Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Спрятанный в колчане
Bob Sorge
Исаия 49 - одна из моих самых любимых глав во всей Библии! В этой главе Исайя описал Иисуса как отполированную стрелу: “И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною; в колчане Своём хранил Меня” (Исаия 49:2).

Говоря устами Исайи, Иисус говорил о Себе как о стреле, которая была отполирована, а затем, будучи полностью готовой к пуску, спрятана в колчане Отца. Он говорил конкретно о своих первых тридцати годах на земле. Он был отшлифован и подготовлен годами ранее, но был спрятан в Отцовском колчане до тех пор, пока Ему не исполнилось тридцать лет — подходящее время для Его применения.

Основываясь на примере Иисуса, вот принцип, который следует усвоить: Бог отполирует и подготовит вас к вашему назначению, а затем, когда вы будете полностью готовы, иногда Он поместит вас обратно в Свой колчан и будет держать вас в тихом месте готовности, пока не придёт время для вашего высвобождения и применения.

Вы - стрела в руке Бога, и Он полирует вас по нескольким причинам. Во-первых, Он хочет, чтобы вы летели прямо и попали в цель с полной отдачей. Во-вторых, Он не хочет, чтобы Его задело ваше применение. Позвольте мне объяснить этот второй момент.

В Иезекииля 21:11 военное оружие было заострено и вычищено, “чтобы отдать его в руку убийцы”. Например, если стрела выпущена с неровными участками на поверхности, она может порезать или поранить руку лучника, проходя между его пальцами. Таким образом, лучник удалит дефекты с поверхности стрелы путём полировки, чтобы он не поранился при выпуске стрелы.

Стрела может попасть в цель, но при этом причинить лучнику боль.

Я не хочу быть стрелой, которая попадает в цель, но оставляет Бога сожалеть о том, что Он послал меня. Я хочу, чтобы Он отполировал меня, чтобы Он мог наслаждаться мной на протяжении всего боя.

В Библии есть несколько людей, чьи истории иллюстрируют Исайю 49:2, то есть они были отполированы и подготовлены, а затем спрятаны в Божьем колчане. В некоторых случаях они использовались только для одного значительного применения.

В качестве примера посмотрите на Ананию из Дамаска. В книге Деяний записано только одно действие Анании — когда он молился за Савла из Тарса, — но это действие было настолько значительным, что было включено в Библию.

Савл, которого позже назвали Павлом, путешествовал по многим городам, чтобы арестовывать верующих. Почему Иисус схватил его, когда он приближался к Дамаску? Почему Дамаск? Ответ: потому что у Иисуса была отполированная стрела в Дамаске.

Анания был отполирован, готов и спрятан в Божьем колчане в Дамаске. Когда Саул пришел в город, Бог смог проникнуть внутрь, схватить Ананию и выпустить его, чтобы он послужил Саулу. Целая жизнь шлифовки подготовила его к одному замечательному, незабываемому развертыванию.

Отполировал ли вас Бог? Но теперь, когда вы готовы приступить к выполнению своего задания, чувствуете ли вы себя спрятанным? Оставайтесь верны своему Господу, потому что однажды Он может дотянуться до Своего колчана, вытащить вас и использовать для исторических перемен.

Готовы ли вы к жизни, полной оттачивания и скрытности, если всё это просто ради одного применения, меняющего историю?
Категория: Пророчества | Просмотров: 556 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 | | Bob Sorge |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Павел, оружие, отец, подготовка, Иисус, деяния, Исайя
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024