Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2022 » Май » 22
Содержание   Предыдущее

ГЛАВА 4. РАЗУМ

ЧАСТЬ 10. КАК БЫТЬ НЕСЧАСТНЫМ
(Я, Мне и Мое)

1. Думай только о себе.
2. Говори только о себе.
3. Используй "я" как можно чаще.
4. Постоянно отображай себя во мнении других.
5. Жадно слушай то, что другие говорят о тебе.
6. Будь подозрительным о других.
7. Всегда ожидай быть оцененным, признанным другими людьми.
8. Будь обидчивым и завидуй другим.
9. Никогда не прощай другим.
10. Никому не доверяй кроме себя.
11. Настаивай на внимании и уважении другими.
12. Требуй согласия с твоими собственными взглядами.
13. Надувай губы если люди неблагодарны тебе.
14. Никогда не забывай оказанную услугу.
15. Всегда смотри чтобы хорошо провести время только для себя.
16. Уклоняйся от обязанностей когда это возможно.
17. Делай настолько мало для других, насколько это возможно.
18. Люби себя в наивысшей степени.
19. Всегда проявляй эгоизм по отношению к другим.
20. Наконец, прочитай следующий список имен демонов, которые начинаются со слова "само-" и посмотри какие ты применяешь к себе:

Отвращение к Самому Себе
Самопоглощенность (Эгоцентричность)
Онанизм (Мастурбация) (Самоудовлетворение)
Самоуничижение, самобичевание
Самообвинение
Самолюбование
Запугивание Самого себя
Самовозвеличивание, самовосхваление
Саморасширение Своей власти
Самоубийство
Назначение Самого Себя, самозванство
Самодовольство
Взятие б ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: alla_r_s | Просмотров: 890 | Дата: 22.05.2022 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

   Одна из важных составляющих для ведения битвы / борьбы являться виденье. То как мы видим окружающую нас обстановку будет оказывать влияние на принимаемые решения. На наше виденье оказывает влияние полученные сверхъестественные знания от Господа в виде откровений, различных пророческих переживаний, говорящих о том что нас окружает, какие стратегии использует Господь и что применяет враг. И чем более точны эти знания, тем они более ценны. Они позволяют начертить в нашем сердце карту происходящего, а также продолжать наносить на нее неизведанные места или более подробно то что уже было на нее нанесено. Чтение этой карты во время сражение или понимание того что происходит, дает нам преимущество.

   Есть еще несколько факторов которые будут оказывать влияние на то что мы видим. И самый решающий из них это уровень нашей связи с Господом , главнокомандующим Божьей армией. В конечном счете значение будет иметь не только то что мы увидим на поле сражения, свет или находясь во свете тьму, также будет важна реакция на увиденное которая должна быть сообразна с призванием.

  Если мы различили врага, заблуждение, то это вовсе не означает что автоматически было получено призвание вести с этим борьбу. В своей реакции мы зависим от Господа каким путем Он поведет. В любом случае если нам недоступно понимание от Господа что с этим делать, по крайне мере можно начинать об этом молиться.

  Некоторые Свои пути по вскрытию существующих проблем у нас самих и у ближних Господь показал в Евангелиях сказав: « Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза т ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: John | Просмотров: 387 | Дата: 22.05.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей»
В истории женщины с кровотечением мы находим этот стих (также встречается в Матфея 9:22 и Луки 8:48), который указывает на то, что её исцеление произошло благодаря её вере. Аналогичная фраза встречается в историях исцеления в евангелиях от Марка 10:52, от Луки 17:19 и от Луки 18:42, а также в истории прощения в Луки 7:50. Означает ли это, что ответ на наши молитвы определяется силой нашей веры?

Несомненно, вера присутствует в большинстве историй исцеления в Евангелиях. В приведённых выше случаях вера - это вера исцеляемого человека, но такие истории составляют лишь около трети историй исцеления в Евангелиях. В Марка 2:5 упоминается вера тех, кто приводит человека к Иисусу. В Марка 6:6 (и Матфея 13:58) именно общая атмосфера неверия, то есть отсутствие веры, в Назарете сделала Иисуса неспособным сделать что-либо большее, чем исцелить нескольких больных людей. В Марка 9:23-24 Иисус противостоит неверию и поощряет веру в отце бесноватого мальчика. Тем не менее, во многих случаях исцеления единственная вера, которая, по-видимому, присутствует, - это та, которая есть у Иисуса; например, при воскрешении человека в Наине (Лк. 7:11-16) напрасно искать веру в кого-либо, кроме Иисуса, как и в случае с Иоанном 11. Как нам собрать все эти данные воедино?

Во-первых, хотя Иисус может говорить о “великой вере” (в случае сотника, чей слуга был исцелен) или “малой вере” (в случае учеников в Марка), обычно имеет значение не количество веры, а то, присутствует она или нет. В Марка 11:23-24 мы читаем,

Имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море», и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам ег ... Читать дальше »
Категория: Библия | Добавил: Sergey | Просмотров: 629 | Дата: 22.05.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0) |

Категория: Прославление | Добавил: Sergey | Просмотров: 433 | Дата: 22.05.2022 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024