Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Сила слов (часть 1)
Zoro the Drummer
Нижеследующее было взято из послания Зоро на конференции MorningStar Vision Conference 31 декабря 2022 года в 10:30 утра.


С тех пор как я был молод, я научился цепляться за слова. Хотя я не всегда любил слова. Я вырос с матерью-иммигранткой-одиночкой, которая вырастила семерых детей. Наша жизнь была чрезвычайно трудной. Я рано понял, что то, что поможет мне пройти по жизни, - это слова. Я понимала силу слов: слова из Библии, слова, которые моя мать произносила в мотивирующих цитатах, затем слова, которые я находил и произносил.

“В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог” (Иоанна 1:1). Бог сказал в Бытии 1:3: “да будет свет. И стал свет“. В стихе 6 Он сказал: "да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды“. В стихе 9 Бог сказал: ”да соберётся вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так“. И, наконец, в стихе 11 Бог сказал: "да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так".

Библия подтверждает, что Бог просто изрёк свет к существованию. Когда Он сказал: “Да будет свет”, обратите внимание, что Он не начинал работать над светом в течение следующих 80 триллионов лет. Нет, на самом деле, всё, что создал Бог, Он воплотил в жизнь силой слов. Библия говорит, что мы также были созданы по Его образу и подобию (см. Бытие 1:27). Это означает, что мы отличаемся от всех других животных. Он дал нам ту же силу слов, чтобы создавать миры в нашей жизни с помощью того, что мы говорим — как хорошее, так и плохое. Правда в том, что практически всё, что мы делаем, начинается с заявления о словах.

Когда кто-то мечтает поехать на Олимпийские игры, он скажет: “Я собираюсь завоевать золотую медаль”. Если кто-то хочет поквитаться, он скажет: “Я собираюсь поквитаться с этим человеком”. Почти во всём, что мы делаем, мы сперва говорим. Если не вслух, то мы произносим это про себя. Стюарт Чейз, автор книги “Тирания слов", сказал: "Слова - это то, что скрепляет общество. Без них мы не были бы людьми”. Английский писатель и поэт Редьярд Киплинг сказал: “Слова - это, конечно, самый сильный наркотик, который используется человечеством.” Это серьёзное заявление. Каждая война начиналась и заканчивалась провозглашением слов. Это удивительно, какой силой обладают слова, но мы должны научиться контролировать эту силу, контролируя свой язык.

Мы не очень-то контролируем то, что происходит с нами или что другие люди делают с нами, но у нас есть контроль над тем, что выходит из наших уст. Слова также помогают формировать наше будущее. Что является пророческим, если не слова, которые формируют, определяют и изменяют наше индивидуальное будущее? Бог говорит нам о нашем будущем через слова Своих пророков. Слова, которые мы произносим, обладают невероятной способностью формировать судьбы и оказывать огромное влияние на жизнь людей. У вас больше власти, чем вы думаете!

Послушайте, что сказала мать одного известного человека: “Моя мама сказала мне, что если ты станешь солдатом, то станешь генералом. Если ты станешь монахом, то в итоге станешь Папой римским. Вместо этого я стал художником и в итоге стал Пикассо”. Это были слова матери Пабло Пикассо. Она дала ему видение жизни, сказав: что бы он ни делал, он будет величайшим. Послушайте, что сказала мать другого знаменитого человека: “Мой врач сказал мне, что я никогда больше не смогу ходить. Моя мама сказала мне, что буду. Я поверила своей маме.” Это была Вильма Рудольф, олимпийская чемпионка по легкой атлетике 1956 и 1960 годов. Каким словам вы поверите?

Причина, по которой я сегодня нахожусь в служении, заключается в том, что надо мной были произнесены слова, которые сформировали мою жизнь. Больше всего на свете моя жизнь была сформирована словами, которые были предсказаны, о которых молились и которые были произнесены надо мной. Вы знаете старую поговорку: “Палки и камни могут переломать мне кости, но слова никогда не причинят мне боли”? Это самая большая ложь в мире. Кости могут быстро заживать, но вы можете потратить всю свою жизнь, пытаясь забыть одну плохую фразу, сказанную вам кем-то в школе. На самом деле исследования показали, что вся Вселенная состоит из звука. Когда Бог говорил, эти слова или звуки создавали все. Вы когда-нибудь слышали это: “Если бы эти стены могли говорить”? Исследования показали, что стены обладают памятью и что услышанные звуки остаются в этих стенах. Вся Вселенная - это записываемая вибрация.

