Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2022 » Сентябрь » 14
Телескоп Джеймса Уэбба отправляет беспрецедентные изображения, в том числе планеты за пределами нашей Солнечной системы. Есть надежда, что проект стоимостью 10 миллиардов долларов прольёт свет на происхождение Вселенной и, возможно, даже на поиски инопланетной жизни. Крис Госвами беседует с христианскими астрономами, чтобы выяснить, как они интерпретируют изображения и почему они не видят противоречия между наукой и своей верой.
Смотрели ли вы на небо тёмной и ясной ночью?

Мало кто из нас не восхищается сверкающей красотой ночного неба. Простой, но великолепный, это опыт, который может поразить нас, если мы решим взглянуть вверх. У нас есть ощущение, что мы можем протянуть руку и прикоснуться к бесконечности. Мы чувствуем себя очень маленькими, но в то же время чувствуем близость к чему-то действительно большому.

За последние несколько недель новый телескоп, работающий в миллионе километров от Земли (в четыре раза дальше, чем Луна), начал посылать удивительные фотографии. Это самые удаленные объекты в космосе, которые когда-либо видели. Они величественны и потрясающе красивы, они попали в заголовки газет по всему миру, и в ближайшие месяцы их будет еще больше. Но эти фотографии также ставят нас лицом к лицу с глубокими вопросами. Каково наше место в этом космосе? Что, если мы не одни? И могут ли учёные выяснить, как возникла наша вселенная?

Он называется Космический телескоп Джеймса Уэбба.

ЗАХВАТЫВАЮЩИЕ ДУХ ФОТОГРАФИИ

Нечасто президент США делает публичное заявление о научном проекте, но это произошло в июле.

Сам Джо Байден, представляя первую фотографию Джеймса-Уэбба, прокомментировал, что теперь у нас есть “новое окно в историю нашей вселенной”.

... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 439 | Дата: 14.09.2022 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024