Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Со стола Дэйва Ярнса
Dave Yarnes
Личностный рост в овладении собой

Когда я изучаю жизнь и личности преуспевающих людей, которые достигли высокого уровня духа, навыков и самообладания, их самооценка и целеустремленность позволяют им свободно быть самими собой и постоянно развиваться в зрелости. Они обладают сильными качествами характера и приверженностью основополагающим принципам самореализации и процветания.

Четыре уровня самообладания

Существует четыре классических прогрессивных уровня самообладания. Эти четыре уровня дадут вам сетку для оценки вашего текущего уровня и пути к прогрессу. Как только вы сможете определить, где вы находитесь, и понять области, требующие трансформации, вы сможете начать расти в мастерстве владения собой.

Уровень 1 — Самосознание. Как и жители страны Оз, сначала вы не знаете, что на вас зеленые очки, и думаете, что то, что вы видите, - единственная реальность. Самосознание - это зеркальная стадия, на которой вы начинаете видеть себя более точно. Этот процесс требует честного размышления, самоанализа и мужества. Вы начинаете осознавать свои зеленые очки — свою личную, часто неточную интерпретацию всего в мире, — поэтому вы видите необходимость скорректировать свою реальность и начать процесс самоуправления.

Уровень 2 — Самоуправление. Вы начинаете изменять необходимые сферы своей жизни, применяя целенаправленную осознанность и личную дисциплину. Вы отбрасываете в сторону любой образ, который не позволяет добиться большей последовательности и открытости. Самоуправление - это пожизненный процесс истинной самоидентификации в сочетании с практическим самоизменением. Вы определяете в себе то, что нуждается в улучшении, и мужественно противостоите этому и начинаете изменять.

Уровень 3 — Эмпатия. Вы добились такого большого прогресса в самосознании и самообладании, что теперь можете последовательно смотреть за пределы своих собственных потребностей и тонированного видения, чтобы понимать потребности других. Вы развиваете в себе истинное желание признавать других, даже с противоположными взглядами, без осуждения. Вы развиваете позитивное отношение, которое принимает и поддерживает человека, независимо от того, что он говорит или делает.

Считается, что термин “эмпатия” был введен психологом Карлом Роджерсом. Это включает в себя ценить и признавать лучшее в людях и в окружающем вас мире. На этом уровне вы теперь утверждаете других и их потенциал, одновременно занимаясь исследованиями, открытиями и поиском лучшего в людях. Эмпатия предполагает понимание, а не обязательно согласие. Теперь вы можете эффективно работать в команде. На вас также могут быть возложены большие обязанности в соответствии с полномочиями. Людей естественным образом тянет к вам.

Уровень 4 — Лидерство. На этом этапе вы являетесь чутким, объективным посредником перемен. Вы можете различать, когда нужно помогать другим, а когда отступить и позволить другим решать проблемы самостоятельно, чтобы они могли расти. Вы воплощаете в себе такие качества, как справедливость и вдохновение. У вас большие ожидания, но вы обеспечиваете поощрение, поддержку и признание. Когда вы выходите за рамки своих личных интересов, вы вдохновляете других делать то же самое. Вам можно доверять высокий уровень руководства, и по тому, как вы себя ведёте, вас считают государственным деятелем.

В ближайшие месяцы я углублюсь в каждую из этих тем, но сейчас уделите минутку и подумайте, на каком уровне самообладания вы сейчас находитесь. Как вы можете расти в своем личном путешествии к самообладанию?
Категория: Статьи | Просмотров: 422 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 | | MorningStar |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Esxol777 • 07:16, 23.01.2023 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: самообладание, MSJ
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 19
Гостей: 18
Пользователей: 1
МарияК


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024