Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Четыре решения, чтобы превратить тревогу в покой
Janet Perez Eckles
О чём они думали? Бог был на стороне израильтян. На них сыпалась пища с небес. И у них не было причин сомневаться в Божьей защите от этих ужасных египтян.

Но когда они брели по пустыне, были ли они благодарны? Не совсем. Посмотрите, как они вызывали беспокойство своими реакциями:

“Фараон приблизился, и сыны Израилевы оглянулись, и вот, Египтяне идут за ними: и весьма устрашились и возопили сыны Израилевы к Господу, и сказали Моисею: разве нет гробов в Египте, что ты привел нас умирать в пустыне? что это ты сделал с нами, выведя нас из Египта? Не это ли самое говорили мы тебе в Египте, сказав: оставь нас, пусть мы работаем Египтянам? Ибо лучше быть нам в рабстве у Египтян, нежели умереть в пустыне” (Исход 14:10-12).

С неблагодарными сердцами они жаловались и разглагольствовали о своём несчастье. И даже искали утешения где угодно, только не у Бога.

Можем ли мы винить их?

Мы делаем то же самое. Но это потому, что мы забыли, что у нас есть выбор.

Когда страх и беспокойства, как египтяне, преследуют нас, мы можем выбрать либо стать жалкими жертвами, как израильтяне, либо твёрдо стоять лицом к лицу с врагом, надеть пояс истины и использовать меч Слова Божьего (Ефесянам 6:10). Каждое из этих четырех решений приближает нас к победе над врагом беспокойства.

1. Решите не зацикливаться на деталях негативных заголовков и не позволять своим ночам становиться беспокойными, потому что “Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится. говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»” (Псалом 90:1, 2).

2. Укрепляйте своё доверие к Богу, когда другие подводят вас, нарушают свои обещания или разочаровывают вас, потому что “Господь поддерживает всех падающих и восставляет всех низверженных” (Псалом 144:14).

3. Будьте уверены, что Его утешение рядом с вами, даже когда ваш мир разваливается на части, потому что “Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине. Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их” (Псалом 144:18-19).

4. Верьте, что Слово Божье активно живое, обладает силой и предназначено лично для вас. Его обетования восторжествуют, “мы смело говорим: «Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?»” (Евреям 13:6).

Пробираясь через пустыню сегодняшнего бедствия, слова Моисея, обращённые к израильтянам, освежающе актуальны: “Но Моисей сказал народу: не бойтесь, стойте - и увидите спасение Господне, которое Он соделает вам ныне, ибо Египтян, которых видите вы ныне, более не увидите во веки; Господь будет поборать за вас, а вы будьте спокойны” (Исход 14: 13-14).

Бог сражался за них. Он тоже будет сражаться за вас. И пока Он поднимает вас к свободе, вам нужно только быть спокойными.

В тишине каждого мгновения спокойствие наполняет душу. В спокойствии наших эмоций проявляется Божья рука. И в тишине разума сердце познает победу.

Давайте помолимся

Отец, признаюсь, иногда я сосредотачиваюсь на обстоятельствах, как это делали израильтяне. Я восхваляю Тебя за то, что Ты знаешь мою слабость и даёшь истину Своему Слову, чтобы двигаться вперёд. Я вложу уверенность в свои шаги и веру в своё сердце, поскольку рассчитываю на то, что Ты избавишь меня от беспокойства и заменишь его Своим покоем.

Какое оружие вы используете, чтобы победить тревогу?

Жанет
Категория: Статьи | Просмотров: 287 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: упование, беспокойство, доверие Богу
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024