Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
"Дом - это то, где происходит жизнь"
Жаннин родом из Швейцарии, выросла в Германии и стала верующей, когда ей было 22 года. "Это открыло для меня совершенно новый мир. Церкви нужна была девушка-молодёжный лидер, и я, как новоиспеченная христианка, сказала, что с удовольствием помогу! В тот момент моё сердце словно воспламенилось к молодёжи”.

Следующие несколько лет были полны процветающего молодёжного служения. Жаннин, медсестра, вышла замуж за Стефана, и вместе они почувствовали сильное призвание обеспечить пространство для душ, которые могли бы найти покой и мир дома.

"Планируя нашу совместную жизнь, мы с самого начала знали, что хотим иметь гостевую комнату. Мы молились, и Бог предоставил нам квартиру со свободной комнатой. Парень из молодежной группы, которому нужно было безопасное место для жизни, сразу же переехал к нам и прожил с нами два года”.

Жаннин и её муж посвятили себя общественной жизни и продолжали жить так даже после того, как у них родились две дочери. Работа медсестрой в нерегулярные смены усложняла жизнь в воскресной церкви для Жаннин, и семья осознала силу христианской общины за пределами воскресного утреннего собрания.

"Мы поняли, что дом - это место, где происходит жизнь - совместное застолье, общение с другими людьми. На протяжении многих лет в Швейцарии у нас в доме было до 20 молодых людей одновременно из молодежной группы. Слух распространился по всему району, и они просто шли".

Затем, десять лет назад, они почувствовали призвание переехать в Лондон. "На тот момент у нас не было ни работы, ни больших сбережений. Но мы хотели быть послушными тому, что Бог просил нас, и Он явно просил нас переехать в Лондон. Дверь за дверью открывались, и мы нашли наш первый дом в крошечной квартирке в Люишеме”.

Nightstop

После того, как мы нашли замечательную новую церковь, мы услышали о Nightstop, службе в Лондоне, где вы могли бы добровольно принять молодых людей, оказавшихся на улице. Мы почувствовали сильное убеждение от Господа, что нам нужно было участвовать в этом, что мы начали плакать! Матфея 25: 35 стало нашим видением: "ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня”.

Жаннин была рада начать принимать молодых людей из Nightstop, но на тот момент у них не было свободной комнаты в квартире. Поэтому они начали молиться о новом месте. "Затем мы столкнулись с препятствием, когда узнали, что не сможем снять квартиру со свободной комнатой с намерением предоставить комнату для ночлега. Как бы мы ни объясняли, арендодатели не приняли бы это, и это было похоже на закрытую дверь”.

Но затем Бог неожиданно предоставил возможность.

Пастор церкви Жаннин и его семья переехали и предложили сдать свой старый дом Жаннин и её семье - и в нём было две свободные комнаты! В последующие годы молодые люди из Nightstop найдут безопасный и стабильный дом с Жаннин и её семьей. Они оставались там до шести месяцев за раз.

"Эти дети борются с психическим здоровьем или тяжелой утратой. Некоторые были в системе приёмных семей. Некоторых выгнали из дома, а некоторые бросили школу. Мы смогли создать дом, в котором они чувствовали себя любимыми и принятыми”.

Конечно, реальность того, что ты до такой степени разделяешь свою жизнь и дом, означает, что это больно, когда молодые люди неизбежно уходят: "Мы полюбили молодых людей, которые жили с нами. Отпускать и прощаться больно. Но наши слёзы - это наше поклонение Богу. Моя молитва часто звучит так: "Боже, помоги мне отпустить их; я вверяю их Тебе ".

Расширение видения

С годами сердце Жаннин, стремящейся создать дом для молодёжи, продолжало расширяться. После очередного переезда в Хаммерсмит семья начала мечтать о большом постоянном общественном доме, который они могли бы превратить в убежище для молодёжи. “Моя подруга из церкви никогда не позволяла мне отказаться от моего видения - мы ходили взад и вперёд по берегу Темзы, и она говорила: "Давай, давай продолжим молиться за этот дом!”

