Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Со стола Дэйва Ярнса
Dave Yarnes
Сторонняя перспектива для роста самосознания

Когда-то у меня был менеджер, который отлично справлялся со многими областями, но имел один большой недостаток — за ним надо было постоянно следить. Его оценки эффективности в других областях были выдающимися, но после наших встреч он, казалось, забывал основные инструкции и не завершал проекты, о которых мы договорились. Это стало настолько критичным, что после нескольких предупреждений я подумал о том, чтобы уволить его с работы.

К счастью, у меня была опытный коуч, которая сотрудничала со мной на семинаре на той неделе, когда я столкнулся с этой проблемой. Я спросил, не будет ли она возражать присутствовать на встрече со мной и менеджером, которого я подумываю уволить. Она согласилась и просидела всю встречу, наблюдая за нашим обменом мнениями, пока я обсуждал проекты с этим менеджером.

Он снова забыл выполнить многие поставленные задачи. Я был разочарован и подумал, что его, очевидно, нужно уволить, но у коуча была другая точка зрения. После встречи она дала несколько чрезвычайно полезных советов, которые спасли работу менеджера и позволили мне сохранить отличного сотрудника.

Исходя из предыдущего опыта, она быстро определила, что мой менеджер не может усваивать устные указания. Она сказала мне, что некоторые люди могут усваивать только письменные директивы. В противном случае они рассматривают их как предложения. С тех пор я сопровождал свои встречи с этим менеджером письменными резюме и списками приоритетов и поручений; трансформация была экстраординарной! Мой проблемный менеджер стал одним из моих самых надежных сотрудников, как только я понял, что ему нужны чёткие письменные задания.

Я часто использовал стороннюю объективность, чтобы помочь себе в моих взаимодействиях. Это часто обеспечивает необходимую перспективу для значительного повышения самосознания. Вот пример, который вы можете взять на вооружение и использовать:

Джон говорит: “Фред, я собираюсь рискнуть и поговорить с Биллом сегодня о сотрудничестве в некоторых проектах. Скажи мне, что ты думаешь об этом разговоре....” Затем Джон начинает разыгрывать разговор с Биллом, а Фред слушает. Теперь Джон сделал шаг к самообладанию, активно добиваясь объективности Фреда со стороны третьей стороны. Это поможет ему компенсировать свои слепые пятна и ограничения через призму, через которую он смотрит на свой мир.

Фред отвечает: “Джон, это звучит здорово. Однако это может прозвучать чересчур напористо, что Билл может неверно истолковать как чрезмерную напористость. Я думаю, если ты немного смягчишь это, то вы могли бы прийти к лучшему консенсусу”. Теперь Джон, возможно, избавлен от негативной реакции Билла, которая могла бы сорвать проект.

ОТКРЫТОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Способность делать себя уязвимыми для честного общения может оказать глубокое влияние на все сферы нашей жизни — от взаимодействия с нашими детьми до взаимодействия на деловом или социальном уровнях, от публичных выступлений до межличностного общения.

Ключ в том, чтобы обрести самосознание - способность видеть дальше своей личной точки зрения и объективно рассматривать разговор или обстановку с точки зрения третьей стороны.
Категория: Статьи | Просмотров: 345 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 | | MorningStar |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Самосознание, MSJ, психология, объективность
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024