Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2022 » Июль » 12
НЕДЕЛЯ 28
Писания раскрывают историю взаимоотношений Бога с человечеством. Бог создал человека, чтобы быть Его особыми друзьями, чтобы участвовать в развитии и надзоре за Его особым творением под названием Земля. Грехопадение человека прервало этот план, приведя к трагическим последствиям как для человека, так и для Земли. Теперь человек и все живые существа, находящиеся во владении человека, должны испытать смерть, которую высвободил человек. Однако это не помешало Божьему плану для человека или Земли. Вместо этого Бог использовал эту неудачу, чтобы привести в действие ещё более высокую цель для человека: призвать тех, кто хочет быть частью Божьего “нового творения”, стать мостом между естественным и духовным царствами и искупить и восстановить человека и Землю.

Грехопадения не произошло бы, если бы Господь не дал человеку свободную волю. Тем не менее, Бог, который знает конец с самого начала, не был удивлён, когда человек решил ослушаться и выпустить зло на землю. На самом деле, Он уже предусмотрел это в Своём плане, чтобы продвинуть Свои планы ещё на шаг вперед. Человек съел смертоносный плод, потому что хотел быть похожим на Бога. Позже Бог проложит путь для того, чтобы человек был подобен Богу, особенно для тех, кто будет любить, доверять и доказывать свою верность Ему против великого натиска зла, направленного против них. Они будут приняты как члены собственной семьи Бога и получат Его божественную природу.

Апостол Павел упомянул об этом “вышнем звании” в Филиппийцам 3:13-14, когда сказал, что он ещё не считает себя достигшим этого, но он будет стремиться к вышнему званию Бога во Христе. Как мог “величайший из всех апостолов” ближе к концу своей жизни сказать, что он ещё не достиг? Очевидно, он не говорил ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Sergey | Просмотров: 710 | Дата: 12.07.2022 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

«Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от неё;
и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует
»

Это показалось трудным высказыванием ученикам, которые впервые услышали его; это не менее трудное высказывание для многих их современных последователей.

Иисуса попросили вынести решение по вопросу закона, который обсуждался в еврейских школах. Во Второзаконии 24:1-4 есть закон, который фактически гласит: “Когда мужчина разводится со своей женой, потому что он нашёл в ней "что-нибудь противное", и затем она выходит замуж за кого-то другого, который, в свою очередь, разводится с ней, её бывший муж не может снова взять её в жены”. Это, запрещающее мужчине, который развелся со своей женой, снова жениться на ней после того, как она жила со вторым мужем, не устанавливает процедуру развода; оно предполагает, что эта процедура уже существует. Нигде в ветхозаветном законе нет чёткого указания о процедуре развода, но в данном контексте подразумевается, что для развода с женщиной мужчина должен был сделать письменное заявление о том, что она больше не его жена: “напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит её из дома своего” (Втор. 24:1). В других местах Ветхого Завета развод осуждается как нечто недостойное: “Я ненавижу развод, - говорит Господь Бог Израиля”, согласно пророку Малахии (Мал 2:16, NASB).

Но во Второзаконии 24 предполагается, что мужчина может развестись со своей женой, и что он может сделать это из-за “чего-то непристойного” или “чего-то постыдного” (New English Bible), что он нашёл в ней. Толкователи закона во времена нашего Господа, которые были озабочены не только определением того, что это означает, но и применением к современной жизни, обратили особое внимание на эту фразу. На что, спрашивали они, может указывать эта непристойность, которая оправдывает мужчину в разводе со своей женой?
... Читать дальше »
Категория: Библия | Добавил: Sergey | Просмотров: 591 | Дата: 12.07.2022 | Рейтинг: 4.0/3 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024