Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2022 » Май » 17
НЕДЕЛЯ 20
Возможно, самое сильное заявление Иисуса, которое приводит к победоносной жизни, содержится в Матфея 11:28-30 (NKJV):
“Придите ко Мне, все вы, кто трудится и обременён, и Я дам вам покой.
Возьмите Мое иго на себя и учитесь у Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и вы найдёте покой для своих душ.
Ибо иго Мое легко, и бремя Мое легко”.
Один из величайших источников стресса в жизни возникает из-за попыток возвысить себя в глазах других, а также из-за беспокойства, возникающего из-за попыток сохранить этот образ. Однако, когда мы отвергаем этот аспект нашей падшей природы и решаем вместо этого смириться, мы освобождаемся от этого великого источника беспокойства, чтобы обрести покой, ведущий к радости.

Когда мы испытываем удивительное удовлетворение от того, что нам не нужно бороться за внимание, мы не только стремимся возвеличить Господа и назидать Его народ. Мы также стремимся к высшей форме лидерства, которая заключается в том, чтобы быть слугой всех, следуя по пути нашего Спасителя. Тогда мы найдём покой для наших душ, редко испытываемый в этой жизни, который ведёт к изобильной жизни.

Когда мы берём на себя иго страха перед человеком или человеческих ожиданий, мы становимся обременёнными стрессом и беспокойством. Это крадёт наш истинный потенциал в жизни, потенциал для работы с Господом ради того, что Он строит — вечного. Это не временное, непостоянное удовлетворение, которое приходит от одобрения человека. Когда мы знаем, что у нас есть Божье одобрение, не имеет значения, что думают другие. Это абсолютный мир, покой и свобода, благодаря которым другие свидетельствуют о Царстве в нас.

Другой мощный, животворящий способ, который Господь предлагает нам для смире ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Sergey | Просмотров: 799 | Дата: 17.05.2022 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0) |

Вера в Бога христианской Библии лежит в основе многого из того, как мы понимаем себя как человеческие существа. Пытаясь подорвать традиционные и библейские концепции (такие как душа, свобода воли и смысл), новый атеизм (который отрицает существование бога или чего-либо подобного ему) оказал глубокое влияние на самопонимание современной молодёжи. Это изменило использование языка в школах, университетах и в публичном дискурсе.

Как христиане, мы должны признать это и бросить этому вызов. Но нам не нужно боязливо вступать в эту дискуссию. Мы находимся в сильном положении, чтобы преодолеть разрушительные последствия такого использования языка и восстановить большую часть утраченных позиций.

КРАХ МОРАЛИ

Крах морали под влиянием атеизма был давно предсказан - и давно опровергнут тем, как светские культуры продолжают двигаться вместе с социальным порядком. Дело не в том, что атеизм неизбежно ведёт к анархии, а скорее в том, что атеизм разрушает мораль и оставляет этику в тени. Многие используют термины "мораль" и "этика" взаимозаменяемо, но это ошибка. Этика и этические системы направлены на то, чтобы выработать правильные действия в той или иной ситуации. Мораль говорит о том, является ли что-то добрым или злым. Есть хорошие вещи, которые могут быть неправильными (например, пение в церкви во время пандемии), или плохие вещи, которые могут считаться правильными (например, убийство на войне).

ЛЮБОВЬ, ИСТИНА И КРАСОТА -
ВСЁ УКАЗЫВАЕТ НА ИЗНАЧАЛЬНОЕ
ЛИЧНОСТНОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ,
А НЕ НА КОСМИЧЕСКУЮ СЛУЧАЙНОСТЬ
Атеизм отрицает явленную природу того, что есть добро - и, следовательно, зло. Если Бога нет, мы теряем наш источник добра, потому что Писание показывает, что Бог добр (Луки 18:19). Добрый Бог открывает Себя в любовных отноше ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 474 | Дата: 17.05.2022 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024