Несколько лет спустя две женщины из церкви обратились к Жаннин с идеей. В их районе Чизвик был большой, пустой и обветшалый бывший гостиничный дом, и они предложили попытаться собрать деньги, чтобы купить его.

Несмотря на то, что поначалу Жаннин отвергла эту идею как невозможную, она начала молиться об этом и, последовательно основала благотворительную организацию в Швейцарии для финансирования дома. Поддержка лилась рекой, и когда этот дом был выставлен на продажу на аукционе в Брайтоне, и молоток опустился, чтобы указать, что он "продан!", она поняла, что её видение вот-вот станет реальностью - и должна была начаться тяжелая работа.

"Мы переехали в старый дом во время пандемии, как раз между карантинами. Мы подумали, что сейчас или никогда, поэтому мы просто пошли на это! Это было довольно безумно, потому что мы жили там, пока выполнялась вся работа. Наша семья жила на строительной площадке”.

Создаём дом вместе

После ремонта дом был неузнаваем. Теперь здесь семь свежевыкрашенных спален, огромная кухня-столовая и светлая и просторная гостиная. Есть также отдельное помещение для семьи Жаннин. Хотя семья со страстью управляет общественным домом, важно и собственное пространство.

"В январе 2021 года приехал первый молодой человек. Нам пришлось действовать очень медленно, поскольку мы выясняли, какие молодые люди больше всего выиграют от пребывания с нами. Мы сотрудничали с организациями, чтобы помогать нуждающимся молодым людям, но это означало отсутствие преступников и наркоманов”.

Сегодня «Молодежный общественный дом» является убежищем для молодых людей, направляемых социальными службами или молодежными проектами, которые в противном случае столкнулись бы с опасной ночью на улицах. Молодые люди, живущие в доме, преображаются благодаря простой, но изменяющей жизнь идее, что дом - это место, где ты знаешь, что принадлежишь ему.

"Всё крутится вокруг социальных навыках. Дети учатся готовить еду вместе и тому, как вести здоровый образ жизни. Я управляю домом, а волонтёры приходят и проводят такие мероприятия, как поддержка при приёме на работу, кулинарные курсы и даже велосипедные прогулки”.

Основные правила, такие как уважительное и дружелюбное отношение друг к другу, присутствие за едой и открытое общение, являются огромными вехами для молодых людей. Они узнают, что они являются ценным членом сообщества и что их действия имеют значение. Что они имеют значение.

Сегодня, с верой и надеждой в качестве движущих факторов, «Молодёжный общественный дом» продолжает предоставлять молодым людям безопасное место для жизни, изменяя жизнь своей заботой. Молодые люди могут свободно исследовать веру во время совместной молитвы, если пожелают, и Жаннин радуется всякий раз, когда молодой человек идёт в церковь или делает шаг навстречу Иисусу.

"Несмотря на то, что мы празднуем, когда молодой человек переходит к образованию или трудоустройству, постоянно прощаться тяжело. Бывают моменты, когда я сомневаюсь, что я даже что-то меняю. Однажды воскресным утром, по дороге в церковь, я устала и чувствовала себя подавленной. Затем мы увидели одного из наших бывших молодых людей в вагоне позади нас. Мы радостно обнялись, когда весь вагон смотрел на нас, и он сказал нам: “Теперь у меня есть работа! И собственное место. Ты изменила мою жизнь!”"

Жаннин признаёт доброту Бога, позволившего её семье пережить эту встречу. Это был крошечный проблеск влияния «дома», который они создали, где молодые люди могут принадлежать, а их сердца могут исцеляться.

Чтобы узнать больше о «доме» или связаться с Жаннин, посетите ychlondon.org
Категория: Разное | Просмотров: 402 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Молодёжь, свидетельство, швейцария, дом, англия
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024