Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2022 » Май » 26
В 2009 году предприниматель Роб Парсонс опубликовал книгу, описывающую людей как богатых деньгами, но бедных временем, работающих на высокооплачиваемой работе, но не имеющих времени наслаждаться накопленным богатством. В «Сердце успеха: достижение успеха в бизнесе без потерь в жизни» Парсонс описывает, как стремление к профессиональному успеху для обеспечения безопасной и счастливой личной жизни может, по иронии судьбы, часто приводить к отсутствию личной жизни, о которой можно говорить.

Притча Иисуса в Луке 12 рассказывает о богатом глупце, который тратит свою жизнь на накопление богатства только для того, чтобы умереть, прежде чем он сможет насладиться им. Отсутствие времени для осмысленной жизни может быть не только вопросом финансового и рабочего давления, но и вопросом того, какой я представляю себе “полноту жизни”, как описано в Иоанна 10:10. Каковы мои самые глубокие желания, и могу ли я позволить себе пространство и время, чтобы лелеять их? Какие разрешения мне нужно дать себе для этого?

НЕЗАМЕНИМО ЗАНЯТ

Я религиозная сестра и в течение почти 20 лет помогала управлять изнурительно загруженной школой-интернатом. Однажды священник, проводивший в нашей общине ретрит, постоянно повторял мантру: “Помните, на кладбищах полно незаменимых людей!”

Религиозные люди часто приучают себя думать, что их собственные потребности всегда должны быть подчинены потребностям тех, кому они служат. Женщины во многих культурах также были социализированы, чтобы думать так, хотя это состояние ума не всегда связано с полом или религией. Жизненные обстоятельства могут превратить мужчин, женщин - и даже детей - в сиделок на полный рабочий день, чьи собственные потребности обычно заглушаются необходимостью заботиться о других.

Занятые родители не всегда могут отключаться и тратить время на себя, но зачастую мы сможем лучше позаботиться о других, если е ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 449 | Дата: 26.05.2022 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024