греки не только верили в Зевса, но и отражали образ жизни Зевса. Павел указал на это в своем письме Титу, которого он оставил пастору на острове Крит, сказав, согласно их собственным пророкам: “Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые” (Титу 1:12-13).

Затем Павел поручил Титу “тщательно исправить их, чтобы их жизнь соответствовала истинам нашей веры” (см. Титу 1:13, ТРТ) и не обращать внимания на тех, кто “утверждает, что знает Бога, но своими действиями они отрицают Его. Они отвратительны, непослушны и лишены возможности делать что-либо хорошее” (см. Титу 1:16, ТРТ). Павел изложил им ясное понимание Бога-Отца и Господа Иисуса Христа, противопоставляя поведение и характер их бога Зевса.

Далее Павел писал, что Бог никогда не лжет и что епископ должен быть безупречен, предан исключительно своей жене, чьи дети верующие, а не бунтующие или вышедшие из-под контроля. Он должен обладать безупречным характером и не быть самоуверенным, вспыльчивым, пьяницей, жестоким или жадным. Вместо этого он должен быть гостеприимным, любящим добро, справедливым, чистосердечным, владеющим собой и твердо придерживаться послания, которому его научили (см. Титу 1:1-9).

Полное отделение от тьмы и её практик было средством Павла для греков. То же самое он написал Тимофею: “да отступит от неправды всякий исповедующий имя Господа” (см. 2 Тимофею 2:19). В 1 Иоанна и посланиях Павла к грекам Коринфа также указывалось, что “Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы”. “И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас. И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель” (1 Иоанна 1:5; 2 Коринфянам 6:17-18).

Мы можем только представить, как отреагировали люди во времена развратного правления Зевса, когда они встретили истинно верующих в Господа нашего Иисуса Христа, живущих святой жизнью. Они никогда не видели и не слышали о любящем Боге, который пожертвовал бы Собой, чтобы уничтожить грех и освободить людей. Они были полностью разоружены, отбросили своих идолов и богов и приняли Иисуса как Спасителя и Господа.

Храмы Зевса и Исиды опустели, жертвоприношения больше не приносились, оракулы перестали говорить, и Греческие острова приняли христианство. Твердыни язычества, правление Зевса и весь пантеон богов были низвергнуты, а их место занял Иисус Христос.

Иисус Христос пришел в мир не как человек, чтобы победить, но как Бог, чтобы “разрушить дела дьявола” (см. 1 Иоанна 3:8). Он перенес битву в лагерь врага и вышел явным победителем, одержав победу над грехом, смертью, адом и могилой. Он продолжает делать это и сегодня, когда Его народ отказывается от зла и прилагает усилия к тому, чтобы жить святой жизнью, стремится к Его царству и несет Его послание земным пленникам, которые связаны грехом и ложью дьявола.

Когда Иисус послал семьдесят человек проповедовать Царство Божье, они вернулись радостные, говоря: “Господи, даже бесы повиновались нам, когда мы повелевали им от Твоего имени!” - ответил Иисус…‘Я наблюдал за падением сатаны, пока он внезапно, подобно молнии, не упал с небес на землю. Теперь вы понимаете, что Я передал вам Свою власть попирать его царство. Вы растопчете каждого беса перед собой и преодолеете все силы, которыми обладает сатана. Абсолютно ничто не причинит вам вреда, пока вы ходите в этой власти” (Лука 10:17-19, ТРТ).

Такова сила проповеди Слова Божьего. Иисус сказал Своим последователям: “Истинно говорю вам: всё, что вы свяжете на земле, будет связано на небесах; и всё, что вы разрешите на земле, будет разрешено на небесах”. (Матфея 18:18, NASB).

Мы видим, что случилось с Зевсом на фотографии. Павел связал силача и основательно разорил его дом, согласно указаниям Иисуса. Греция стала центром христианства, и Новый Завет был написан на греческом языке. Те, кто разжигал протестантскую реформацию, использовали этот древнегреческий текст для перевода Библии на язык народа.

Такова власть Евангелия над любой языческой практикой, включая поклонение Ваалу или любую его форму, которая может попытаться поднять голову в форме идеологии “пробуждения”. Эти демонические практики также будут сокрушены Великим Искупителем в соответствии со Словом Божьим. Семя женщины сокрушит голову змея (см. Бытие 3:15). Это пророческое слово исполнится: “Ревность Господа Саваофа соделает это” (см. Исаия 9:7), но Он будет использовать для этого Свой народ!

Rose Weiner - автор, оратор, и вместе со своим мужем Бобом она служила студентам университетов по всему миру, уделяя особое внимание пробуждению, реформированию общества и восстановлению славной церкви Божьей. Роуз пишет о жизни, наполненной Духом, о жизни преодоления, о нашей американской христианской истории, о протестантской реформации и о силе индивидуального и духовного пробуждения, способного изменить мир. Роуз также разработала курсы по творческому письму, чтению, искусству и устной речи, чтобы научить детей и взрослых быть отличными коммуникаторами. Её книги можно найти на сайте weinermedia.com.
Категория: Статьи | Просмотров: 199 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 | | MorningStar |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: победа, боги, Павел, греция
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
rudenko197112433


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024