Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Новостной бюллетень Имбрейс, сентябрь (+ pdf)
Оглядываясь назад, и видя, как прошел еще один месяц нашего служения в Кении, стоит сказать: «До сего места помог нам Господь» (1 Царств 7:12). Каждый день мы встречаемся с различными вопросами, обстоятельствами или ситуациями, в которых нуждаемся в Божьем водительстве и Его мудрости. Когда ребенок переступает порог нашего реабилитационного центра, для нас это еще одна попытка научиться доверять Богу еще больше.

За этот месяц, через реабилитационный центр прошло 30 детей, из них 13 смогли отправить в школу. Это радость для нас видеть результаты измененных жизней вчера еще «уличных» детей. Когда ребенок возвращается в семью, мы продолжаем заботиться о нем: звонить, посещать и помогать, если нужна помощь.

Несколько раз в месяц, мы стараемся проводить хорошее общение у костра. Наши гости делятся своими историями, как Бог удивительно работает в их жизни и отвечает на молитвы, это побуждает детей, также обращаться к Богу, как к Отцу в молитве. Часто они рассказывают свои жизненные истории, которые нередко носят очень тяжелый характер и горький опыт. Они радуются, когда мы молимся за них, конечно, ведь они знают, что Бог Он Всемогущий и может помочь в любой трудной ситуации.

Андрей Фучака круглый сирота. Некоторое время он жил с бабушкой, но однажды, он собрал свои «нажитые» вещи и убежал из дома. И все потому, что его сверстники убедили его, что независимую жизнь вести намного лучше и интереснее. На улицах Китале, тем которые еще не имеют большого опыта в выживании, приходится непросто. Благодаря Богу и добрым людям, Андрей попал в наш центр. Пройдя реабилитацию, он был возвращен к своей бабушке, которая действительно волновалась и ждала его. Сейчас он очень изменился: посещает школу, помогает бабушке. Мы верим, что через его измененную жизнь будут меняться и другие ребята.

Сэмми, мальчик всего 11 лет, а уже столько всего произошло в его жизни. У его мамы психическое расстройство, поэтому он жил со своей тетей. Но из-за недостатка пищи, одежды и простого внимания, Сэмми убежал на улицу. Как оказалось позже, улица не решила его проблемы, а наоборот, принесла много проблем.

Однажды он встретился с работниками из реабилитационного центра, которые пригласили его в Embrace. Он согласился. Пройдя реабилитацию, Сэмми вернулся к своим родным и начал учиться в школе, за что очень благодарен Богу и всем кто ему в этом помог.

Не могу не упомянуть также о семье Алекса Роя. Когда его родители разошлись, мама оставила других братьев и сестер жить с папой, а сама взяла Алекса с сестрой и ушла жить отдельно, арендуя дом. Через некоторое время оставив детей, вынуждено уехала в Найроби, в поисках работы для обеспечения детей и оплаты аренды жилья. Все было хорошо: дети обеспечены пищей, имели крышу над головой, но в один момент мама внезапно потеряла работу. Все изменилось: дети остались без питания, выросли долги за аренду. Алекс не знал, что ему делать и где искать помощи, как правильно выживать, все эти нерешенные проблемы привели к тому, что он оказался на улице. Спустя 3 года выживания, один из социальных работников смог оказать ему помощь. Постепенно маленькими шагами он узнает путь к новой жизни.

Алекс Рой учится в 8-ом классе и мечтает стать врачом. А мы ему в этом помогаем, молимся, наблюдаем и радуемся переменам.

Также хотим поделиться хорошей новостью: Елена Вахрамеев, которая, верно служила в команде Our kids in Africa, и отвечала за центр уличных детей почти 3 года - вышла замуж! Для нас она была большим благословением. Мы очень дорожим теми людьми, которые полностью посвящают свою жизнь Богу, вкладывают частичку своего сердца в работу доверенную Богом, но приходит время и нужно уметь отпускать дорогих нам людей. Поэтому, мы благословляем ее и молимся за их семью. Молитесь за них и вы, чтобы Бог и в дальнейшем был с ними.

Спасибо каждому, кто поддерживает молитвенно и финансово наше служение в Кении: «И Бог мой удовлетворит все ваши потребности через славное богатство Свое в Иисусе Христе» (Филиппийцам 4:19)




Категория: Миссионерство | Просмотров: 431 | Добавил: Kenya | Рейтинг: 5.0/3 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: PDF, дети, Свидетельства, Африка, новости, помощь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024