Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2021 » Сентябрь » 30
Оглядываясь назад, и видя, как прошел еще один месяц нашего служения в Кении, стоит сказать: «До сего места помог нам Господь» (1 Царств 7:12). Каждый день мы встречаемся с различными вопросами, обстоятельствами или ситуациями, в которых нуждаемся в Божьем водительстве и Его мудрости. Когда ребенок переступает порог нашего реабилитационного центра, для нас это еще одна попытка научиться доверять Богу еще больше.

За этот месяц, через реабилитационный центр прошло 30 детей, из них 13 смогли отправить в школу. Это радость для нас видеть результаты измененных жизней вчера еще «уличных» детей. Когда ребенок возвращается в семью, мы продолжаем заботиться о нем: звонить, посещать и помогать, если нужна помощь.

Несколько раз в месяц, мы стараемся проводить хорошее общение у костра. Наши гости делятся своими историями, как Бог удивительно работает в их жизни и отвечает на молитвы, это побуждает детей, также обращаться к Богу, как к Отцу в молитве. Часто они рассказывают свои жизненные истории, которые нередко носят очень тяжелый характер и горький опыт. Они радуются, когда мы молимся за них, конечно, ведь они знают, что Бог Он Всемогущий и может помочь в любой трудной ситуации.

Андрей Фучака круглый сирота. Некоторое время он жил с бабушкой, но однажды, он собрал свои «нажитые» вещи и убежал из дома. И все потому, что его сверстники убедили его, что независимую жизнь вести намного лучше и интереснее. На улицах Китале, тем которые еще не имеют большого опыта в выживании, приходится непросто. Благодаря Богу и добрым людям, Андрей попал в наш центр. Пройдя реабилитацию, он был возвращен к своей бабушке, которая действительно волновалась и ждала его. Сейчас он очень изменился: посещает школу, помогает бабушке. Мы верим, что через его измененную жизнь будут меняться и другие ребята.

Сэмми, мальчик всего 11 лет, а уже столько всего произошло в его жизни. У его мамы психическое расстройство, поэтому он жил со своей ... Читать дальше »
Категория: Миссионерство | Добавил: Kenya | Просмотров: 432 | Дата: 30.09.2021 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0)

Нужны всеобщие усилия, чтобы сбежать от ядовитого лидера
Russell Moore
В недавней статье о международном служении Рави Захарии (RZIM) прослеживается осознание разоблачителем Рут Малхотрой того, что всё, связанное с апологетом и его служением, было не тем, чем казалось. В этой статье упоминаются вопросы, которые, несомненно, многие задавали о Малхотре, которая тесно сотрудничала с Захарией, и других: как они могли не заметить этого раньше? И почему они не ушли раньше?

Эти вопросы не являются необоснованными. В конце концов, мы могли бы послушать подкаст CT “Взлет и падение Марсова холма "и удивиться тем, кто покинул церковный персонал: "Как вы всё это время они не замечали нарциссизма и дисфункции в такой обстановке?” Или ещё больше, мы могли бы посмотреть документальный фильм об уходе Лии Ремини из саентологии и спросить: “Как вы могли не видеть, что это была многоуровневая маркетинговая схема в сочетании с культом НЛО?”

Существует множество причин, по которым люди так долго остаются в токсичных системах. Некоторые из этих причин коренятся в человеческих грехах гордыни и честолюбия, а некоторые - в человеческих слабостях страха или невежества. Но не все таковы. В некоторых с ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 545 | Дата: 30.09.2021 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024