Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Со стола Дэйва Ярнса
Dave Yarnes
Я хотел бы поделиться очень личной историей, которая иллюстрирует трансцендентную, чудесную природу нашей духовной связи с Богом через Христа Иисуса. Около двадцати лет назад я начал помогать сиротам в Восточной Африке. Во время наших путешествий мы случайно наткнулись на одно из самых мрачных мест, которые я когда-либо видел. Там была одна взрослая воспитательница, ласково называемая “мама Грейс”, которая заботилась примерно о семидесяти сиротах в четырёх или пяти примитивно построенных хижинах, в основном с земляными полами. Их запасы продовольствия во время моего первого визита были полностью истощены.

Я сел и начал расспрашивать маму Грейс, как обстояли дела в последние месяцы. Она была необычайно жизнерадостна. Она говорила о детях и преуменьшала нехватку еды и питания, а затем сказала что-то, для чего у меня не было контекста. Я спросил её, как обстояли дела в последние несколько недель. Она сказала: “Стало намного лучше с тех пор, как Иисус пришёл в прошлый вторник в 10:00 вечера”. Она сказала, что дети были в постели, и ровно в 10 часов в прошлый вторник в её помещении появился свет, который был великолепным и потусторонним. Сразу же она и дети проснулись и заговорили на других языках, прославляя Бога.

Она продолжала объяснять, что с этого момента в течение длительного времени были танцы, молитвы и пение. Она сказала, что в этот момент весь моральный дух людей резко улучшился. Радость и покой, пение и танцы пришли на смену угрюмому отчаянию, которое раньше охватывало их общину.

Я заставил её повторить историю ещё раз, и она любезно повторила, но почувствовала моё неверие. В этот момент она положила свою руку на мою и сказала: "Не волнуйся — ты увидишь. Теперь Он приходит каждый вечер в 7:00 часов". Я был потрясён. Ей пришлось сказать мне несколько раз, чтобы убедиться, что я понял, что в 7:00 вечера Иисус придёт, чтобы быть с ними.

Мы все вместе поужинали в 5:00 вечера, затем я пошёл в свою маленькую хижину и попытался представить, что произойдёт в 7:00 вечера. Мама Грейс была такой убедительной и искренней, что я был уверен, что произойдёт что-то замечательное.

В 6:45 вечера я подошёл к самому большому из металлических зданий. Скамейки были сдвинуты к краям комнаты, чтобы создать свободное пространство в середине комнаты. Дети начали спонтанно петь и танцевать. Они были радостными и энергичными.

Через десять минут музыка, атмосфера, пение и танцы были настолько потрясающими, что я подумал, должно быть, это то, что имела в виду мама Грейс, когда сказала: “Иисус придёт Своим Духом в 7:00 вечера”, однако было всего 6:55 вечера.

Ровно в 7:00 вечера одновременно произошло несколько событий. Все дети закрыли глаза в молитве, танцевали или пели. Внезапно физическая атмосфера в комнате изменилась. Это было не столько похоже на ветер, сколько на то, как будто весь воздух был удалён из комнаты и немедленно заменён другим воздухом, который был осязаем. Пение и танцы быстро сменились приглушенной молитвой, плачем и благодарственными возгласами. Детские голоса стали громче, а молитва стала усерднее. Я не могу точно сказать, что ещё произошло, потому что я почти непроизвольно оказался на коленях лицом вниз на грязном полу. Я не буду делиться своими личными молитвами или мыслями, которые произошли во время этого опыта; они слишком личные.

Я скажу, что чувство, которое больше всего охватило меня, было сильным желанием, чтобы Бог не приближался ко мне, чтобы я внезапно не погиб. И всё же было также ошеломляющее чувство покоя, благодарности и раскаяния. Этот опыт остался со мной на протяжении многих лет, напоминая мне о том, насколько ощутимой может быть наша связь с Богом.
Категория: Разное | Просмотров: 572 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/8 | | MorningStar |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: свидетельство, дети, Африка, Иисус, MSJ, присутствие
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024