Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2021 » Сентябрь » 24
“Южные баптисты” становятся первыми, кому требуются вакцины, поскольку миссионерские агентства ориентируются на требования здравоохранения и ограничения на поездки.

Показатели отказа от вакцины COVID-19 могут быть высокими среди белых евангельских христиан, но “Международный совет миссий” (IMB), в котором работают тысячи миссионеров, не сомневается в необходимости прививок.

Глобальное агентство «Южной баптистской конвенции», крупнейшей евангельской протестантской конфессии в США, объявило в этом месяце о необходимости вакцинации миссионеров, которых они отправляют на места в условиях пандемии.

По словам лидеров на местах, IMB может быть первым миссионерским агентством США, которое, как известно, имеет такое отношение, поскольку другие религиозные группы подходят к этому вопросу различными способами, включая ограничение возможностей людей служить и принятие мер по неравномерному глобальному доступу к вакцинам.

“Это очень разумное решение”, - сказал Эд Стетцер, «Южный баптист», декан миссии, служения и руководства в колледже Уитон. “Агентства, направляющие миссии из Соединённых Штатов, имеют реальную возможность пройти вакцинацию, и они отправляются в места по всему миру, где этого не делают”.

Политика IMB распространяется как на нынешних, так и на будущих миссионеров, а также на некоторых сотрудников. Среди причин, по которым он привел эту меру,—проблемы со здоровьем и тот факт, что все большее число стран внедряют свои собственные требования к вакцинам - некоторые сотрудники на местах сообщили, что им необходимо предъявить доказательства для посадки в самолёты и метро или входа в рестораны и торговые центры.

В заявлении, объявляющем об этой политике, руководители IMB признали, что это может стать препятствием для некоторых людей, рассматривающих возможность миссионерской работы или в настоящее время служащих в организации.
< ... Читать дальше »
Категория: Миссионерство | Добавил: Sergey | Просмотров: 606 | Дата: 24.09.2021 | Рейтинг: 3.7/3 | Комментарии (6) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024