Я начал играть на барабанах только в шестнадцать лет. Большинство барабанщиков начинают играть, когда им исполняется два или три года, так что я припозднился. В семнадцать лет я любил все виды музыки, но питал пристрастие к джаз-фьюжн, и моей любимой группой был Jeff Lorber Fusion. Я пошел и посмотрел, как они играют в бальном зале отеля в Юджине, штат Орегон. Я был смел и полон решимости встретиться с группой. Итак, я пошел в вестибюль отеля, где они остановились, и стал ждать встречи с ними. Они позволили мне прийти на их саундчек. Хотя я играл совсем недолго, после саундчека я спросил барабанщика, могу ли я сыграть, и он позволил мне. Когда я закончил, Дэнни Уилсон, басист, сказал: “Ты станешь одним из этих суперзвёздных барабанщиков”. Это единственное предложение поразило меня, как удар молнии. До этого момента я слышал не так уж много слов одобрения, а это прозвучало от басиста моей любимой группы, которого я уважал и которым восхищался, поэтому я поверил тому, что он сказал.

После окончания средней школы в 1980 году я переехал в Лос-Анджелес, чтобы осуществить свою мечту стать музыкантом. Конечно, я столкнулся со всевозможным противодействием и разочарованиями, но из-за одной фразы Дэнни Уилсона: “Ты станешь одним из этих суперзвездных барабанщиков”, я не остановился. Я продолжал слышать, как он повторяет это снова и снова. Я подумал, что если Дэнни Уилсон испытывает ко мне такие чувства, я не могу остановиться. Одно это предложение буквально изменило мою жизнь.

Несколько лет спустя я получил свой большой прорыв. Я играл для группы под названием the New Edition. Они были похожи на The Jackson Five 80-х и всё ещё популярны сегодня. Это был мой первый большой концерт. Внезапно я превратился в знаменитого барабанщика из фан-журналов и понял, что куча молодых барабанщиков теперь смотрят на меня снизу вверх. Один двенадцатилетний мальчик постоянно приходил за кулисы на разные концерты со своим отцом. Он хотел встретиться со мной и задать вопросы, поэтому я просто полюбила его и подбодрил. Я подбодрил его, сказав: “О, чувак, можно мне с тобой сфотографироваться?”, просто чтобы он почувствовал себя хорошо. Конечно, я сказал: “Однажды ты станешь суперзвёздным барабанщиком”.

Несколько лет спустя он это сделал! Его зовут Джон Блэкуэлл. Он стал барабанщиком группы Prince. Он был на обложке журнала Modern Drummer, как и я. Он даже носил шляпу, как и я. В своей статье он сказал: “Я ношу шляпу, потому что мой герой, Зоро, носит шляпу”. Он вспомнил меня и похвалил. “Я многому научился у Зоро”, - сказал он. Итак, у меня был прекрасный шанс отплатить, потому что я вспомнил, что то единственное предложение сделало для меня. Сегодня я, наверное, сказал это тысяче барабанщиков, и не имеет значения, станут ли они все знаменитыми. Иногда игра на барабанах - это просто хобби, помогающее им сохранять мотивацию и избегать неприятностей, пока они не найдут свою настоящую мечту. Я всегда забочусь о том, чтобы говорить людям слова жизни, потому что я помню, как сильно одно это предложение изменило мою жизнь.

“Смерть и жизнь во власти языка” (см. Притчи 18:21). Я могу с уверенностью сказать, что слова, которые я произнёс над собой и семьей, изменили ход моей жизни, моего брака и жизни наших детей. Слова вернули меня к моей нынешней реальности. Клод М. Бристоль, автор книги “Магия веры", сказал: "Именно повторение утверждений приводит к вере. И как только эта вера становится глубоким убеждением, начинают происходить события”. Это то, чего Бог просит от всех нас.

Моя мама воспитала меня на музыке Фрэнка Синатры. Когда мне было двенадцать лет, она повела меня на концерт Фрэнка Синатры. Я был загипнотизирован и с тех пор никогда не был прежним. Тогда я не знал, что хочу быть барабанщиком, но я хотел быть похожим на Синатру. Фрэнк говорил, что когда он был молодым человеком и до того, как сделал себе имя, он посетил концерт Бинга Кросби со своей первой женой Нэнси, повернулся к ней и сказал: “Знаешь что? Когда-нибудь я буду профессиональным певцом. Я буду там, наверху. Как я уже говорил тебе ранее, я собираюсь кое-куда съездить”. Позже он сказал своему отцу: “Ну, ты знаешь, папа, я много думал об этом, и я действительно хочу заняться пением. Я верю, что мог бы быть не хуже или даже лучше, чем Бинг Кросби”. Это все равно, что спортсмен говорит, что он будет лучше Леброна Джеймса. Вот в чём сила слов!

Продолжение следует
Категория: Статьи | Просмотров: 343 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/5 | | MorningStar |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 John • 18:51, 05.05.2023 1
Спасибо Сергей за этот накрытый стол из хорошей пищи MorningStar. Пусть Господь обильно благословит тебя и этот сайт.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: музыка, свидетельство, MSJ, сила слов
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024