Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Со стола Дэйва Ярнса
Dave Yarnes
Основные ценности

Что значит быть укоренённым в “базовой системе”, которая расширяет возможности и способствует успешной, полноценной жизни? Это происходит, когда ваши глубочайшие убеждения поддерживают и питают вас. Ваши убеждения помогают направлять каждый ваш шаг к процветанию и самореализации. Когда вы прочно укоренитесь в позитивной системе убеждений, ваше мышление по умолчанию будет таким, которое постоянно поддерживает ваш прогресс.

Корни представляют собой то место в вашей жизни, которое другие не видят. Они содержат намеренные моменты уединения, когда мы проводим самоанализ и укрепляем свои основные убеждения, мечты и установки. Точно так же, как корни зарываются в почву для получения питания и поддерживающей силы, время, которое мы тратим на то, чтобы представить и спланировать нашу благополучную и полноценную жизнь, обеспечивает необходимую нам ментальную и эмоциональную основу. Кто-то однажды сказал: “Плод, который мы видим, является результатом корней, которых мы не видим”.

Вам нужно будет определить как ваши текущие основные ценности, так и те, которые вы должны развить, чтобы в вашей жизни произошли длительные перемены. По моему опыту раскрытие этих основных ценностей - одно из самых значительных и глубоких открытий, которое может совершить человек. Человек не может найти истинного направления, не зная своих основных ценностей. Основные ценности подобны операционной системе компьютера, которая позволяет другим приложениям работать бесперебойно.

В 2008 году я отправился в путешествие с целью создания высокоэффективного хедж-фонда, базирующегося в Нью-Йорке. Поскольку я уже владел национальным банком США и развивал его, я был осведомлён о связанной с этим юридической работе и подготовке. Я нанял одну из самых опытных адвокатских групп штата, чтобы она помогла мне. Этот процесс занял месяцы. Нам пришлось отладить нашу стратегию и разобраться с юридическими тонкостями управления хедж-фондом.

Далее нам нужно было составить необходимые соглашения для привлечения клиентов и других участников. Пока мы разрабатывали эту юридическую работу, я переживал период глубоких личных размышлений об ответственности инвестора за то, чтобы быть духовно и социально ориентированным. Я наблюдал, как многие из моих друзей разбогатели, инвестируя в акции и компании, которые, как я чувствовал, противоречили моей вере. Для меня некоторые сферы, связанные с азартными играми, распространением алкоголя и табака, были проблематичными. Был также ряд компаний, которые поддерживали либеральную повестку. Для меня было невозможно смириться с тем, что я являюсь финансовым спонсором этих секторов. Сегодня существует множество групп, которые специализируются на сортировке инвестиций, чтобы найти возможности, отражающие личные убеждения их клиентов, но в 2006 году этого не было.

Пока наша команда юристов готовила необходимые корпоративные уставы и документы, я работал над разработкой кодекса поведения и основных ценностей в серии социально ответственных заявлений, которыми будет руководствоваться наша торговая платформа. Когда я, наконец, закончил и представил его нашей адвокатской группе, ответом было чистое недоумение. Они предупредили меня о серьёзном ограничении, которое мой кодекс поведения наложит на нашу способность получать прибыль. Они посоветовали мне принимать эти решения внутри компании, не оформляя их в официальном корпоративном документе.

Напряжение между нами росло по мере того, как мы приближались к крайнему сроку подготовки нашей документации и стратегии. Наконец, однажды вечером, когда мы работали до поздней ночи, наступил решающий момент. После попыток убедить и принудить меня пойти на компромисс с моей позицией, я просто посмотрел через стол в зале заседаний и сказал:

“Возможно, вы не понимаете мою основную цель и ценности, и я не ожидаю от вас этого. Я выслушал ваши соображения и опасения по поводу того, как это может ограничить наш фонд в будущем. Взвесив всё это, мне, как президенту и владельцу контрольного пакета акций, пришло время принять решение. Мы включим нашу основную цель и ценности, которые представляют мою христианскую веру, во все публичные документы, которые мы создаём. Это станет путеводной звездой для всех наших инвесторов и консультантов. Короче говоря, эти основные ценности для меня важнее чистой прибыли”.

Наш фонд был запущен, и разделы нашей документации, в которых четко излагались мои христианские ценности, остались нетронутыми. Многие потенциальные инвесторы приветствовали это дополнение. Другие не проявляли такого энтузиазма. Самое главное для меня, что все наши сделки основывались на основных ценностях, которые были для меня глубоко важны.

Для вашего собственного духовного роста вам нужно будет определить свои основные ценности. Определение этих основных ценностей - одно из самых значительных и глубоких открытий. Утвердив эти основные ценности в своей жизни, вы сможете найти истинное направление.
Категория: Статьи | Просмотров: 185 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 | | MorningStar |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: бизнес, ценности, MSJ
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024