Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2022 » Май » 27
В книге “Открывая Бога через искусство” Терри Глэспи говорит, что христиане не всегда с подозрением относились к творческому самовыражению.
Однажды я сидел в столовке, где я работал, полностью погруженный в чтение романа Курта Воннегута. Его книги всегда заставляли меня смеяться, даже когда они бросали вызов моему мышлению, и, должно быть, моё веселое фырканье заставило Карла решить, что сейчас самое подходящее время прервать меня.

“Чё читаешь?” - спросил он, осторожно закрывая Библию, которая лежала перед ним на столе, в знак того, что он хочет поболтать. Честно говоря, мне не хотелось говорить прямо сейчас, так как я был немного погружен в свою книгу, но я знал, что вежливо будет ответить ему. Так я и сделал.

“Это действительно отличный роман Курта Воннегута”, - ответил я, поднимая его так, чтобы он мог видеть обложку.

“Хммм”, - был его единственный ответ, и я уловил в нём неодобрительный тон.

“Да, Воннегут такой творческий и такой великий культурный критик", - предположил я.

"Ой ли".

“Ты читал какие-нибудь из его книг?” - спросил я, думая, что, вероятно, в какой-то момент ему, по крайней мере, назначали для чтения «Колыбель для кошки» или «Бойню номер пять».

“Нет. На самом деле у меня нет времени на чтение художественной литературы”, - объяснил он. “В основном я просто хочу читать книги, которые помогут мне в моей жизни или помогут мне стать ближе к Богу. Жизнь слишком коротка, чтобы читать о вещах, которых на самом деле никогда не было. Я полагаю, что если я в основном просто буду читать Библию, я узнаю всё, что мне нужно знать”. Он знал, что я христианин, поэтому, я полагаю, он думал, что я каким-то образом сочту это ос ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 627 | Дата: 27.05.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (12) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024