Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2023 » Январь » 24
неделя 4
Самая известная вступительная строка романа взята из “Повести о двух городах” Чарльза Диккенса: "Это были лучшие времена, это были худшие времена". Но как любое время может быть одновременно и лучшим, и худшим из времён? Аналогичная библейская фраза содержится в Малахии 4:5 о дне Господнем: “великого и страшного”. Как день Господень может быть одновременно “великим” и “страшным”?

Книга Диккенса объясняет, какими могут быть лучшие и худшие времена, а Библия объясняет, как день Господень может быть одновременно великим и страшным. Вот подсказка: всё, что может быть поколеблено, будет поколеблено, а то, что не может быть поколеблено, потому что оно построено на Царстве Божьем, выдержит испытание каждой бурей и благодаря этому станет великим светом для тех, кто во тьме.

Если мы посмотрим на всю нашу жизнь в целом и поверим, что Иисус - Сын Божий, будем ходить в церковь, молиться и читать Библию, мы можем прийти к выводу, что у нас всё хорошо по сравнению с другими. Однако, как сказано во 2 Коринфянам 10:12, те, кто сравнивает себя с другими, поступает “неразумно”. Как истинные ученики Христа, мы должны сравнивать себя не с другими людьми, а только с Иисусом. Мы призваны быть подобными Ему, и это единственное измерение, которое имеет значение.

Одно из величайших заблуждений - думать, что наша жизнь угодна Богу, когда на самом деле мы духовно тёплые. “Тёплость” - это состояние, которое Иисус описал как настолько отталкивающее, что оно вызвало у Него рвоту (см. Откровение 3:15-16). Если это наше состояние, что мы можем сделать? Любой, кто действительно встретил Царя, нашего Бога, который является “всепожирающим огнем”, не может не стать для Него пылающим огнем. Быть вя ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Sergey | Просмотров: 443 | Дата: 24.01.2023 | Рейтинг: 4.5/2 | Комментарии (0) |

2022 год был тяжелым для многих, говорит Шэрон Гастингс. Как христианка, которая живет с шизоаффективным расстройством, вот её главные советы по управлению психическим здоровьем в этом новом году
Когда начинается новый год, я размышляю о 12 месяцах, которые мы все только что пережили.

Даже несмотря на то, что худшее из пандемии в Великобритании, казалось бы, позади, 2022 год, несомненно, был трудным годом для многих.

В январе 2022 года 1,54 миллиона человек обращались в службы охраны психического здоровья, и в течение года число обращений имело тенденцию к росту.

Вот пять вещей, которые 2022 год научил меня о психическом здоровье:

1. Никогда нельзя успокаиваться

Страдаете ли вы тревогой, депрессией или, как и я, психозом, у вас могут быть периоды ремиссии, когда вы чувствуете себя стабильно и хорошо. Это здорово, но важно быть начеку. Самоуспокоенность может привести к тому, что вы упустите ранние предупредительные сигналы, а вместе с этим и жизненно важную возможность предотвратить рецидив. Восстановление — нелинейный процесс. Никто из нас не является непобедимым, и осознание незаметных изменений уровня стресса или настроения может помочь в поддержании прогресса.

2. Оздоровительные инструменты работают, только если вы их используете

Если вы обращались в психиатрическую службу, возможно, вы уже знакомы с инструментами для поддержания здоровья, такими как приложения для мониторинга настроения или «План действий по восстановлению здоровья». Имеются убедительные доказательства того, что эти инструменты эффективны; однако они требуют определенного уровня приверженности. Поскольку повседневная деятельность после пандемии возвращается к нормальной жизни, многие из нас заняты, а когда мы ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 332 | Дата: 24.01.2023 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024