Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2022 » Май » 10
Неделя 19
“Последняя битва” - это битва за наши собственные сердца и умы. Никогда в истории не было такого психического и эмоционального нападения на человечество, как сейчас. Продолжая углубляться во 2 Паралипоменон 7:14, мы увидим, что это один из самых сильных текстов в Писании для решения основных проблем наших сердец и умов. Повиновение этому единственному стиху приблизит нас к Господу, который является окончательным ответом на все человеческие проблемы. Конечно, это также поможет нам стать более полезными для Него в исцелении нашего мира.

Опять же, четыре требования этого Писания заключаются в том, чтобы смирить себя, молиться, искать Его лица и отвернуться от наших злых путей. Наше несоблюдение этого единственного стиха является главной причиной травм в нашей стране. По мере того, как этот стих раскрывается перед нами всё глубже, мы увидим, что в нём содержится суть нашей цели и ответ на все человеческие проблемы.

Кажется редким встретить кого-то, кто ходит в смирении и не пытается возвысить или продвинуть себя. Вероятно, сегодня к Отцу возносится больше молитв, чем в любое другое время в истории, но большая их часть посвящена нам, а не Его целям. Сколько из них действительно ищут Его лица и отворачиваются от своих нечестивых путей? Мы постоянно слышим: “Бог не допустил бы падения нашей страны, потому что она так много делает для Него”. Правда? Разве мы не сделали незаконным проповедовать Его слово или даже упоминать Его публично? Разве Он не позволил Израилю, единственной нации, которая представляла Его в то время в мире, быть взятой в плен, когда она отвернулась от Него? Он - Всемогущий. Он может поднять даже самую маленькую, самую слабую нацию в мире, чтобы она исполнила Его во ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Sergey | Просмотров: 706 | Дата: 10.05.2022 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

Новый Завет предполагает, что разные христиане должны отдавать Господу разные части своих доходов.
В церкви, в которой мы с женой состояли в течение 14 лет, регулярно подавали еду после воскресного служения. Всем были рады, плата не взималась, и мы полагались на помощь и пожертвования добровольцев. В этом регулярно принимали участие несколько бездомных из окрестностей.

Однажды один из них подошёл ко мне, зная о моей теологической подготовке. Он сказал мне, что знал, что ему “полагается” платить десятину, но у него просто никогда не было лишних денег. Было бы хорошо, подумал он, если бы он вместо этого приносил еду в наши обеды и не беспокоился о процентах? Я заверил его, что так будет хорошо, и поблагодарил его за щедрость и заботу.

Почему я дал ему такую уверенность? В конце концов, разве Писания не учат, что Божий народ должен отдавать 10 процентов своего дохода на работу Господа? Должен ли я был выяснить, работал ли этот человек, даже неполный рабочий день, и предложить ему убедиться, что его вклад в еду составляет 10 процентов от того, что он сделал?

Или почему я не рассказал ему о Малахии 3:9-10, где Бог ругает Израиль за то, что того ограбил Его, а затем повелевает “принести всю десятину в хранилище, чтобы в Моём доме была еда”? Бог продолжает призывать Свой народ испытать Его, чтобы увидеть, “не откроет ли Он окна небесные и не изольет ли столько благословений, что не хватит места для их хранения”.

По моему собственному опыту за прошедшие десятилетия я чувствую, что не так много американских церквей настаивают на десятине, как это было поколение назад, но, конечно, многие всё ещё настаивают. История веры и пр ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 508 | Дата: 10.05.2022 | Рейтинг: 4.2/4 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024