Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2022 » Июль » 15
Бени, жена старшего пастора «Вефиля» Билла Джонсона, возглавляла харизматическую мегацерковь в Реддинге, штат Калифорния, вместе со своим мужем с 1996 года. Она умерла от рака в среду (13.07.22) в возрасте 67 лет, всего через несколько дней после того, как её поместили в хоспис.

Билл Джонсон объявил о её кончине в своих социальных сетях рано утром в четверг, опубликовав фотографию своей жены и заявление о том, что теперь она "здорова и свободна".

Брайан Джонсон, лидер поклонения и один из её детей, также подтвердил её кончину в Instagram: "Моя мама ушла домой сегодня вечером. Люблю тебя, мама".

Христианские лидеры наводнили социальные сети Билла и Брайана Джонсонов соболезнованиями.

Лидер прославления Darlene Zschech прокомментировала: "Мы любим вас и вашу семью, и нам так грустно это слышать. Наши искренние молитвы всегда с вами. Бени глубоко и лично поддерживал меня в моей собственной борьбе с раком".

Христианская проповедница Christine Caine написала: "Мне очень жаль. Моё сердце разбито из-за вас всех".

Телепроповедник Joseph Prince из церкви «Нового Творения», базирующейся в Сингапуре, добавил: "Глубочайшие соболезнования от Венди и меня. Выражаю Господне утешение вам и всей семье в это трудное время".

"О, я так сожалею о вашей потере. Молюсь за вас и вашу семью", - добавила христианская певица Natalie Grant.

Сообщается, что в церкви «Вефиль» насчитывается 11 000 членов, включая учащихся её «Школы Сверхъестественного служения». Харизматическое служение известно своими смелыми молитвами веры и исполненной духа музыкой.
< ... Читать дальше »
Категория: Новости | Добавил: Sergey | Просмотров: 1292 | Дата: 15.07.2022 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (2) |

У Бога нет рода, но есть у Его местоимений.
Термины и их значения всегда менялись по мере изменения культур. За последние несколько лет некоторые из наиболее значительных споров на общественных площадях были связаны с использованием и значением слов, будь то в отношении сексуальности, пола, политических убеждений или многих других примеров.

В настоящее время одна из самых оживленных языковых дискуссий в нашей культуре посвящена личным местоимениям. В рамках этого разговора некоторые группы расширяют семантический диапазон "они", включив в него субъект единственного числа, а не только субъект множественного числа — лингвистический скачок, ранее отсутствовавший в языке.

Многие христиане (включая меня) не одобряют это семантическое расширение по законным и значительным антропологическим основаниям. Не существует такого понятия, как бесполый человек, и поэтому нет необходимости использовать бесполое местоимение по отношению к человеку. Тем не менее, поскольку в настоящее время “они” широко используются в языке как местоимение единственного числа, недавно меня спросили о последствиях для христианского богословского языка. Если “они” могут стать единственным субъектом, уместно ли использовать “они” применительно к триединому Богу?

Проще говоря, ответ - нет. На мой взгляд, введение в наш богословский дискурс бесполого, личного местоимения единственного числа не является ортодоксальным. Основная причина: Бог открыл Себя в словах Писания, и христиане должны использовать библейский язык, чтобы ссылаться на Него, когда это возможно.

Давайте немного углубимся в то, почему.

Прежде всего, Бог свят. В Своём вечном существе Он полностью отделён от всего и всех, кого Он создал. Это разделение между Богом и творе ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 494 | Дата: 15.07.2022 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
Petriv

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024