Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2022 » Май » 30
Michael Brown
После бессмысленного убийства детей и школьных учителей 24 мая снова возникает вопрос “почему”. Если Бог действительно существует и если Он действительно добр, почему Он позволяет подобным вещам происходить? Для некоторых людей ответ прост: Бога вообще нет. Вот почему происходят подобные вещи. Мы просто должны признать эти факты.

Проблема, конечно, с исключением Бога из уравнения заключается в том, что теперь всякая надежда потеряна.

Если Бога нет, то мы всего лишь конечные результаты неуправляемого, случайного эволюционного процесса, а наш мозг - не что иное, как срабатывающие нейроны.

В жизни нет настоящей цели, нет большего смысла в нашем повседневном существовании. На самом деле, если вы уберёте Бога из картины, то на не будет проблемы страдания и зла. Паук убивает муху; лев убивает зебру; грабитель убивает свою жертву — вот что делают случайные продукты неуправляемой эволюции!

Что плохого в том, что выживает сильнейший? Почему это не может быть правильным?

Но если у вас есть хоть какое-то чувство, что в жизни есть цель, смысл и мораль, тогда вы признаете, что страдание и зло действительно представляют проблему. Сам факт, что мы говорим о зле убийства, означает, что внутри каждого из нас есть определённое чувство правильного и неправильного. Это наш Создатель вложил в нас это чувство.

Однако, если вы уберёте Бога из картины, не только всё станет бессмысленным. Также нет искупления, нет прочного добра, которое могло бы произойти из зла. Нет грядущего мира, где права были бы установлены правильно, нет окончательного наказания за зло, нет окончательной награды за пра ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 530 | Дата: 30.05.2022 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0) |

Как Бог использовал суровый тюремный срок и приглашение в церковь, чтобы спасти меня от нисходящей спирали оружия, наркотиков и отчаяния.
Я был чернокожим американцем мужского пола в суровом районе Сиэтла, что почти обрекло моё будущее. Во многих отношениях я был обречён на неудачу. Даже насильственную раннюю смерть.

Моя мать, медсестра, работала долгие часы, заботясь о моей сестре Анджеле и мне после того, как наш отец бросил нас. Хотя он жил в 10 кварталах отсюда, он никогда не принимал активного участия в нашей жизни, ни в финансовом, ни в каком-либо другом отношении.

Моя мать любила нас и дисциплинировала, но мне нужна была сильная и ответственная мужская фигура в моей жизни. Никто из моих друзей тоже не вырос в традиционной семье с двумя родителями.

Расовые различия проявились очень рано. В подростковом возрасте я узнал, как по-разному учителя дисциплинируют белых и чернокожих детей. Они больше выделяли нас.

И всё же я никогда не выступал против расовой несправедливости. Это просто казалось нормальным для нашего общества. Полиция регулярно приставала к нам за то, что мы просто болтались на автобусной остановке или на углу улицы. Иногда подъезжали три или четыре патрульные машины, из которых выскакивали полицейские, кричали и ругались, чтобы обыскать наши карманы без всякой уважительной причины.

Соблазнённый улицами

В начальной и средней школе я получал хорошие оценки и слушался маминых предупреждений вести себя прилично. Она никогда не позволяла мне задерживаться допоздна на улицах. Я был более или менее одиночкой, редко попадал в неприятности.

Однако всё изменилось, когда в 1981 году я поступил в среднюю школу после того, как меня перевезли на автобусе в пригород. Я начал тусоваться н ... Читать дальше »
Категория: Разное | Добавил: Sergey | Просмотров: 459 | Дата: 30.05.2022 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024