Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Новые и интересные книги
Биоэтика для медсестер: Христианское моральное виденье
Alisha N. Mack и Charles C. Camosy
(Eerdmans)

Алиша Мак (медсестра-евангелистка и профессор сестринского дела) и Чарльз Камози (специалист по католической этике) считают, что написали книгу, которая вдвойне противоречит здравому смыслу. По их наблюдениям, в большинстве книг по биоэтике приоритет отдаётся врачам, а не медсестрам. Кроме того, они часто маргинализируют христианские моральные взгляды. В главах, посвященных христианскому происхождению сестринского дела и биоэтике, а также теологическому видению сестринского дела в современной медицинской сфере, Мак и Камози нацелены на ресурс, который позволяет работающим (и начинающим) медсестрам “чувствовать себя более обоснованными и уверенными в отказе выбирать между [своей] верой и [своей] профессией”.

Работники для вашей радости: Призыв Христа к христианским лидерам
David Mathis
(Crossway)

Когда христианские лидеры злоупотребляют своей властью и впадают в грех и развращение, они создают самому руководству дурную славу. В книге "Работники для вашей радости" редактор сайта "Desiring God" Дэвид Матис поднимает библейскую модель, инструктируя будущих пасторов и старейшин о моральных стандартах, которых требует Бог, и объясняя, чего прихожане должны ожидать от своих пастырей. “Бог создал вас, чтобы вас вели”, - пишет Матис. “Он создал ваш разум, сердце и тело не для того, чтобы они процветали в автономии, а для того, чтобы они процветали под мудростью, обеспечением и заботой достойных лидеров и, самое главное, под руководством самого Христа”.

Борьба с Иовом: Непокорная вера перед лицом страданий
Bill Kynes и Will Kynes
(IVP Academic)

Возможно, больше, чем любой другой библейский текст, Книга Иова провоцирует, выбивает из колеи и ставит в тупик своих читателей. В этом томе авторы - отец и сын Билл (пастор) и Уилл (библеист) Кинес проходят через поэтические элементы, интерпретационные загадки и духовные дилеммы, которые придают "Иову" его силу и таинственность. “Первое ободрение, в котором мы нуждаемся от "Иова", - пишут они, - это ободрение упорствовать в вере до конца. Мы пройдём по пути сильных страданий — со всеми эмоциональными и духовными потрясениями, которые это создает, — чтобы прийти к новому пониманию Бога, который всегда рядом”.
Категория: Книги | Просмотров: 447 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 | | Christianity Today |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: лидерство, книга, страдания, описание, Иов, мораль, медицина
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024