Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2022 » Июль » 27
«Спортивные колизеи этого мира предназначены не только для футбола. Они для последнего большого вздоха Бога» — Лестер Самралл.


Эти слова пришли мне в голову в субботу вечером, когда я увидел 40 000 человек, которых Пинтер Бела, один из самых известных христианских авторов песен Венгрии, вел в поклонении на национальном стадионе в Будапеште.

Для меня стадионы — это соборы хвалы, а звук тысяч голосов, объединенных в поклонении, из разных течений и деноминаций чудесным образом вдохновляет и трогает.

Пинтер Бела был одним из многих венгерских лидеров прославления, представленных на Ez Az A Nap 2022 (This Is The Day 2022). Певцы, такие как Тим Хьюз, Мартин Смит, Ноэль Робинсон, Planetshakers и Bethel Music, приехали из соседних стран, чтобы принять участие в восьмичасовой программе поклонения, молитвы и обучения.

Большинство посетителей этого места были венграми, шесть специально зафрахтованных поездов перевозили людей из 24 городов страны. Парк из 200 автобусов доставил людей из восьми соседних стран, что было огромным логистическим мероприятием.

Это видение стало кульминацией дела, которое началось, когда Виктор Ласло, будапештский предприниматель, увидел видео «Чемпион мира» на стадионе «Уэмбли» в 1997 году. В нём родилось видение, когда подобное собрание проходит на национальном стадионе в Будапеште.

Через общего друга я познакомился с Виктором в Будапеште в апреле 1998 года, и с несколькими друзьями мы вместе помолились там на старом национальном стадионе. Так началось дело, которое ни один из нас не предполагал, что на его завершение уйдут все эти годы.

С 2001 года Виктор и ... Читать дальше »
Категория: Новости | Добавил: Sergey | Просмотров: 629 | Дата: 27.07.2022 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (1) |

Во времена сомнений я возвращаюсь к взгляду на Бога с помощью телескопа Хаббла.
Philip Yancey
Там, где я живу в Скалистых горах, в ясную ночь невооруженным глазом можно увидеть несколько тысяч звезд. Все они принадлежат галактике Млечный Путь, которая содержит более 100 миллиардов звезд, включая звезду среднего размера, вокруг которой вращается наша планета Земля - Солнце.

В нашей галактике достаточно места: 2 триллиона километров отделяют Солнце от ближайшей к нему звезды. А путешествуя со скоростью света, вам потребуется 25 000 лет, чтобы добраться до центра Млечного Пути с нашей родной планеты, которая находится на окраине галактики.

Ещё столетие назад астрономы считали, что Вселенная состоит только из нашей галактики. Затем, в 1920-х годах, Эдвин Хаббл доказал, что одно видимое облако пыли и газа в ночном небе, названное Андромедой, на самом деле было отдельной галактикой. Теперь их стало две. Когда НАСА запустило большой телескоп в космос для более чёткого обзора, они соответствующим образом назвали его в честь Хаббла.

В 1995 году один учёный предложил направить космический телескоп Хаббла на одно тёмное пятно размером с песчинку, чтобы увидеть, что находится за пределами темноты. В течение десяти дней телескоп вращался вокруг Земли и делал снимки этого места с длительной экспозицией. Результат, который был назван “самым важным открытием, когда-либо сделанным”, поразил всех. Оказывается, одно только это крошечное пятнышко содержало почти 3000 галактик!

В последующие годы Хаббл ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 520 | Дата: 27.07.2022 | Рейтинг: 4.2/5 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
Sergey

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024