Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Макс Лукадо рассказывает, как он увлёкся алкоголем, чтобы справиться с давлением, и признался в "лицемерии" старейшинам
Пастор и автор бестселлеров Макс Лукадо рассказал о своей борьбе с алкоголем, рассказав, что было время, когда он полагался на это средство, чтобы справиться со стрессом и справиться с “миром, сошедшим с ума”.

В своей последней книге "Бог никогда не оставит тебя" Лукадо, лидер церкви Оук-Хиллз в Сан-Антонио, штат Техас, рассказал, что по мере роста нагрузки на его служение он отправлялся в другой конец города и тайно покупал пиво.

"Персонал нуждался во мне. Кафедра требовала меня. Издатель рассчитывал на меня. Весь мир смотрел на меня”, - написал он в отрывке, опубликованном Fox News.

“Итак, я сделал то, что пришло само собой. Я начал пить. Не публично. Я был парнем, которого вы видите в круглосуточном магазине, который покупает большую банку пива, прячет её в пакет и прижимает к бедру, чтобы никто не увидел, когда он поспешно выходит за дверь. Мой любимый магазин находился на другом конце города, чтобы меня никто не увидел. Я садился в машину, доставал банку из пакета и жадно пил жидкость до тех пор, пока она не снимала остроту требований дня. Вот как "американский пастор" справлялся со своим сошедшим с ума миром”.

В разгар своей борьбы однажды на парковке он услышал, как Бог обратился к его сердцу: “Всё в порядке, Макс? Если у тебя всё в порядке, если у тебя есть решение по этому вопросу, тогда почему ты прячешься на парковке, потягивая пиво, которое спрятал в коричневом бумажном пакете?”

Подобно Иакову, борющемуся с Богом в Книге Бытия 32, Лукадо сказал, что он почувствовал, что борется с Богом на той парковке.

"Я признался в своём лицемерии нашим старейшинам, и они поступили так, как поступают хорошие пасторы. Они окружили меня молитвой и разработали план, который поможет мне справиться с трудностями. Я признался прихожанам в своей борьбе и тем самым активизировал около дюжины бесед с прихожанами, которые боролись с таким же искушением. … Бог встретил меня там в тот день. Он также дал мне новое имя. Не Израиль [как было дано Иакову]. Оно уже было занято. Но "прощённый". И я счастлив носить его".

В интервью 2022 года Лукадо поделился с Christian Post (СР) тем, как он полагается на силу Святого Духа, когда сталкивается со стрессом.

"Мы измученные люди, мы измотаны или абсолютно вымотаны", - сказал он, сославшись на статистику, согласно которой 84% американцев испытывают стресс по крайней мере один день в обычную неделю.

"Это означает, что почти девять из 10 человек, которых вы видите идущими по улице, испытывают стресс. Это не то, как мы должны жить. Итак, Дух даёт жизнь; плоть ничем не может помочь. То есть мои подбадривающие акции, мои беседы о самомотивации - всё это мне не помогает. Мне нужна помощь извне, помощь Свыше", - сказал он.

В 2021 году автору бестселлера был поставлен диагноз "аневризма восходящей аорты". Он поделился, что после постановки диагноза его тревожность “действительно пошла по спирали”.

Через несколько дней после постановки диагноза он сказал, что почувствовал сдвиг:

"Однажды утром я действительно почувствовал себя сверхъестественным образом … Я почувствовал, как нечто поднялось", - сказал он CP. "Я действительно почувствовал это. И дело не в том, что я исцелился, потому что это не так, но страх или тревога исчезли. И я приписываю это Святому Духу. Я искал молитвы, и я получил молитву, и поэтому теперь я могу честно сказать, что я не живу в страхе перед этим".

Пастор сказал, что часто существует ошибочное представление о том, что у христиан не будет испытаний, будь то в отношениях, психических или физических. Но это "просто не тот случай в этом мире", сказал Лукадо, и именно поэтому Святой Дух так отчаянно необходим.

"Иисус не говорил: "В этом мире у некоторых людей бывают скорби". "В этом мире у вас будут скорби", - утверждает Лукадо. "Но потом Он сказал: "Не унывайте, потому что Я победил мир". Итак, с чем бы вы ни столкнулись, Христос уже победил это, и Он поможет вам двигаться вперёд".

"Не покупайтесь на эту ложь, которая гласит, что если бы вы были лучшим христианином, у вас не было бы этих трудностей", - подчеркнул он. "Дело в том, что иногда тот факт, что вы христианин, создаёт эту борьбу, потому что дьявол видит в вас кандидата для своей атаки".
Категория: Разное | Просмотров: 439 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/5 | | Christian Post |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: бог, алкоголь, пастор, свидетельство
         
     
Книги [2419]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2594]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [717]
Картинки [383]
MorningStar [1238]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [888]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024