Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Царство внутри нас
неделя 16
Мы вступаем в крупнейшее столкновение цивилизаций за всю историю — конфликт между тем, что построили падшие люди, и тем, что строит Бог — Своим Царством. Эти два понятия не могут сосуществовать, и Царство Божье неизбежно победит. Его Царство - это наша земля обетованная. Хотя Бог дал им это, дети Израиля должны были сражаться за свою землю обетованную, и мы тоже должны сражаться за нашу.

Господь сказал в Матфея 11:12: “От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его”. Греческое слово, переведённое здесь как “употребляющие усилие”, также могло быть переведено как “агрессивные”. В любом случае, пришло время, когда робкое, пассивное христианство больше не будет устойчивым. Окончательная битва между светом и тьмой уже близка, и мы начинаем видеть, как появляется новое поколение “агрессивных” лидеров, чтобы подготовить путь для Царства Божьего.

Мы знаем, что это духовная битва, и мы воюем не против плоти и крови, а против духовных сил тьмы. Те, кто наделён властью изгонять демонов, узнали, что демоническое вторжение в жизнь человека часто происходит через травму. Это верно в отношении отдельных людей, стран, цивилизаций и культур. Имея дело с отдельными людьми, мы имеем дело с бесами. Однако, имея дело с городами, странами и культурами, мы имеем дело с мироправителями и духами злобы поднебесной. Это высшие силы, которые владеют регионами и странами и доминируют над ними точно так же, как бесы могут доминировать над отдельными людьми.

Мы можем изгонять бесов, но мы должны бороться с начальствами и властями (см. Ефесянам 6:12). Борьба - самая близкая форма боя. Это также форма боя, в котором побеждает самый агрессивный. Робкие и нерешительные долго не продержатся в этой борьбе.

Есть разница между авторитетом и властью. Человек может получить власть над другими, не имея законной власти. Вот как дьявол узурпировал власть над землей, которую Бог дал человеку. Однако у него нет авторитета. Вся власть на небе и на земле была дана Господу Иисусу через Его жертву. Он решил пока не применять её, чтобы дать всем, кто мог бы стать Его сонаследниками, шанс проявить себя и обучиться в этой борьбе со злом. Когда это будет завершено, Он вернётся, чтобы осуществлять Свою власть над землей.

Хотя мы знаем, что окончательная победа не будет одержана до тех пор, пока Царь не вернётся, мы упорно готовим для Него путь, строя дорогу для Его царства (см. Исаию 40:3-5). Этот путь требует как строительных, так и боевых навыков, поскольку мы строим на территории, которая сейчас является вражеской. Подобно остатку, который вернулся, чтобы отстроить Иерусалим, мы должны работать с мастерком в одной руке и мечом в другой.

В 1 Иоанна 5:19 объясняется: “Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле”. “Весь мир” в настоящее время находится под властью лукавого, но это незаконная власть. Вся власть принадлежит Христу, и Он дал нам эту власть над силами тьмы, чтобы подготовить путь для Него. Научиться ходить в этом авторитете необходимо для достижения нашей цели. Когда мы будем действовать в соответствии с властью, данной нам Господом, мы рассеем зло.

Иисус сказал в Матфея 12:28: “Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие”. То же самое верно и для нас. Если мы изгоняем бесов Духом Божьим, то Царство Божье пришло в это место. Если мы принадлежим Господу, то эта власть была дана нам, чтобы подготовить путь для Его Царства.

Что мы можем сделать на этой неделе, чтобы распространить Его власть на земле и подготовить путь для нашего Царя?
Категория: MorningStar | Просмотров: 570 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/4 | | MorningStar |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 epokhaperemen • 17:49, 18.04.2023 1
Очень сложно в жизни сохранять внутренний мир, если внешние обстоятельства не благоволят этому.

Хранящий в себе мир - хранит себя от не разумных суждений, от агрессивного поведения, от многого из того, о чем придется сожалеть.

Если человек пребывает в любви и гармонии, то и пространство окружающее его гармонизируется и наполняется энергией спокойствия и умиротворения.

Та задача, которую ставят силы тьмы - это любой ценой вывести человека из состояния умиротворения. или как говорят ИЗ СЕБЯ.

Обратите внимание, как древние характеризовали состояние утраты божественной настройки, они называли это состояние ВЫЙТИ ИЗ СЕБЯ, или РАССТРОИТЬСЯ, т.е. утратить божественный строй, разрушить божественные настройки, сменив их на менее гармоничные.

Поэтому задача обычного человека не пытаться кого-то чему-то учить, а жить в мире с миром и самим собой.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, духовная война, слово на неделю, бесы, власть
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024