Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2022 » Июль » 16
Чему именно учил Павел в Новом Завете и как христиане должны понимать и применять его учение сегодня? Дэвид Инстоун-Брюер проливает некоторый свет на этот глубоко спорный вопрос
David Instone-Brewer
Это острая тема, но неизбежный факт заключается в том, что Павел и другие авторы Нового Завета ясно говорят женщинам подчиняться своим мужьям. Сегодня учить подчинению жен чрезвычайно проблематично не только потому, что это может создать трудности в некоторых семейных отношениях – и даже привести к жестокому обращению, – но и потому, что это отвлекает людей от Евангелия.

Итак, христиане разделены. Некоторые решают делать то, что Библия велела делать древним верующим. Другие ищут причину, стоящую за этими заповедями, и размышляют о том, сказал бы Павел то же самое сегодня. Важно решить, какую политику принять, потому что и то, и другое имеет последствия.

ПОНИМАНИЕ ПОЧЕМУ

В своём письме Титу, молодому руководителю церкви, Павел объяснил, почему он хотел, чтобы жены подчинялись своим мужьям, а также почему он приказывал рабам подчиняться своим хозяевам – ещё одна явно неудобная тема.

Павел велел рабам выполнять свою работу с покорностью и стараться угодить своим хозяевам без вопросов (Титу 2:9). Применение этого к отношениям между работником и работодателем сегодня было бы трудно оправдать: когда сотрудники не жалуются и не говорят о неправильных вещах, это может привести к катастрофам в области PR и HR, возможно, с серьёзными п ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 604 | Дата: 16.07.2022 | Рейтинг: 3.8/5 | Комментарии (0) |

12 июня 2022
Порой мы мечтаем о многом, и, сами того не замечая, делаем исполнение наших желаний целью всей жизни. Способность планировать своё будущее заложена в нас Господом, но что, если за стремлением устроить свою жизнь мы упускаем из вида Его волю?

Жизнь гостя Сида Рота Джима Вудфорда была именно такой, но оборвалась внезапно среди ночи; его мозг был мёртв в течение одиннадцати часов, пока он был на Небесах, откуда вернулся обратно с потрясающим откровением о Божьей славе!

«Я оказался на перекрестке рая и ада. Я действительно слышал звуки ада и бесов, звавших меня по имени. Меня буквально окутал запах смерти. Находясь в полном ужасе, я поднял руки и закричал: “Боже, помоги мне!”. И Он услышал крик человека, который раньше никогда в жизни не обращался к Нему!»

Герой программы поделится невероятным свидетельством того, как Бог показал ему Книгу Жизни, исцелил от нестерпимой боли и тяжелого синдрома Гийена-Барре, и дал возможность взглянуть в глаза Самому Иисусу!

Как выглядит Святой город? Возможно ли физически ощутить славу Небесного Отца? Какие тайны хранит зал мудрости в Царстве Бога?

... Читать дальше »
Категория: It's Supernatural! | Добавил: Sergey | Просмотров: 628 | Дата: 16.07.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024