Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Где Дева Мария провела свои последние дни
Одним из самых привлекательных христианских мест для посещения в Турции является небольшое святилище, посвященное Деве Марии, недалеко от древнего города Эфес на склоне горы Бюль-Бюль в Измире. Считается, что именно здесь мать Иисуса провела свои последние дни.

Официально называемое Эфесским домом Марии, причудливое здание пользуется популярностью у верующих путешественников, многие из которых пережили и холод, и дождь, чтобы увидеть достопримечательность. По дороге к святилищу, недалеко от входа, находится крещальный бассейн в форме замочной скважины, где, как говорят, крестились члены общины ранней церкви в Эфесе. Там также есть баннер, объясняющий, почему считается, что именно на этом месте Мария провела свои последние дни.

Писания показывают, что во время Своего распятия Иисус доверил заботу о Своей матери Иоанну, “ученику, которого Он любил” в Иоанна 19:25-27 и автору книги Откровения. В последний раз Мария упоминается в Писании, когда она вместе с ранней церковью молится в Верхней комнате в Деяниях 1:13-14 в преддверии дня Пятидесятницы, когда Святой Дух впервые изливается на Церковь “разделяющиеся языки, как бы огненные”.

В книге Деяний, после смерти Иисуса и усиления гонений на христиан, показано, как Его ученики разделили мир для проповеди Евангелия, а Иоанну было поручено управлять Малой Азией, ныне известной как Турция.

Некоторые эксперты предполагают, что Иоанн принял мученическую смерть и был похоронен в Иерусалиме, как и его брат Иаков, в то время как другие согласны с тем, что он отправился в Эфес, взяв с собой Марию, прежде чем был сослан на остров Патмос. В конце концов он вернулся в Эфес, где умер и был похоронен.

Турецкие официальные лица утверждают, что вещественными доказательствами, подтверждающими, что святыня является местом последнего упокоения Девы Марии, являются наличие гробницы Иоанна в Эфесе и первой в мире базилики, посвященной матери Иисуса. Они также указывают на заявления, сделанные потомками жителей деревни Киркинсе.

Открытие места последнего упокоения Девы Марии было вдохновлено видениями заклейменной немецкой монахини по имени Катрин Эммерих. В своих видениях она описала дом на холмах Эфеса, где, как ей казалось, она видела Марию, проводящую свои последние дни.

Место было найдено в соответствии с описанием в 1891 году, и часовня была восстановлена на фундаменте, который, как говорят, датируется первым и четвертым веками. Части здания также датируются седьмым веком, в то время как последняя реставрация часовни была произведена в 1951 году.

Внутренняя часть здания не очень большая. Справа при входе есть небольшая комната, а остальная часть ее представляет собой большую комнату с алтарем, на котором установлена большая статуя Марии и несколько интересных произведений искусства. Фотосъемка или видеосъемка внутри охраняемой комнаты строго запрещена.

Напротив выхода из здания находится сувенирный магазин, где путешественники могут приобрести сувениры. Верующие также могут набрать воды из питьевого фонтанчика на этом месте, который, как говорят, обладает особой целебной силой. Рядом с фонтаном находится так называемая стена желаний, где люди оставляют полоски бумаги или ткани, содержащие их мечты, молитвы или пожелания, похожие на Западную стену на Храмовой горе в Иерусалиме, но в меньшем масштабе.

Посещение этого места - незабываемый опыт, хотя бы для того, чтобы подумать о том, что мать Иисуса Христа жила и умерла в том месте, где она также трудилась над распространением Евангелия.


Вывеска у входа в Эфесский дом Марии в Измире, Турция.


Крещальный бассейн в форме замочной скважины на месте Эфесского дома Марии в Измире, Турция, который, как полагают, является местом последнего упокоения Девы Марии


Посетители Эфесского дома Марии в Измире, Турция, иногда набирают родниковую воду, считающуюся святой, из этих кранов


Посетители оставляют сотни молитв на стене в Эфесском доме Марии в Измире, Турция.
Категория: История | Просмотров: 342 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 4.0/2 | | Christian Post |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: мария, Иоанн, турция
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024