Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2023 » Январь » 10
Джек Хейфорд, лидер церкви Foursquare, который учил евангелистов, что Бог живёт среди славословий Своего народа, скончался в воскресенье (8 января 2023) в возрасте 88 лет.

Хейфорд был давним пастором церкви On the Way в Ван-Найсе, Калифорния; автором “Majesty” и более 500 других песен хвалы и поклонения; и четвёртым президентом Международной церкви Четырёхугольного Евангелия (Foursquare). Он регулярно проводил недельные семинары для пасторов, которые расширяли и формировали взгляды евангелистов на богослужение. Он убедил широкий круг людей не только время от времени поднимать руки во время молитвы и принимать глоссолалию как особый молитвенный язык, но и, что более важно, рассматривать богослужение как центральную часть работы церкви.

“Поклонение часто неправильно понималось как музыкальная прелюдия, - писал Хейфорд, - а не как средство, с помощью которого мы, как народ Божий, приглашаем к установлению власти Его царства на земле. В Псалме 21:4 говорится, что Царь царей буквально "живёт среди славословий". Везде, где Божий народ собирается вместе для поклонения, мы становимся местом его присутствия”.

Хейфорд был пятидесятническим строителем мостов и пастором для пасторов, который много сделал для продвижения практики харизматического обновления. Даже люди, которые исторически скептически относились к пятидесятничеству, были привлечены к Хейфорду.

“Я думаю, что пасторы чувствуют в нём того, кем они хотят быть”, - сказал в 1989 году Ллойд Огилви, пресвитерианский священник, тесно сотрудничавший с Хейфордом. “Он уходит корнями в историческое христианство, обладает огнём и динамизмом харизмата, понимает важность социальной ответственности и может мобилизовать отдельных люде ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 333 | Дата: 10.01.2023 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

неделя 2
Величайшее виденье, которое мы можем иметь в этой жизни, - это быть подобными Христу. Когда мы станем подобными Ему, мы начнём совершать дела, которые Он совершал, поскольку Он продолжает работать в нас и через нас. Мы можем сделать это, только пребывая в Нём. Мы пребываем в Нём, постоянно возрастая в нашей любви к Нему, и мы делаем это, узнавая Его лучше. Поскольку главной целью жизни Господа было исполнять волю Его Отца, по мере того как мы будем взрослеть в Нём, это станет главной целью нашей жизни.

Чтобы стать одним из величайших светил в этом мире, нам не нужно становиться знаменитыми. Нам даже не нужно совершать великие или выдающиеся подвиги. Некоторые из самых известных людей на земле, как правило, наименее известны на небесах, а некоторые из наименее известных на земле наиболее известны на небесах. Быть хорошо известным на небесах - это гораздо большее достижение, чем быть хорошо известным на земле. Итак, чтобы быть теми, кем Он призвал нас быть, мы должны сосредоточить наше внимание на том, что Господь думает о наших действиях, а не на том, что думает мир.

Однажды мне дали заглянуть в “книги жизней”, которые являются книгами по истории Бога. Его история, как правило, сильно отличается от тех, что написаны людьми, которые неизбежно рассматриваются с земной, человеческой точки зрения. Это не означает, что они полностью неточны, но в лучшем случае они поверхностны и дают лишь частичное понимание. Божьи исторические книги абсолютно точны, полны и являются единственной историей, которая в конечном счёте будет существовать.

Чтобы попасть в книгу истории людей, нужно сделать что-то исключительное в глазах всего мира. Мы можем сделать что-то выдающееся, чтобы ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Sergey | Просмотров: 595 | Дата: 10.01.2023 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (1) |

Иисус неоднократно говорил: “приблизилось Царство Божье”. Это утверждение касается не только времени, но и местоположения. Его Царство так близко, что мы можем прикоснуться к нему, но больше, чем видеть или прикасаться к нему, мы можем войти в него и жить в нём, независимо от того, что происходит в нашем мире.

В Матфея 11:12 Иисус сказал: “От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его”. Греческие слова, переведённые здесь как “сила” и “усилие”, обычно переводятся как ”давление“. Это подразумевает, что решительные и сильные - это те, кто захватывает Царство. Пассивные могут казаться набожными, но они упускают величайшую возможность вечности.

Господь увещевал, что те, кто ищет, найдут, те, кто просит, получат, а тем, кто стучит, откроют двери. На греческом языке оригинала это звучит так: "те, кто продолжает искать, просить и стучать, получат". Таким образом, любовь и вера, самые могущественные духовные силы в Новом Завете, оба являются словами действия.

В 1 Коринфянам 14:1 нас призывают “ревновать о дарах духовных”. Те, кто просто “открыт” для их получения, никогда этого не получат. Если мы не ценим их в соответствии с их бесконечной ценностью и не стремимся к ним так искренне, как они того заслуживают, нам не следует ожидать их получения. Что делает сокровище сокровищем, так это то, что оно либо редкое, либо труднодоступное. Сокровища не растут на деревьях и не появляются просто так. Мы должны ценить духовные дары и стремиться к ним, как к великим сокровищам, которыми они являются. Тем не менее, нас призывают сначала искать Его Царства. Это должно быть нашим высшим приоритетом.

Когда Господь сказал: “Царство Небесное силою берется”, Он не имел в виду “сил ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Sergey | Просмотров: 400 | Дата: 10.01.2023 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024