Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2022 » Сентябрь » 12
Хотя многие христианские церкви поощряют десятину — отдачу 10% своего дохода церкви — как библейскую заповедь, лишь меньшинство пасторов придерживается этой традиционной точки зрения, показывают данные нового исследования Barna.

Данные в теме "Пересмотр десятины и приношения", последнем выпуске Барны "Состояние щедрости", опубликованные в партнерстве с Generis и Gloo, показали, что только меньшинство американцев, которые считают себя христианами, на практике также отдают церкви 10% своего дохода.

Исследователи опросили 2 016 взрослых американцев в период с 12 по 19 ноября 2021 года, чтобы прийти к самому последнему выводу, свидетельствующему об отсутствии консенсуса среди пасторов по поводу практики, от которой в последние месяцы отказались такие известные пасторы, как телевангелист Крефло Доллар.

В то время как большинство пасторов, участвовавших в исследовании, не рассматривают пожертвования вне церкви как десятину, 70% сказали, что десятина не обязательно должна быть строго финансовой. И когда дело доходит до того, сколько финансовых пожертвований было бы приемлемой десятиной, только 33% выступают за традиционные 10%.

Еще 21% пасторов не рекомендовали какую-либо конкретную долю дохода, которую христиане должны отдавать, но предположили, что она должна быть “достаточной, чтобы считаться жертвенной”. Почти такая же доля пасторов, 20%, заявили, что христиане должны отдавать столько, сколько они готовы.

Исследование также показало, что концепция десятины также не была хорошо понята взрослыми американцами или даже христианами в частности.

Только примерно двое из пяти взрослых американцев, участвовавших в исследовании, заявили, что знакомы с термином “десятина” и могут дать его определение. Аналогичная доля заявила, что они знакомы с этим термином, в то время как 22% заявили, что, хотя они и знакомы с этим понятием, они не могут дать ... Читать дальше »
Категория: Разное | Добавил: Sergey | Просмотров: 463 | Дата: 12.09.2022 | Рейтинг: 4.0/4 | Комментарии (0) |

"Королевство Нуменор" Толкина - это поучительная история для нас сегодня.
Харизматичный демагог соблазняет могущественную империю, завоевывая власть обещаниями восстановить былую славу. Народ предаёт свои основополагающие принципы, отступая от веры своих отцов, чтобы преследовать мечты о бессмертии. Их великий город балансирует на грани гражданской войны. Верный остаток преследуется как предатель толпой, помешанной на разрушении.

Это не краткое изложение пророков Ветхого Завета и не вчерашняя газета "Нью-Йорк таймс" - это некоторые истории из "Сильмариллиона" Дж. Р. Р. Толкина - библии знаний Средиземья. Долгое время забытые, эти истории наконец-то нашли свой момент в центре внимания.

Проект стоимостью порядка одного миллиард долларов, считающийся самым дорогим телевизионным сериалом из когда-либо созданных, представляет собой адаптацию очень небольшой части творчества Толкина. В вымышленной автором временной шкале история Средиземья разворачивается на протяжении трёх эпох. Большая часть "Сильмариллиона" относится к Первой эпохе. Более известная и любимая трилогия книг и фильмов "Властелин колец" охватывает конец Третьей эпохи. Новый сериал от Amazon разворачивается прямо посередине.

Толкин почти ничего не написал об этом периоде. И всё же то немногое, что он сделал, вызывает политический резонанс. На 23 коротких страницах “Акаллабет”, главы "Сильмариллиона", Толкин рассказывает о славе Королевства Нуменор, а также о его высокомерии и безумии.

В половине следующей главы, “Кольца власти”, Толкин пишет об одноименных кольцах и, по сути, описывает Третью мировую войну — катастрофический конфликт, настолько разрушительный, что, хотя хорошие парни победили, мир так и не оправился.

Это экстраординарное (и чр ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 467 | Дата: 12.09.2022 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024