Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Проблема с наёмными пасторами
В последнее время наёмники мелькают во всех новостях. Вместо того чтобы полностью полагаться на российскую армию, П нанял группу Вагнера для усиления своего ⇒ на Украину. К его ужасу, эти безжалостные наёмники восстали против него несколько дней назад и напали на Россию!

Это не должно было вызывать удивления, поскольку наёмники по своей сути ненадёжны. Они вступают в военные конфликты ради личной выгоды, а не из-за какой-либо лояльности к стране или делу.

Я не могу отделаться от мысли, что их просто перекупили. Не предлагал ли группе Вагнера больше денег кто-то другой?

К сожалению, в Божьей армии тоже много наёмников. Иисус называл этих эгоцентричных солдат “наёмниками”. В отличие от добрых пастырей, которые готовы отдать свою жизнь за овец, наёмники убегают, как только видят приближающегося волка (Иоанна 10:11-13).

Наёмники и пастухи часто выглядят одинаково — до тех пор, пока не наступят трудные времена. В то время как многие христиане считают своих пасторов добрыми пастырями, они шокированы, когда их лидеры покидают их при первом же виде опасности.

Каждый год тысячи пасторов покидают служение. Честно говоря, их трудно винить. Личное и семейное давление может быть огромным, не говоря уже о связанной с этим духовной борьбе (Ефесянам 6:12).

Будучи ребёнком, выросшим в основной конфессиональной церкви, я думал, что пасторство было бы неплохим вариантом карьеры. Казалось, что можно играть в гольф несколько раз в неделю, а потом выходить по воскресеньям, чтобы прочитать несколько молитв и выступить с 20-минутным посланием. Когда люди выходили с наших воскресных служб, они всегда улыбались и говорили: “Хорошая проповедь, пастор!” "Какая приятная работа", - думал я.

Однако позже я узнал из первых рук, что служение - это ПРИЗВАНИЕ, а не просто КАРЬЕРА. Любой, кто становится пастором ради денег или надежд на спокойный образ жизни, заблуждается.

Тем не менее, похоже, что некоторые мужчины и женщины в конечном итоге становятся наёмниками в армии Господа. Вместо того чтобы руководствоваться любовью к Богу и людям, они просто выполняют свою работу.

Я надеюсь, что у вас есть пастор, готовый отдать свою жизнь, когда наступят трудные времена. С практической точки зрения, эти пасторские мегацеркви не смогут делать это очень хорошо. Вам понадобится кто-то, кто найдёт время, чтобы узнать вас по имени и ходатайствовать за вас перед престолом Божьим.

Иисус описал это как быть другом, а не просто пастором: “Ни у кого нет большей любви, чем отдать свою жизнь за друзей своих” (Иоанна 15:13).

Хотя в наши дни это стало слишком редким явлением, это всё ещё возможно. Я надеюсь, что вы не согласитесь ни на что меньшее.
Категория: Статьи | Просмотров: 447 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 4.0/4 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 6
avatar
0
5 ivanbezrucuk • 22:40, 03.07.2023 5
У меня есть ответ почему Россия напала на Украину.В начале войны я спросил у Господа почему началась война.Господь проговорил мне это дух коммунизма который является контролирующим духом РФ.И Господь напомнил мне речь путина перед нападением где он сказал 1 предложение которое не вписывалось в его выступление,где он сказал мы вам покажем декомунизацию.Россия на государственном уровне поклоняется сатане и церковь ведена в это обольщение,Ленин который убил тысячи людей до сих пор не похоронен и его культ подерживается властью РФ и власть РФ находится под влиянием этого духа который обольстил и растлил целое государство.
Россия будет разделена,почему ?РФ годами разделяла государства и убивала тысячи мирных жителей,к сожалению тоже произойдёт в РФ.Поделился с вами словом знания чтобы вы молились за церковь РФ которая является и заложником духа коммунизма и участником.
avatar
0
6 epokhaperemen • 13:01, 04.07.2023 6
Наверное с духом тьмы общался, а не с светлым духом.
Путин терпеть не может, что либо советское и не чтит лидеров СССР.

А будущее вернется как обновленное прошлое, советское.
avatar
0
4 gololobovaleksandr2003197 • 19:31, 30.06.2023 4
Пурга какая-то . Глупое сравнение.
avatar
0
3 viktordaniluk10 • 09:28, 29.06.2023 3
Теперь пару слов о "наемниках" сравнивая наемников из Вагнера нуж но знать что они реально складывали жизни и сравнивать с горе пастырями неверно , одни сложили свои жизни другие сбежали так как были неверными наемниками . Любой служитель наемник , но есть верные служители а есть неверные , слуга не раб , слуга за службу подучает вознаграждение от господина , раб нет . Любой служитель есть слуга и получает или получит вознаграждение за свою службу . Неверно всех наемников приравнивать к неверным служителям .
avatar
0
1 viktordaniluk10 • 07:28, 28.06.2023 1
Кто на кого напал ? Вагнер на Россию ? Эсли проанализировать все и все события ,то это простой протест вояк которые посчитали что их незаслуженно обидели или обделили чем или в чем либо .Просто говоря была продемонстрирована знаменитая Кузькина мать для власть имеющим .История имеет похожии моменты , восстание на крейсере Потемкин к примеру или востание Емельки Пугачева. Я думаю это звоночек от Господа к власти . Я думаю ,что власти в том числе нужно задуматься стоит ли быть мясорубкой для украинцев (простых мужичков которых ловят и бросают на фронт ихние власти ) или закончить конфлик нанеся удар по тем кто затеял это кровавое месиво , а именно по центрам принятия решений в Украине и по Штатам . Тогда конфликт быстро закончится . Верующих прошу молится за власти России чтобы Россия не была дьявольской мясорубкой для простых мужичков из Украины , которым по сути не нужна эта война . А за возмездие для тех кто стоит у руля Украинской власти и бросает свой народ в кровавую баню за чуждые народу Украины интересы .
avatar
0
2 epokhaperemen • 10:24, 28.06.2023 2
Власть начавшая военные действия, также не является примером для подражания для обманутого народа.
Отношение к народу у того, кто начал военные действия, но "забыл" назвать свои действия одним очень емким словом, является примерно таким как у барина к холопам, не случайно он прячется от народа в бункере.
И его хождение по храмам РПЦ, не более чем имитация веры.
Но сигнал полученный от Пригожина, свидетельствует о том, что военные очень устали от происходящего, следовательно возможно заключение перемирия.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: наёмник, пастор
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024