Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Приблизилось Царство, часть 9
Библия указывает на то, что Иисус придёт к Своему народу в них прежде, чем Он придёт за ними. Нам сказано, что Он “внезапно” (см. Малахия 3:1) придёт в Свой храм, который теперь является телом Христовым. Как это будет выглядеть, когда Господь полностью проявится в Своём народе? Кое-что из этого нам рассказывается в Ефесянам 4:11-16. Однако многие детали кажутся упущенными, поэтому мы можем мечтать и искать Его в их реальности.

Ранняя церковь в Иерусалиме испытала кое-что из этого, но не во всей полноте. Ранняя церковь была семенем; конец века — это жатва, когда мы можем ожидать, что она достигнет полной зрелости. Позже мы рассмотрим библейские пророчества, которые указывают на то, как Его слава проявится в Его народе в конце века, но сейчас давайте рассмотрим два самых основных способа, которыми мы можем подготовиться к тому, чтобы стать частью этого полного проявления. И то, и другое предполагает постоянное ожидание Его пришествия. Одно из ключевых предупреждений, которое Он дал, состоит в том, чтобы бодрствовать и ожидать Его явления. Это повторяется в Библии достаточно часто, чтобы это было главным в наших умах. Как нам это сделать?

Одна из аналогий, приведённых Господом, состоит в том, чтобы ждать и наблюдать за Ним, как невеста за своим женихом. В этом мире мало что так сосредоточено, как невеста, ожидающая своего жениха. Какими бы напряженными ни были эти недели перед этим великим днём, по мере приближения этих дней сосредоточенность и интенсивность только возрастают!

Точно так же наша любовь и желание к Нему должны возрастать с течением времени. Если это не так, то мы каким-то образом сбились с пути. Иисус сказал, что вечная жизнь заключается в познании Его и Отца (см. от Иоанна 17:3). Если мы не стремимся познать Его, мы, безусловно, отдаляемся от Него. Он также предупреждал, что любовь большинства людей охладеет (см. от Матфея 24:12). Чтобы наша любовь остыла, мы должны сначала полюбить Его. И всё же нам говорят, что “большинство” потеряет свою любовь к Нему. Есть ли в жизни трагедия хуже этой?

Если мы не будем целенаправленно и настойчиво стремиться к Нему, знать и любить Его как главную цель нашей жизни, мы потеряем это. Бог есть любовь, поэтому по мере того, как мы растём в нашем познании Его, мы не можем не любить Его ещё больше. По мере приближения этого дня для каждой невесты ожидание растёт, пока не становится всепоглощающим. Даже самая грандиозная свадьба из сборника рассказов - это всего лишь предвкушение нашего единения со Христом. Как этот день может не стать нашим самым большим ожиданием?

Как может какое-либо отвлечение в этой жизни затмить это? Всё, что может, стало нашим фокусом. Если мы испытали хотя бы вкус “первой любви” с другим человеком, то мы знаем, что этот человек доминирует в наших мыслях. Доминирует ли Он также в наших мыслях, надеждах и видении? Если нет, то мы должны пересмотреть причину надежды, которая есть в нас, и ежедневно пересказывать её (см. 1 Петра 3:15).

Христиане, которые сохраняют свою любовь к Нему, разгорающуюся всё ярче и ярче по мере того, как растёт их ожидание Его явления, но умирают, не испытав Его пришествия, ничего не теряют. Они получат то, чего преданно ждали, и обретут непревзойдённое богатство и глубину в этой жизни. Сохранение этой надежды на Него и на то, что Он сделает, когда вернётся, прежде всего в наших сердцах, не только облагораживает наши приоритеты, но и пробуждает в нас понимание того, что происходит вокруг нас и как мы должны быть более вовлечены. Жить с растущей любовью к Господу - это лучшая жизнь, которую мы можем прожить.

Второе предупреждение, данное Господом, чтобы держать нас сосредоточенными на Его возвращении, состоит в том, чтобы дать нам знать, что день Господень придёт, как вор в ночи. Самый высокий и благородный мотив для ожидания Его возвращения - это наша любовь к Нему, но второй мотив - это страх за то, что мы потеряем, если не будем продолжать ожидать. Мы можем считать это мелким, менее благородным мотивом, но именно его дал нам Иисус, потому что он помогает нам оставаться сосредоточенными.

Те, кто говорит, что их мало волнует то, что они получат, только обманывают себя и других. Нет ничего плохого в том, чтобы быть мотивированным тем, что мы получим. Господь не давал бы нам таких обещаний, если бы они не помогали нам с нетерпением ожидать Его явления. Иисус пошёл на крест ради радости, которая была Ему уготована (см. Евреям 12:2). Любовь к Нему - высший мотив, но Он также поделился многими вещами о том, что мы получим за то, что последуем за Ним, потому что знал, что это поможет.

Итак, мы должны помнить Его обещания, каждое из которых ценнее любого сокровища в этом мире. Всё это может помочь нам бодрствовать и ожидать Его появления. Если мы не пробудимся и не будем ожидать Его явления, а также не наполним наши сосуды елеем, мы можем потерять это самое драгоценное из всех сокровищ.

Мир полон множества ловушек и отвлекающих факторов, и всё это предназначено для того, чтобы лишить нас нашего наследия во Христе. Те, чья вера больше во Христа и Его обетования, чем в вещи этого мира, не поддадутся им. Ценим ли мы Его и Его цели превыше всего остального настолько, чтобы сосредоточиться на них в течение многих лет или всей нашей жизни? Если мы действительно верим в Него и Его обещания, то это всего лишь небольшое требование для того, чтобы соединиться с Самим Творцом и получить все, что Он обещал Своим верным.
Категория: MorningStar | Просмотров: 307 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 | | MorningStar |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: любовь к Богу, Рик Джойнер, невеста, Жених, пришествие, MSJ, поиск Бога
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024