Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Христианские группы "Кошелек самаритянина", "Всемирная помощь" отправляют помощь жертвам войны
Международные христианские группы помощи "Samaritans’ Purse" и "World Help" стоят рядом с Украинской Церковью, чтобы оказать помощь пострадавшим, поскольку полномасштабное военное вторжение России в Украину начинается в субботу третьего дня, когда российские войска штурмуют столицу Украины
Взрывы и артиллерийский огонь были слышны на улицах украинской столицы Киева в пятницу вечером, а в начале субботы шли уличные бои с российскими войсками, сообщает The Guardian, добавляя, что жителям настоятельно рекомендуется искать укрытие, избегать подходить к окнам или на балконах.

В субботу утром жилой многоквартирный дом недалеко от международного аэропорта в Киеве подвергся российской ракетной атаке, сообщает Kyiv Independent, добавляя, что сообщений о погибших не поступало и что люди по всей стране укрывались под землей и на станциях метро.

Уличные столкновения в Украине привели к “сотням жертв", сообщает Associated Press.

На фоне страданий и хаоса евангельская гуманитарная организация "Кошелек самаритянина" заявила, что направила специалистов по ликвидации последствий стихийных бедствий в Польшу и Румынию, куда в большом количестве прибывали украинские беженцы.

По состоянию на вечер пятницы более 50 000 украинцев покинули страну, “многие другие движутся к её границам”, - сказал Верховный комиссар Организации Объединенных Наций по делам беженцев Филиппо Гранди. Ещё 50 000 украинцев покинули страну в преддверии войны, сообщало ранее агентство Рейтер.

Гранди заявил в четверг, что более 100 000 человек переехали в Украину, спасаясь от насилия.

Эксперты предупреждают, что затяжная война может привести к перемещению миллионов украинцев, что приведет к масштабному гуманитарному кризису.

“Мы направили членов нашей Группы реагирования на стихийные бедствия в близлежащие страны и готовы помочь удовлетворить чрезвычайные потребности, возникшие в результате кризиса”, - сказал евангелист Франклин Грэм. “Пожалуйста, присоединяйтесь ко мне в молитве за народ Украины и за то, чтобы этот конфликт быстро закончился”.

Специалисты, в том числе медицинский персонал, оценивают потребности в соседних с Украиной странах в результате вторжения России, которое началось в четверг. Группа, возглавляемая Грэмом, также обращается к церквям и организациям-партнерам в Украине “с просьбой подготовить и внедрить стратегическое реагирование на стихийные бедствия”.

Группа, которая работает с более чем 3000 церквями по всей Украине, также подготовила полевой госпиталь скорой помощи для отправки за границу “в случае необходимости”.

Организация также распространит более 600 000 подарочных коробок для детской обуви Operation Christmas для детей через эти церкви и партнеров по служению.

Христианская группа "Всемирная помощь" через местные церкви и христианские некоммерческие организации также предоставляет предметы первой необходимости более чем 1000 перемещенным украинцам.

“Наши сердца разрываются из-за народа Украины”, - сказал Крейг Коул, директор Международного партнерства Всемирной помощи, которое обслуживает физические и духовные потребности людей в бедных общинах по всему миру.

“Мы призваны быть руками и ногами Иисуса, и мы хотим как можно скорее оказать людям необходимую им помощь”, - объяснил Коул. “Мы готовились к российскому вторжению, но я не думаю, что кто-то предсказывал подобную атаку. ...Мы понятия не имеем, как будет обостряться ситуация в Украине. Мы только начинаем.”

Коул также призвал христианскую общину в Америке оказать помощь. “Никто не бессилен помочь. Даже небольшой подарок может иметь большое значение для того, чтобы помочь человеку выжить, когда он бежит из того, что быстро превращается в полномасштабную зону боевых действий. Это наш шанс последовать примеру Доброго самаритянина и сделать все возможное, чтобы помочь тому, кто страдает”.

<…>

<…>

<…>

Администрация Байдена также хочет отвлечь агентов таможенной и пограничной службы от кризиса на южной границе США, чтобы облегчить эвакуацию из Украины.

В памятке, разосланной руководителям полевых операций в четверг, управление полевых операций CBP искало добровольцев, которые немедленно отправились бы в Польшу для “Operation Ukraine Support", сообщили в новостях.

<…>

Администрация Байдена предприняла аналогичный шаг в отношении афганских эвакуированных после вывода войск США из южноазиатской страны.

Вторжение России в Украину, крупнейшая наземная война в Европе со времен Второй мировой войны, вызвало решительное осуждение со стороны международного сообщества.

<…>

Байден и европейские страны, однако, продолжат платить России за импорт нефти и газа. Президент добавил: "В нашем пакете санкций мы специально предусмотрели возможность продолжения платежей за энергоносители".

“Мы целенаправленно разработали эти санкции, чтобы максимизировать долгосрочное воздействие на Россию и свести к минимуму воздействие на Соединенные Штаты и наших союзников”, - сказал он.

“Путин - агрессор. Путин выбрал эту войну. И теперь он и его страна будут нести ответственность за последствия”, - сказал Байден.

В пятницу Россия, постоянный член Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, воспользовалась своим правом вето, чтобы заблокировать резолюцию, осуждающую ее вторжение. Голосование в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке было 11 "за", один "против" и трое воздержавшихся, включая Китай и Индию.

В России власти арестовали по меньшей мере 1800 человек за проведение демонстраций против войны на Украине, сообщила местная группа по наблюдению за арестами OVD-Info.

Звезды российской эстрады, ведущие телешоу и журналисты также выразили свое несогласие с вторжением.

Россия начала свои атаки рано утром в четверг, нацелившись на украинские военные объекты в нескольких ключевых городах по всей стране.
Категория: Новости | Просмотров: 728 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 2.3/6 | | Christian Post |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: россия, Последнее время, украина, Гог, Магог, война
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2588]
Разное [640]
Библия [304]
Израиль [301]
Новости [574]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [751]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024